Шелушится и трескается кожа на пальцах. У кого-то было такое?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шелушится и трескается кожа на пальцах. У кого-то было такое? Уже 6 лет. Дерматологи говорят разное и разное выписывают. Ничего не помогает. Может, кто-то имел подобную проблему и успешно вылечил? [+sign]мама Наташа и маленький еврейский (хитрый) мальчик Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама тоже мучается как начинается, так сразу вспоминает свою молодость, когда ей врач прописала рецепт и в аптеке ей готовили мазь. Только она ей и помогала. А потом дала рецепт знакомым, таким же страдающим, а они потеряли. Теперь это воспоминания. Правда в прошлом году покупала какой-то крем для ног, наш дешевый, но помогал. Еще знаю, надо ограничить контакт с водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа у меня этот ужас начался пару месяцев назад. Я думала из-за кормления снизилось кл-во витаминов во мне. Стала пить питамины (кроме норм. питания). На одном пальце все сошло, а на 2 других почти сгладилась кожа. И тут пришли холода, кожа полопалась до мяса. ХНЫК.Не знаю, что делать.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАМА ДАРАГАЯ! У меня то же:((((( с месяц назад между пальцами правой руки появилось шелушение - покраснение... Я в то время Сан Клином без перчаток пользовалась, на него грешила.... Дерматолог сказал, что это ожог, скоро пройдет. И таки прошло! я попустилась.....Но тут то же - на левой руке....Прии чем полопалось до мяса, как выше пишут:(((((Не чешется, не болит....Уже вроде проходит...Но я боюсь, что это?[+sign]Анна и мопс Тимофей( 10 ноября 2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, похоже, такое было. Бабушка настаивала зверобой на подсолнечном масле, смазывали эти шелушащиеся места. Помогало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечение практически любой кожной гнуси - симптоматическое то есть, лечат не причину, а следствие Я бы сначала попробовала такие руки посмазывать мазями: клотримазол + гидрокортизон. Помогать, скорее всего, будет. А через месяц перейти на обычные кремы и посмотреть на реакцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было все школьные годы ничего не помогало это от нехватки витаминов мазалась быстровпитывающимися кремами (подбирала не болючие)и еще майонез помогает (мазать) смягчает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была вчера в клинике у Богомолец. Сказали - скорее всего связано с проблемами по гормонам (есть такое), скорей всего на всю жизнь. Можно подлечивать, но не вылечивать. Посоветовали иметь домработницу.... УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!![+sign]мама Наташа и маленький еврейский (хитрый) мальчик Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а иметь домработницу в каком смысле? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вас... =))) я и не сразу сообразила, о чем Вы пошутили... [+sign]мама Наташа и маленький еврейский (хитрый) мальчик Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня такое же :((( трещинки мажу "Бепантеном" - заживают, а шелушение не проходит :((([+sign]Yar, Вероничка (24.01.01), Олежка(24.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ко всем страдалицам!!! Выписали мне разное. Обещаю обнародовать, если что поможет. Вы тоже, если найдете (пусть не сейчас, когда-нибудь) панацею - свистите. Одно скажу - помогает жить в Европе. Наверное, потому что там другая вода и экология?...... [+sign]мама Наташа и мальчик-непосидючка Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, это похоже на экзему :-( Тоже этим страдаю. Сейчас лечусь в "Ганимеде" (кстати, здесь на форуме кто-то подсказал врача). Мазь по рецепту (помогает-супер!), панкреатический сбор для очищения печени, хофитол, витамины В, А,Е. После снятия симптомов - гомеопатия, вроде хеелевская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачу конечно же надо я сдавала даже анализ крови...врач назначил лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не экзема. Похоже, но - нет. Конечно, у всех свои особенности :[][+sign]мама Наташа и мальчик-непоседючка Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, росказую, что делала я, все этит притирки и примочки врачебные мне не помогали. Зная свой организм, думаю, что поджелудочная шалит) Вылечилась токмо кремом Topic10, продается в аптеках, где косметика. Мазать на ночь обязательно, днем в период обострений тоже, когда трещину заживут, то только утром и ночью. И мыть посуду в перчатках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девы, напугали...А мо, само пройдет??? Имею опыт лечения демодекоза на лице и грибка на ногтях..........Это мин на полгода....откуда оно берется?Хорошо, хоть не чесотка:)[+sign]Анна и мопс Тимофей( 10 ноября 2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять-таки - у кого как. У меня уже седьмой год проходит. В перчатках мыть не могу - еще хуже. Ma_shainy - за крем спасибо. Попробую еще его.[+sign]мама Наташа и мальчик-непоседючка Бусевич-Люботыткин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в перчатках внутри тальк, если есть трещины, он еще больше разъедает все это дело((( Кремчик должен помочь заживить ранки. И тогда надо мазаться после каждого мытья посуды. У меня было такое состояние кожи, что я даже руки помыть не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так изнутри все это дело)) все зависит от степени изношенности и замучанности вн. органов) Тут надо знать Ваши слабые места внутри, которые и могут давать вот такой вот "эффект".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я давно на этот крем облизываюсь а для не проблемной кожи его можно пользовать, если просто сухая? Как думаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подружки сухая кожа, этим крэмом спасается!!!! не пожалеете![+sign]Анна и мопс Тимофей( 10 ноября 2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у них еще есть Topicrem, он кажется, просто для сухой кожи, и если я не ошибаюсь, подходит и для лица, либо же есть отдельно с этим же названием для лица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая проблема несколько лет назад Ничего не могла делать, любой контакт с водой или грязью - облазила кожа и вплоть до волдырей (причём началось как-то вспонтанно, никогда раньше не было такого), к тому же перчатки только усугубляли ситуацию. Поздавала кучу анализов на предмет аллергии, бегала по консультациям и врачам - ни-че-го... Муж нашёл классного дерматолога. Пила какие-то таблетки (не много и не дорогие), често скажу - не помню какие, и мазала кремом, который мне очень помог. Называется "Кремген". До сих пор держу его в домашней аптечке, но рецидивов, ттт, не было. Кстати, помог и моей маме, у которой многолетняя проблема была с руками, - тоже вылечила и без рецидивов. А врач этот - кудесник в своём деле, от нас к нему уже толпы благодарных знакомых ходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришлите координаты кудесника, пожалуйста! Уже замучили меня эти руки![+sign]Мама Ира и Славчонок (10.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение