Куриный грипп?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куриный грипп? Наш класс,школа 43 г. Киева,почти весь внезапно скосила инфекция. Вирусная пневмония- окончательный диагноз.Пневмония не прослушивается вообще,ее можно лишь увидеть на снимке.В детской поликлинике ставят диагноз- бронхит,в платной делают два снимка,на боковом четко видны очаги и поражения вирусом.Там ставят диагноз- вирусная пневмония.Температура очень высокая и держится до 2-х недель,сбить ее не реально,нужно подбирать лекарство которое подойдет,температура высокая даже утром и днем.Кашель страшный,першение в горле и прочие симптомы гриппа.Из 32 детей в классе осталось- 8 человек.Многие в больнице лежат,анализы после лечения хуже чем в разгар гриппа.Дети кашляют до рвоты. Нас тут много и все мы живем в разных городах и странах.Если есть инфа подобная,скиньте сюда.Все родители в шоке,никто не знает.что это за вирус.Детей колят антибиотиками долго и уже третим по счету,упала только температура,кашель такой и остался,но отхаркивающий.Болеют уже почти месяц. http://spain.kp.ru/2004/03/12/doc16706/print/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимаю тему. Девочки, внимание вопрос: курицу есть вообще можно или уже нет??И еще один вопрос: это только мне в последние два дня встречаются мертвые птицы на газонах (уже штуки 4 видела)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрю, админ уже две темы на эту тему удалил :) + может запрещено куринный грипп обсуждать? [+sign]The fish doesn`t think , because the fish knows everything ... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела только одну на проезжей части, да и ту машина переехала (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, по-моему, этих тем было просто несколько по разным разделам, наверное, просто уменьшили количество .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все-таки: вы продолжаете есть курицу? А то у меня паника :(Еще вот интересно - если курицу нельзя, то как жить без яиц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня встречный вопрос.... неужели термообработка куриного мяса не убьет вирус? Мне кажется не может такого быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю и коту даю Даже если это грипп есть у нас тут(хотя вот знающие говорят, что это очередная провокация экспортеров), то он при термообработке не остается в мясе и яйцах. Это вроде везде писали.А кот ест сырое, но также объявили, что животные не болеют таким...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ем. Думаю, что куры - наши, а о случаях птичьего гриппа на Украине, по-моему, еще не было инфы. Говядину же едим, хотя коровье бешенство тоже уже было за рубежом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убьет :) Вопрос в том, не прицепится ли этот вирус, пока Вы курицу будете разделывать перед термообработкой. Мне тоже интересно (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Я с мамой уже смеялась по этому поводу птицу - опасно, мясо - цены взлетят до уровня птичьего полета... Решили будем сосиски, сардельки и покупные пельмени есть - там все равно мяса нет. :-)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я курицу не ем-) правда и раньше особо не увлекалась теперь уже и яйца не буду покупать-) наш главный санитарный врач подал в отставку- так просто оттуда в отставку не подают- я на всяк случай перехожу на вегетарианство частичное-) и полезно-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) А я буду есть Сало :) Еще можно стать вегетарианцами:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееее, вегетарианцем точно не смогу :-)))) А вот на счет сала, это верно! Добавлю в список потребляемых продуктов. :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свиньи, если верить инфе про куриный грипп тоже им болеют, так что, кто паникер, мясо свиньи можете тоже не есть, как и сало. Еще там же киты...А коровы - есть коровье бешенство...А еще свиньи болеют и человеческим гриппом тоже, так что у них может быть двойной грипп, ух как страшно :)))))На самом деле, вирус птичьего грпа гмбнет на первых секундах термообработки, так что потребляйте, не бойтесь..Кса_на, это не к вам лично пост, а вообще :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про паникеров Чес слово, добрая треть опрошенных мной знакомых перестали есть курятину!! Я тоже сначала перестала. Теперь вот понимаю, что бесполезно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне наоборот, чем дальше паника тем больше курятины хочется :)) Дух противоречия, запретный плод сладок или как там?.. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не боюсь :) А вообще интересно - птичий грип, чем он отличается от обычного?В смысле, я так поняла, что речь идет о нескольких сотнях заболевших и нескольки умерших ( порядка 20 человек?).Мне кажется, что обычный грипп тоже может давать осложнения, от которых человек ( с ослабленным иммунитетом, пожилой, со слабым сердцем, почками, другими заболеваниями) может умереть? Я к тому, действительно ли птичий грипп намного опаснее обычного, или дело в том, что еще не знают, как его лечить? Действительно ли он смертелен, или человек может его перебороть, как обычный грипп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

птичи вызывает вирусную геморрагическую пневмонию с отеком и кровотечениями в легких. Обычный грипп может разве что бактериальную пневмонию спровцировать, которая излечивается антибиотиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интуиция- предчуствие. Хочется наесться побольше курятины, пока ее не охватил птичий грипп :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, жуть... Он ее вызывает в каждом случае заболевания, или изредка, как осложнение? Не подскажете? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не помню, но где-то больше половины всех заболевших куриным - от от такой пневмонии померли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и при минусовой температуре погибает тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я помню, в моем безоблачном детстве он назывался кошачьим, и болели им кошки и птицы. интересно, а кошеук он тоже поражает?Будем ждать вакцины, может быть успеют сделать до того, как всю живность изничтожат. Бо я кошек не ем.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение