Сколько вы платите чаевых парикмахеру?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

10грн в одесских салонах и 20 в наших () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пусть это где-то озвучивают потому что не везде устанавливают зарплату из расчёта на чай, не везде. И потом, если человек устроился туда работать, значит он принимает такие условия и готов к тому, что на чай может и не получить.. Ну чесно, за всё время только троих парикмахеров встретила таких, кому можно было бы оставить, а сменила я их бог знает сколько.. Одна вообще так выстригла, шо хоть шапку одевай было..Цену загнула - очень высокую, и ещё на чай ей? А пупок не развяжецца, млин?[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне все понравилось, обязательно даю чаевые. Обычно от 10 до 20 гривен, в зависимости от мастера и салона. Я считаю, что чаевые обязательно нужно давать, тем более, если человек старался и у него все супер вышло, я очень длительное время хожу к одному молодому человеку, у него стрижка стоит 20 гривен, он меня стрижет и укладывает потрясающе, как же я могу ему не оставить денюжку, если знаю, что из этих 20 гривен салон ему жалкие гроши даёт, парень старается, я и ребенка к нему вожу теперь и мужу он понравился, он всегда под меня и время подберет и примет если мне нужно вечером, когда уже все уходят. После дорогих мастеров, я поняла, что мой стрижет меня просто блестяще за такие смешные деньги и мне лучше ему 20 гривен положить в карман, чем 200 гривен заплатить за модного мастера без чаевых.А маникюрше я всегда на чай оставляю, даже если в кассу нужно платить, я говорю ей спасибо, кладу денюжку ей на стол, что б она заметила, но не заметили другие и иду в кассу оплачивать её услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полность поддерживаю!!!!! А мастером поделитесь? Оччччень нужно!!!! .[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежевика, поделитесь плиз мастером. Если он меня подстрижет за 20 гривен и мне понравится, то я ему тоже на чай 20 дам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто знает как с этим делом обстаит за рубежом? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, там практика чаевых существует давно но зависит конечно от страны. А люди везде разные, кто-то дает, а кто-то нет.[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу на мыло завтра(-) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне на мыло, пожалуйста(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, согласна на все 100% Фэн Шуй кстати[+sign]Оля - мама, Славик - папа и дочура Дашутка (12.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы по фильмам наблюдайте, во Франции дают. В Германии и США узнаю :) Спрошу у подружек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница как там на Западе? на Западе много чего не так как у нас и равняться - это как-то глупо ей-богу! Для начала давайте заживём так, как люди на Западе...[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежевичка, поделись мастером :) (-) .[+sign]The fish doesn`t think , because the fish knows everything ... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если понравилось - всегда даю чаевые. Если это стрижка, то около 10% (если это не больше 20 грн, иначе просто 20 грн даю).И маникюрше своей тоже всегда оставляю деньги, около 5 грн. Считаю, что это абсолютно нормально. В ресторанах также, правда если обслуживание никакое, то и копейки не оставлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зарплата - 30 % от стрижки И на предмет чаевых - их ожидают именно за сервис + качество исполнения. Иначе странно было бы платить чаевые девочке-стажеру, которая испохабила голову человеку месяца на полтора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разницы никакой. Просто любопытство. Всегда считала, что это не та профессия, где надо платить чаевые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправила всем, ловите(-) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

V Amerike - obzheprinyato+ no esli plocho obsluzhili - nikakich chaevich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне любопытно. Я все равно давать буду, даже если они не дают :) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В США в салонах оставляют 20-25% и пару долларов человеку, который голову моет () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 гривен всегда. ***[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как правильно поступить, если в салоне расчитываешься с администратором? отдельно возвращаться и совать мастеру в карман эти 20-30грн., или на столике оставить. Или оставить администратору типа как для мастера. Я просто не забираю все до копейки, т.е. если получается за стрижку-мойку-укладку 192грн. даю 200 без здачи. А когда обслуживалась в салоне подешевле, расчет был с мастером, то давала на «чай» и больше чем 10%, если работа нравилась.[+sign]Наташа+Катруся(19/06/1996)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, уходя от мастера, оставляю на столике денежку. А потом рассчитываюсь с администратором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение