Как отучиться колупать своё лицо?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может сделать шикарный маникюр? Который просто жаль испортить? Это про грызение. А про колупание, совершенно противоположный совет.Состричь ногти под мясо, чтоб нечем было ковырять, только подушечками почесать.[+sign]Настик и Листик-Алиса-Василиса (11.06.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с ногтями завязала, зато теперь все заусенки и прочее обкусываю грызла ногти с 3х лет и до этого лета!повод бросить был - на свадьбу нужен был пристойный маникюр, а о накладных я даже думать не хотела. Думала что на следующий день после свадьбы сорвусь и всё отгрызу, но жалко стало. В итоге вот уже месяцев 5 держусь. А фейс поковырять тоже люблю, но больше в ванной перед зеркалом, так называемая "чистка", после которой лицо всегда выглядит в 10 раз хуже чем до неё...[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ги ги :))))))))))))))) не, ну вы даете!!! я не могу ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила в аптеке, сказали, что есть от зуда и чесания мазь Но я не расслышала название, звучит типа "седоплан"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала. Есть вопросы. Продают ли у нас мази Базирон или Eclaran?Я посмотрела на falbi.ua - в их аптеках такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, кто-то из зарегистрированных, спросите у психиатра в разделе консультаций, пожалуйста! Раз проблема такая распространённая, то они уж точно должны знать средство избавления!Очень прошу вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего они путёвого не напишут нужно к ним тащиться на приём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это будет весело.Давайте все вместе к психиатру притащимся! 8-)[+sign]Настик и Листик-Алиса-Василиса (11.06.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если спрашивть то здесь: http://www.psyline.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: А вы не порекомендуете знающего психотерапевта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Талюша, я в Киеве никого незнаю внизу ссылку дала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я от этой привычки избавилась самостоятельно.Путём осознавания проблемы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) У меня такой нет привычки, мне просто нужен хороший психоаналитик. Даже не мне, подруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на этом форуме часто Базирон обсуждают насколько я поняла-его выписыаают в крайних случаях угрей. И у женщин с этой мазью бывают проблемы с рождением детей. Это кажется ретиноид...витамин А в гигантской дозе в смеси с каким-то йадом и прочей химией. Но гвоорят от прыщей оч помагает...У нас слышала, что тож кто-то заказывад где-то...но тож тока по рецепту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня примерно такая же проблемка только на плечах, уже рубцы... одеть платье открытое не могу, все осознаю, но ничего не могу поделать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой... а как отучиться грызть губы_щеки (изнутри)?+ лет 12 назад меня стоматолог раком настращала - усе равно не помогло :( Изгрызаю до крови... заживает - грызу по новой :( капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет, потому что здесь задействовано чувство вины, проявляющееся в самобичевании. Усек? Никакие угрозы не помогут.Такие вещи лучше лечить с психотерапевтом, а то кто тебя знает, вылечу сейчас тебя, а ты потом меня поймаешь и загрызёшь вусмерть:)Такие привычки даются как компенсация запретного действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо... самобичевание - оно да... ногрызется же в "любое свободное время" думаю про запретное действие...не придумываю...грызу давно... с подросткового віку...озадачила ты мня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже! Я думала, я одна такая;))) С меня муж издевается - говорит ужжасто смешно выглядит.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если бы только ужасно , я вот действительно о новобразованиях подумываю...+ все-таки постоянно кожа обновляется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала. Действенно. Визин сужает сосуды - вот краснота и уходит. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вся башка расчёсана в кровь... Я думала, я чуть ли одна такая.Оказывается, вот как нас много.В общем, это всё от закупоренных пор, туда набираются выделения сальных желез, заносятся бактерии, которых вокруг хоть отбавляй, они размножаются в благоприятной среде, какают и происходит воспаление, раздражение, чесание, новое занесение бактерий и так по кругу.ГДЕ ВЫХОД? Кроме совета: "Просто (!!!) не чешите" я ничего путного от дерматолога не добилась.Буду покупать Базирон и пробовать. Я о нём почитала - есть надежда.Кроме того, ищу дерматолога по акне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Базирон - это пероксид бензола, не ретиноид. Хотя ретиноиды тоже используют для тяжёлого акне. Вот какая я умная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вообще врач, этот дерьматолог? лечить нужно невроз навязчивых движений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы с роккаутаном перепутали это он-страшный ретиноид.как-то читала на Досье на косметику спец форум таких маньяков, которые принимают аевит или витамин А оченб долго. Оказывается аевит-не добренький витаминчик-там превышена доза витамина А. Так люди там , чтобы избавиться от прыщей терпели и жгучую сухость и облаз кожи на конечностях и какую-то сыпь и кучу других побочных эффектов. Правда вроде самыми маньяками были мальчики. Девушки все таки в целом побаивались накопления витамина А в организме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение