Защита глаз от компьютера -чем лучше??

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вас интересуют оправы или линзы? )[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять я. ))) Еще ссылку нашла. Тут как раз обсуждают различия в мониторах. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=82&topic=0295&start=80[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филман В первую очередь стекла, во вторую оправы... И если можно, то солнцезащитные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КЗС Из того что я прочел по этой ссылке, то ЭМИ вообще не рассматривается уже как вредный фактор, точнее его считают уже достаточно малым, что бы не рассматривать. www.ochki.net> Хотя современные мониторы и ноутбуки не испускают ультрафиолетового излучения, оно может присутствовать в спектре некоторых источников искусственного излучения.Есть специальные источники освещения специально созданные для того, что бы излучать ультрафиолетовую часть спектра. В них, в качестве материала колбы, используется кварцевое стекло. Так вот в больницах есть стандартная процедуры – кварцевание палат и вообще помещений, в солярии загар происходит благодаря этим лампам. Поэтому - да... может присутствовать в спектре некоторых источниках искусственного излучения... но находиться в помещении, в котором происходит кварцевание, как я знаю запрещено, а время пребывания в солярии жестко регламентировано. Кроме того, так как ультрафиолет – это как раз тот спектр, который при воздействии на кожу вызывает загар... у кого-то вышло хоть чуть-чуть получить загар от ламп дневного света? Сомневаюсь... Поэтому уровень ультрафиолета если и есть, то он пренебрежительно мал, во всяком случае по сравнению с тем, что мы "видим" каждый день, особенно летом.www.ochki.net> Коротковолновые фильтры снижают чувствительность к мерцающему излучению флуоресцентных ламп, в спектре которых присутствует избыточная синяя коротковолновая составляющая видимого света, обладающая повышенной способностью к рассеянию. Нанесение покрытий, которые исключат часть синего света, благоприятно скажется на комфорте пользователей компьютеров.Эти вопросы могут элементарно решиться просто грамотной организацией рабочего места и режима работы... Если есть желание http://www.vision-ua.com/patient/sovet/CVS/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я по выбору мониторов Сергей Скицюк, врач-офтальмолог киевского Центра микрохирургии глаза:http://www.vision-ua.com/patient/sovet/monitor/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много чего про мониторы написано но мне кажется что эти все размышления немного устарели. Сейчас выпускаются мониторы как с глянцевым (зеркальным покрытием) так и матовые. Скорость отклика в мониторах за последний год значительно увеличилась, сейчас уже полно мониторов с 4мс матрицами. Цветопередача у мониторов на MVA и IPS матрицах тоже улучшилась. Углы обзора увеличились. NEC выпустила 20" монитор со светодиодной подсветкой - модель можно гибко калибровать, дипазон температур у неё шире чем у CRTмониторов.Вообщем TFT мониторы развиваются, в развитие CRT мониторов никто деньги уже не вкладывает. Глянул только что состояние склада: 15моделей CRT мониторов и 110моделей TFT мониторов. Каких мониторов больше покупается думаю всем ясно.А по теме - как мне кажется на зрение влияет величина яркости панели, внешнее освещение и особенности глаз индивидума. Это всё настолько индивидуально что описать все возможные случаи сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зрение... Как по мне... и я это писал выше... а читая форумы и мнения врачей, нашел не одно тому подтверждение. Моргайте чаще... и не напрягайтесь при работе с монитором... Я думаю, станет намного легче... А пересыхание слизистой, если человек не моргает, не зависит от того это TFT или CRT монитор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ни все недорогое, потому что... продаются старые модели. То есть продают у нас то, что не продано в Европе. А все эти оправы произведены не в Германии, а в Китае. Что значительно удешевляет их стоимость в принципе. А если учесть, что это, можно сказать, стоковые оправы - так не очень-то они и дешевы. )))А стекла они производят у нас тут, на Украине. То есть опять таки - ничего немецкого. ))То же касается и солнцезащитных очков - все не новые модели, залежавшиеся. Не хочу обидеть покупателей этой оптики, но это все правда. Просто многим людям нравятся модели прошлых лет, поэтому они и могут найти там себе очки.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение