Про птичий грипп

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про птичий грипп Не так страшен птичий грипп ( хотя конечно..) , как то что кур накачивают огромным количеством антибиотиков. Для профилактики так сказать. Это действительно мягко говоря не полезно. Для деток особенно. Решила рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда инфа про антибиотики? где накачивают - на птицефабриках? ссылочку в студию пожалста[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от работника фабрики. Предупредила, чтобы не ели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паника Думаю паника здесь не нужна, ведь сколько бы не говорили, на Украине еще не было ни одного случая заражения человека птичим гриппом.И на сколько мне известно, зараженная птица синюшного вида, так что нужно просто не покупать такую птицу.Сама я пока не беру курицу, перебиваемся пока говядиной-свининой. Но если уж на то пошло, то нельзя покупать не только курицу, но и яйца, а вот без яиц мы никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обширнее пажалста .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж не про грипп говорю, а про то, что курам антибиотики для профилактики дают. Про яйца Вы правы. От курицы мы отказались не из-за птичего гриппа, а из-за антибиотиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю, Нашу Рябу брать точно нельзя, инфа из более чем достоверных источников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ряба Ну уж нет, если что-то и брать, так Нашу Рябу или другую "фирменную" птицу, это как ни крути лучше, чем у бабок с рук брать.Все таки такая ТМ как Наша Ряба дорожит своим именем и им ой как не выгодно "толкать" не качественный товар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все же мне интересно - грипп это вирус... антибиотиками лечат бактетиальные инфекции... причем тут антибиотики к ПРОФИЛАКТИКЕ вируса?!! медики, объясните плиз ) или я чего не понимаюесли чем их и начачивают - то вряд-ли антибиотиками ) скорее каким-то аналагом арбидола что льили я ошибаюсь?в любом случае поражаюсь способности нашего народа ударяться в панику ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего спорить-то, написала же: из более чем достоверных источников, а решать уж Вам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, и ингаляции и носик промывают)))(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет никакой паники просто инфа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яйца же варятся, жарятся? Как ими можно заразиться, если хорошо помыть моющ. средством ( можно в перчатках)? Если сырыми не пить, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может фабричную птицу накачивают антибиотиками + чтоб росла лучше?а не для профилактики гриппа. то, что чем-то накачивают - однозначно, их курочек не сравнить с "бабушкиными" по мясистости и мягкости мяса.[+sign]The fish doesn`t think , because the fish knows everything ... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, для роста есть конечно добавки, но это явно не антибиотики :) у антибиотиков несколько другое предназначение...[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так их и до гриппа антибиотиками кормили, а вы не знали? Гормонами, чтобы быстрее росли, а антибиотиками, чтобы не болели и не дохли.[+sign]Наташа и два сыночка: Саня(22.04.97) и Тёма(14.06.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розказую чому бабусині кури не такі м/які як фабричні. Фабрика спеціалізується на курах-бройлерах. Це породи, які набирають мя/сну вагу вдвічі швидше за звичайну м/ясну куру.Якщо м/ясній курці, щоб дастатися 2 кіло треба жити і бігати 2Х днів, то бройлеру, щоб абрати таку саму вагу треба жити/бігати вдвічі менше. Тому м/ясо молоде і м/яке, хоча об/єм такий самий. Готується швидко. Бройлер росте швидко не від анаболіків, а тому що ТАКА ПОРОДА! :))) Мій дід з бабусею розводили курей. В них був свій інкубатор. Ніколи анаболіками їх не годували :)))) Тільки спеціально приготованою сумішшю кормів. Кури були... ого-го :)) Лосі :)))))В селі бройлерів не всі заводять. Тому що маленькі курчата бройлерні дуже примхливі, часто дохнуть малечею, потребують рівної температури і великих чистих загонів. М/ясна кура більш витривала і курчата навесні більш дешеві. Тому бабусі купують саме цю куру - м/ясну, а не бройлера! М/ясна кура жорсткіша, готується довше, але має шикарний аромат в супі. Бройлер ніколи так не пахне :)Ще один різновид кури в бабусьок - старі несушки. Це взагалі капєц :))) Несушка готується доооооовго, все одно лишається жорстка, дає багато жиру з хвоста.Шкіра у фабричного бройлера тонка і драна тому що їх скубають машини. Разом з пір/ям знімаючи верхній шар шкіри.[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за экскурс :) + я догадывалась о специальной породе, просто у меня в голове не укладывается, что фабричных курочек ничем не пичкают.это было бы слишком хорошо :)[+sign]The fish doesn`t think , because the fish knows everything ... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что и фабричным курочкам дают лекарства подпишусь под всем что написала Тёплый плед, мои бабушка с дедушкой тоже сами разводили. Добавить только хочу что есть ещё "яйценосные" породы, это не "старые несушки", а именно породы которые с молодого возраста дают большое количество яиц (в смысле не 3 за один раз:) а просто чаще в несколько раз чем мясные). и ещё - не думайте что домашним курам совершенно не дают никаких лекарств/химии. Моя бабушка давала цыплятам витамины (подмешивала в корм), капала какое-то лекарство "от поноса" (сори:) если последний имел место быть, конечно это не антибиотики, это просто чтоб не думали что домашние куры абсолютно чистые от всякой химии. А бройлеров они разводили очень недолго - эта порода действительно очень болезненная и хлопотная. и я не удивлюсь если узнаю что на фабриках прививки курочкам делают.[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бля, на такие заявления хочется либо расхохотаться, либо разреветься (+) Кур не колят никакими антибиотиками. Это запрещено законодательством Украины.Информация от директора крупной прицефабрики Киевской области, который является моим ближайшим родственником.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. Период жизни бройлера - 40 дней от рождения до смерти (+) И это не связано с кормлением, добавками и прочим. Такая порода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кем на Нашей Рябе работает Ваш достоверный источник? (+) Хочется узнать, был ли он в птичнике хоть раз :) И если был, то на какой из птицефабрик Нашей Рябы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу посещения им птичника не знаю, не скажу, но в лабораторию куриное мясо сдавали. Оттуда и инфа. Переубеждать меня не надо, что это из серии ОБС. Я знаю этого человека лично. Вряд ли бы он ни с того ни с сего перестал ребенку своему курицу своей же Рябы покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас много чего запрещено законодательством, все честно блюдут закон?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть живучие:-) моя свекровь как-то ради интереса выращивала этих самых бройлеров. Я достала ей настоящие немецкие инкубационные яйца, она их высидела :-), кормила как обычно. В положенный срок бройлеры были благополучно съедены, а несколько штук остались жить столько сколько смогут. Один экземплярчик с мая по октябрь дорос до размера индюшки, около 6 кг.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение