а кто прижигал эрозию?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто прижигал эрозию? Очень "приятненькая" процедура?(((. Поделитесь впечатлениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала криодеструкцию (жидким азотом при очень низкой температуре). Сама процедура довольно терпима, но мне потом плоховато было, очень больно, муж домой вёз, я на всех кочках стонала. И неприятно, когда вода потом вытекает (но это просто неприятно:)).[+sign]Таня и Дим Димыч (19.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может не стоит прижигать??? есть чудненькое лекарство "Солковагин" или "Геновагин" (щавельная кислота, если не ошибаюсь). Стоит не так дешево - ориентировочно 80 гривен. Убирает эрозию на УРА! (дисплазию нельзя) Следов не остается... И абсолютно не больно. Просто как мне сказала врач - прижечь проще (врачу), а не мудохаться с этими бутылочками/палочками. Но если очень хорошо попросить........ [+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это не послеродовая эрозия, я бы не прижигала ни за что! [+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне этим лекарством убирали и дородовую и послеродовую :)[+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и мне фигово потом было... Как сильная боль при месячных. Корчилась, пока таблетку не выпила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кстати самый первый раз тоже делали криодиструкцию Все говорили, что не больно, ничего не почувствуешь..... Там был как конвейер, одной делают, а вторая в это время раздевается. Так девочка передо мной очень удивилась, когда ей сказали: "Всё! Вставайте". А мне делали, так думала: "Когда же этот ужас уже закончится?!?!?!". Меня просто разрывало на части.... Казалочь, что живет щас просто взорвется :(Потом кровотечение было... Или неудачно мне сделали, или не знаю что..... Домой ехала с мамой - но мне было ТАК ПЛОХО!!!! Просто сознание теряла... И что самое неожиданное - остался рубец у меня на шейке.......... Хотя и не должно было ничего быть...... :([+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я подумала: может, мне так плохо было, потому что процедура попала на период овуляции? Хотя я совсем в этом не была уверена. А оказывается, не одной мне болело....Вы говорите "самый первый раз". А Вы как-то по-другому еще прижигали.? Меня интересуют мнения о лазере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего было 3 раза 1 раз крио, а два - прижигание лекарством (см. ниже мои ответы.)[+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, впечатления пока необнадеживают((( но лучше уж знать, что будет достаточно больно... не так потом себя жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электрокоагуляция мясом палёным пахло, больно не было ни во время, ни после.процедура сама по себе такая же неприятная, как и общение с гинекологом, меня потом плющит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это уже обнадеживает))) а где делали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было лет 17 назад делали в Саратове:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, далековато, однако))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До родов - солковагином (5 сек ощущение как мажут зеленкой рану). После родов - крио (мимолетный дискомфорт)[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 3 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей сестре в пятницу сокованином сделали. Родов еще не было.Занимает около 10 мин.Выделения - сейчас немного, в основном прозрачной как вода констистенции. Во вторник посмотрят, как прижглась, расскажу.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала год назад, процедура терпимая,но потом начинается самой интересное... выделения просто атас-запах ужасный-2 месяца никакой половой жизни+ потоянно тампончики и лек-ва- но зато результат отличный-тьфу,тьфу, тьфу, а была огромная дисплазия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Эрозию нельзя запускать. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько знаю, там дело в степени размеров самой эрозии. Лекарство помогает только при ранних и небольших ранках. А если глубокое поражение тканей, то только прижигать. Автору - в любом случае, лечение эрозии ерунда, немного будет неприятно, но пройдет. По сравнению с теми последствиями которые могут быть если ее не лечить. Не бойтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Svetlik Ты говоришь эрозию убирает, а дисплазию нельзя.А в чем разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прижигала, не смертельно Как по мне к стоматологу больнее ходить:)НЕ боись.[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в анотации написано, что дисплазия - противопоказание. Как мне сказала врач, в кальпоскоп видно - эрозия это или дисплазия. Если эрозия - убирают, а если нет, то нет.....А насчет лечения большой эрозии "Салковагином" - то просто больше "мароки" будет врачу и больше лекарства понадобиться (пару бутылочек, наверное).Мне убирали большую очень... А ощущения - я вообще ничего не чувствовала, вообще! И после этой процедуры больше не нужны никакие смазывания и свечки, а вот после прижигания током - надо усердно лечиться.... :(( и остается рубец.[+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоп! Как "усердно лечиться" надо после прижигания лазером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик, я не врач, поэтому могу только сказать как мне объяснил мой гинеколог. Что при большой эрозии степень поражения тканей глубже. И солковагин затягивает только поверхностный эпителий, а снизу поражение тканей может остаться. При прижигании действие лазера или крио - глубже. Утверждать ничего не могу, только рассказываю как мне это объясняли. У меня была не большая и потому тоже делали солковагином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не делала прижигание током, мне говорила врач, что надо после прижигания и свечки ставить, и тампончики, половой жизнью не жить......А после "прижигания" лекарством (смазывание - более красивое слово:))) ничего делать не надо!Я в этом не спец. Что мне сказали, то и вам рассказываю :)Здоровья всем![+sign]мама Света и масянька Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение