Про хозрасчетную стоматологию

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про хозрасчетную стоматологию Хочу рассказать о стоматологии, в которой люди поставлены на конвеер. Захотела я удалить зуб, у нас на районе только в двух местах можно удалить, остальные коммерческие только лечат и протезируют. Пошла в гос.клинику, просидела в очереди 3 часа с ребенком, потом поняла что не попаду и ушла. Пошла в хозрасчетную клинику, врач удалил зуб, но не провел ревизию, даже не посмотрел. Через два дня начала болеть сильно голова, я терпела целую неделю дичайшие боли, каждый час пила сильнодействующие анальгетики. Когда я наконец выбралась к нему - он даже не смотрел, просто сунул лекарство и говорит приходите через 5 дней. Я ему говорю, что не могу уже иерпеть эти боли, а он мне: терпите, все терпят. Короче, ночью стало хуже, позвонила 03 они посоветовали ЧАСТНУЮ клинику, которая оказывает срочную помощь ночью и бесплатно. Там мне предложили бесплатный ледокаин, но он не подействовал, тогда предложили американское лекарство. Врач 1.5 часа со мной возилась, и все удивлялась, как профессиональный хирург не заметил (!) куски кости, зуба и огромный сгусток гноя. Как только меня почистили, головная боль прошла. Врач сказала, что если бы я еще 5 дней терпела, то вскрывали бы уже под наркозом в челюстно-лицевом. Я заплатила только за ампулу с лекарством. Вот и скажите, как таким хирургам можно доверять. [+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это Вам так "удачно" зуб удалили? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какую частную клинику вам посоветовали? плз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зуб "удачно" удалили в пол-ке на пл.Космонавтов а частная клиника на ул.Толстого 25. тел.2442774[+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В совдепоаские времена тоже было неудачное знакомство Делали протезик без рентгена. В результате работы воспалилась существовавшая там киста и закончилось все операций с удалением еще одного зуба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну частные конечно официально не удаляют но мои стоматолог отлично удаляет не официально.[+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывесити пожалуйста фамилию врача ..я как раз собирался туда пойти пломбу ставить...не хочу напороться.....мне там советовали женщину-врача по фамилии Ющенко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фамилия этого врача Леонов, но я в эту клинику ни ногой. В свое время мне там 4 зуба лечили и 2 удаляли, удаляли хорошо, поэтому и пошла. А все леченые или ноят до сих пор или пломбы повылетали. Когда последний раз лечила там зуб, мне после всего врач сказала, что гарантия 2 недели(?!). А когда я пришла к ней через месяц с этим же зубом, то она сказала, что это новая работа и надо платить. Я психанула и ушла. Лучше заплатить за пломбу в два раза больше, но иметь гарантию 2 года. И отношение соответствующее. Мне в частной клинике, ночью на совесть чистили, 1.5 часа провозились, практически на шару. Я заплатила за анестезию, потому что отечественный ледокаин не подействовал и отблагодарила врача при выходе. Ко всему прочему мне там обследовали все зубы и дали рекомендации.[+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему? Честно, я раньше не знала... А почему в частных клиниках зубы не удаляют? Это какой-то криминал?ЗЫ. Я удаляла недавно в Призме. Сильно жабой душилась из-за цены. Всё думала где-то подешевле удалить в частной клинике. Но потом решилась всё таки. Получается, что я бы зря искала? В пол-ку, даже хозрасчётную, низачто не пошла бы, даже если б мне там заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне сказал мой стоматолог, они прячутся от санэпидмстанции, бо я так поняла , что удаления зуба считается уже хирургической операцией и для этого должна быть оборудована типа миниоперационная, на что денег не хотят тратить, а может лицензия на хирургию какая дополнительная. Но у моего стоматолога спецом прескурант на хирургию прихованный.[+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да??а мне даже в простом относительно Cabote удалили и у них в прайсе была цена на удаление...то есть не тайно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че это за бред такой? 10 лет лечусь в платных клиниках - удаляли зубы всегда без проблем..[+sign]Мама и Данька 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не бред, действительно, чтоб удалить зуб нужна стерильность как в операционной. Я удаляла зуб у мужа на работе, так мне назначили самое первое время, потому что кабинет ночью кварцевался. Но врач сказал, что формально он не имеет право на удаление, только в условиях госклиники.[+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От правильно, а то сразу бред, разоюраться надо, а потом так резко говорить Это я не вам :)[+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень странно это слышать... мы в МАЕ ЭТОГО ГОДА удаляли мужу зубы в клинике СЛАЛЕН!!! не знаю, по каким клиникам вы ходите, честное слово![+sign]Мама и Данька 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я удаляла в июне и что из этого, вы узнавали могут ли они делать это официально и зачем так кричать?[+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что удалять могут официально НЕ ВСЕ клиники. Может только те, что покрупнее... Слален как раз может и имеет на это право - у них хирургия и терапевты разделены территориально и возможно там соблюдены правила по санитарии. Неужели там такие правила, которые только в госклиниках могут соблюдаться? Никогда не поверю. Как поликлинику вспомню, даже хозрасчётную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем идти в такую частную, где нету стерильности? За что там деньги платить?Где стерильность есть - удаляют официально. В Медлайфе мужу удалили недавно. Официально. Стоматолог-хирург, который там только удалением и занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, пишу последний раз в этот топик, мне не очень нравится ваш тон.. кто вам сказал, что я кричу? мне смешно...:) это читать:) кричите, наверное, вы обычно по любому поводу ? :) не меряйте всех по себе... я вам говорю еще раз, не знаю, в какие такие хозрасчетные клиники ходите вы... все нормальные платные клиники обладают полным набором всего, что в государственных и не снилось!!! это мне напоминает топик, который был про гинекологов, носочки и пеленки.. какие носочки, какие пеленки??? в нормальных платных клиниках, куда хожу я - бахилы одноразовые, пеленки и инструмент для осмотра тоже одноразовый... клиника, существующая около 10 лет на украинском рынке легально, делает легально все - и зубы удаляет тоже.. всё они делают официально - попробуйте, сходите. почувствуйте разницу, так сказать...[+sign]Мама и Данька 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парамонов? обожаю! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, у нас на районе, кроме частных маленьких кабинетов (где НЕ УДАЛЯЮТ ЗУБЫ, а только лечат), только 2 клиники где можно удалить. Возможно, я не знаю пароль, чтоб в частных кабинетах удалять?:) Возможно более крупнее клиники есть здесь, но они далеко для меня. При наличии маленького ребенка далеко не побежишь, тем более с коляской. А насчет клиник, где Вы лечите постоянно зубы, я настолько редко обращаюсь к стоматологам, что я и не знаю такиз клиник.[+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, обратите внимание на свой тон и внимательно читайте посты если бы вы внимательно прочитали что я ни разу в жизни в хозрасчетной клинике не была!!!!! И нормальность клинике не определяется в ней наличием штатного хирурга!!!! и оборудованной операционной! Куда мне позволяют финансы туда я и хожу и полностью довольна своим стоматологом![+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) А його всі пацієнти обожнюють :))) Все швидко, спокійно, уважно, охайно і без негативних наслідків :)[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, девочки, плиз кого вы там кроме Парамонова еще обожаете (из терапевтов)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже читаю - и недоумение у меня... Три года лечусь в Аванто. Удаляют в операционной.ю все стерильно. До того лечиласьв Кеботе - тоже удаляли и тоже все нормально.[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение