Защита глаз от компьютера -чем лучше??

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Защита глаз от компьютера -чем лучше?? Целый день возле компа, ЖК монитор, самсунг - глаза постоянно красные, к вечеру болят. Капли какие-то капала, эффект краткосрочный, и не хочется садиться на систему. Надумала покупать очки. Но, зашел разговор об этом с одной дэвушкой на работе, она говорит, что очки - это фигня, они не спасают, а вот линзы с тем же эффектом - супппер. Кто пользовался очками и линзами - ваше мнение... что лучше? Выбрасывать мин. 40-50 у.е. на очки и не пользоваться ими не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходи к окулисту не должно при ЖК мониторе такое быть Проверь нет ли спазма аккомодацииОчень хорошие капли Штучни слезы.А линзы с покрытием могут и не помоч при твоих симптомахНадо давать глазам отдыхать глядя вдаль каждый час[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользовалась очками со специальным напылением, глаза просто перестали уставать, за компом тоже постоянно сидела на работе, монитор был обычные, не панелька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из жизни.. Я когда обзавелся компьютером такое же было. В глаза словно песка кто насыпал.... однажды друзья пришли... я им что-то показывал на компе, а они рядом сидели... Потом один из них говорит: "Олег, ты хоть иногда моргай, а то смотришь на монитор, не моргая, уже минут 5..." Естественно, слизистая пересыхала, потому и глаза болели... и как будто песка кто насыпал на глаза...Я не говорю, что это решение Вашей проблемы, но проверить-то можно элементарно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня - очки, заказывала в оптике. В прошлом году было то же, что и у Вас, шеф чуть ли не силой выгнал к врачу. Теперь без очков даже непривычно смотреть в монитор (хотя сначала, думала - не привыкну, т.к. никогда не носила очков).Еще очень полезно пить что-то с экстрактами черники - она очень хорошо влияет на глаза. Спросите в любой аптеке, а лучше у окулиста - он посоветует. И не запускайте! Здоровья Вам!P.S. Кстати, сами линзы в очки стоят недорого. Все зависит от оправы, поэтому, если дорогая оправа - непринципиальна, то можно и в меньшую сумму уложиться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу, чтобы контактные лизы были с эффектом антикомпьютера... может я отстала от жизни... третий год пользуюсь очками с антикомпьютерными стеклами. Очень удобно, эффект заметен сразу. Мои личные рекомендации - всетаки очки. Как когда мне объяснял окулист, линзы сушат слизистую глаза, при моргании роговица не смачивается. Так, что думаю Ваша подруга не права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я очками пользуюусь специальными - глаза не краснеют и не устают Сижу за клмпом с 9 до 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает покрытие и на линзах но мне тоже кажеться что линзы могут и помоч[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффект антикомпьютера... А можно спросить в чем он заключается?... Тоесть из-за чего глаза перестают краснеть и уставать? Заранее спасиба...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы болят глаза от компьютера я ей покупаю в аптеке польский "ГЕЛЬ з очанкою i волошкою для повік та під очі" специально для тех, кто работает на компьютере. Она очень довольна - снимает неприятные ощущения, жжение, красноту. Уже 5-ой баночкой пользуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки за отзывы наверное начну с окулиста. А в оптиках окулисты, которые подбирают очки, могут дать нормальную консультацию, или лучше в спец. клинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как у меня близорукость, то пользуюсь линзами с защитой плюс очками.Линзы примерно 100 грн. на 6 месяцев, а очки заказала, кажется, 90 грн. Оправа не супер, но за компом сидеть мне и не нужно дорогую.Так что двойная защита:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))) у меня очки диоптрии от близорукости плюс антикомпьютер. Без контактных линз. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ, встречный вопрос - а где берут такие очки? Это к окулисту? К какому, чтобы толково посоветовал? Буду очень благодарна за координаты! Можно на почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например: любая оптика где принимает окулистОчень хвалят окулиста в ЛиконеЭксимерНовый взгляд[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эксимер А разве Эксимер еще работает? По-моему, после того как год назад клиенты этой клиники были заражены синегнойной палочкой и, как я знаю, все потеряли зрение, клиника не работает. Но зато, по-моему, этими же людьми создана клиника "Новий зір"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новый монитор. Классный Banq.[+sign]мама Наташа и мальчик-непоседючка Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно Benq? :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы. Как раз оправу можно подобрать и не очень дорогую. А вот линзы в очки могут стоить и по 500-600 грн. за 1 штуку. (и это не самые дорогие). Все зависит от того, какие вы хотите линзы - пластик-стекло, с напылением-без, фотохаромы или нет и кучу всего другого.Как по мне, если уж экономить - то на оправе, а линзы взять качественные и настоящие - например Карл Цейс. Хотя, есть и менее дорогие, тоже качественные аналоги.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно купить очки для работы за компьютером. Там ставятся специальные линзы дkя защиты глаз от электромагнитного излучения.Например, 1 линза фирмы Карл Цейс будет стоит 200 грн. Но это из дорогих.А в среднем будет стоить 50-70 грн. за одну линзу + оправа.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭМИ Девушки... Электромагнитное излучение (ЭМИ) существует в мониторах с электролучевой трубкой (ЭЛТ-мониторы). В мониторах жидкокристаллических (TFT) уровень ЭМИ даже не берется в рассмотрение, настолько он мал. Кроме того, на глаза ЭЛТ-мониторы влияют не только ЭМИ, но и – плохой фокусировкой лучей (когда изображение замылено), а так же недостаточной частотой развертки, когда экран мерцает, и очки тут помочь не могут в принципе. Я не знаю за счет чего помогают очки и линзы... именно поэтому и спрашивал.. самому интересно. Ну от ЭМИ, я могу еще понять, что могут помочь, хотя ЭМИ влияют на весь организм человека, а не только на глаза. Как очки помогают при низкой резкости изображения (когда изображение замылено) или при низкой частоте развертки – для меня загадка. И в частности от чего они помогают при работе с TFT-монитором? Где нет развертки в том смысле, что была в ЭЛТ-монитрах, где нет (его не берут в рассмотрение) ЭМИ, где четкость изображения задана фабрикой, выпускающей матрицу.... Не знаю :( Может тут есть окулист??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Филман А кто что может сказать про немецкую оптику Филман? Просто очень недорогая... :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почитайте: Хотя современные мониторы и ноутбуки не испускают ультрафиолетового излучения, оно может присутствовать в спектре некоторых источников искусственного излучения. Коротковолновые фильтры снижают чувствительность к мерцающему излучению флуоресцентных ламп, в спектре которых присутствует избыточная синяя коротковолновая составляющая видимого света, обладающая повышенной способностью к рассеянию. Нанесение покрытий, которые исключат часть синего света, благоприятно скажется на комфорте пользователей компьютеров.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ссылка. Может поможет. )))) http://www.ochki.net/articles/article-2-172.html[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение