что-то с памятью... вроде как молодая еще, обидно

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что-то с памятью... вроде как молодая еще, обидно то ли это от нашей задерганной жизни, но память стала намного хуже. Че делать? Неужели на старости лет выйду из дома и потеряюсь? (черный юмор)? Правда, у многих знакомых те же симптомы, может кому-то чего-то помогло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичная ситуация ..[+sign]Ирина и дочурка Диана ( 28.02.05 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попейте витаминки а лучше никотиновую кислоту проколите я[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мозги надо тренировать Читать много, стихи запоминать, кроссворды разгадывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно верно Уравнения какие-нибудь решайте, формулы запоминайте и т.п. С ребенком вспоминайте школьную и внешкольную программу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сестра пьет Милдронат тоже молодая, младше меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто память хуже делается от наркотиков)) от легких... многие не придают этому значения))например если покуривать ( даже изредко 1 раз в 2 недели) траву или гашишь, оч сильно сказывается на памяти.Это не конкретно про Вас)) Это просто к сведенью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в том-то и дело, что много читаю, учу правила дорожного движения но память какая-то кратковременная, книгу читаешь -- интересно, потом обсуждаешь ее с кем-то -- уже многое не помнишь. Может, я в себя наоборот впихиваю много информации? Я всю жизнь любила учиться, школа-университет, разные курсы, когда дочке было полтора -- утащила мужа на курсы английского, хорошо закончила, потом, чтобы не забыть -- ходили заниматься к репетитору. А может, это уже возраст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правила дорожного движения:)) в смысле на курсы вождения пошла, а то как-то не так выразилась:)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению или к счастью, это не про меня -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели у всех, кому немного за 30, память такая же, как в 20? просто, видимо, это от переизбытка информации, содержащейся в нашей голове: и с ребенком позанитьматься, самой чего-то поучить, почитать, еще бытовая всякая фигня... Не хватает, короче, оперативной памяти у некоторых:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меморию никто не принимал или что-то подобное? какие отзывы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитесь фильтровать информацию "Результаты новых исследований говорят о том, что возможность мозга запоминать нужную информацию связана не с большим объемом памяти, а со способностью игнорировать ненужную информацию, концентрируясь при этом на более важных деталях." © http://www.korrespondent.net/main/141305Не знаю, насколько достоверна эта инфа, но мне кажется, действительности соответствует.Просто старайтесь упорядочивать большие объемы информации, распределяйте, классифицируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) У меня похожая "фигня". Плюс - очень быстро читаю, т.е. объемы поглощаемого впечатляют - естественно, многое забывается. Думаю, это нормально, иначе мозги бы лопнули в результате перегрузки кратковременной памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, не скажу насчет 10, но вот почти в 30 лучше, чем в 20. И информации намного больше поступает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда! дело не в этом это следствие неврозов, депрессий, регулярных эмоц. напряжений. Кроссворды тут не помогут... Надо к врачу топать (психотерапевт, психоневролог)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем Вы уж так сразу :)... В постах автора я, например, не заметила жалоб на катастрофическую динамику состояния памяти. Речь шла о незначительном ухудшении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже припоминаю, что память надо тренировать читала, что научные работники (настоящие доктора, проФФесора) реже имеют склерозы и т.п., плохая память — это ленность мозга. А еще вычитала, что нельзя готовить в алюминиевой посуде, что якобы клетки мозга отмирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но ухудшается же она явно не от того, что автор меньше стихов учить стала, или уменьшила интелект. нагрузку. Я об этом написала, потому что сейчас с этой проблемой столкнулась серьезно. А когда это еще выглядело безобидно, я очень зря не придала этому значения....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно, что... именно от этого. Возможно, был период "простоя", а теперь все навалилось сразу - билеты в автошколе, итп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекомендуют учить стихи или иностранные языки. Причем лучше два сразу - так мозг интенсивнее работает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я страдаю + причем нагрузка как была так и осталась... что-то важное я канешна помню, но всякую ерунду забываю, в то время как мои собеседники это хорошо помнят.Мой муж говорит, что это Чернобыль нас по головке погладил. Только видно погладил не всех, а избранных ))))Пока ничего не принимаю, но тоже интересуюсь.[+sign]Викушка и пупсэнёныш Андрюшка 1,6 8)))... какие крылья?! главное хвост!!!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично и рассеяность и забывчивость и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, наверное, правы. А кроме билетов не могу отказать в чтении интересной книги и так далее все замужние и мамочки меня поймут, ведь много времени уделяем близким, все нужно помнить, просто нужно стараться упорядочивать информацию, а то голова как компьютер. Ну и стрессы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем была "серьезность"? и как это выглядело у вас? Дело в том, что многие мои знакомые жалуются на то же самое. Моя подружка-филолог из-за того, что заработалась, стала даже заговариваться, говорит, что не может так же быстро, как раньше, подобрать нужное слово. Вот у меня тоже такое бывает. Это нормально или ненормально, или норма у всех разная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение