Сколько вы платите чаевых парикмахеру?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько вы платите чаевых парикмахеру? И платите ли вообще? Я не плачу, даже и в мыслях не было. А теперь задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставляю 20 % примерно тока если понравилось....У меня есть любимые парикмахеры - мне им за искусство не жалко, хочется приятное сделать, как-то выразить свое восхищение :)Жаль только - что я часто в новых городах оказываюсь....Но в моем родном городе моя любимая парикмахерша до сих пор бросает все - если я приехала и позвонила "ууу...пани Мирося... постригите...." :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу допустим 60 грн и даю еще 2грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какого уровня салон.. Но в среднем10-20 грн,если парикмахер постоянный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10% это закон - шоб деньги водились[+sign]Оля - мама, Славик - папа и дочура Дашутка (12.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне прямо стыдно стало, что я не даю чаевые. Неужели еще нет таких скупердяев???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нисколько не плачу принципиально во-первых, потому что если им мало официальной цены - пусть поднимают ЕЁ, почему я себе мозги должна сушить над тем, СКОЛЬКО оставить чаевых, чтобы не обидеть и всё такое? Во-вторых, чаевые оставляют тогда, когда очень понравился сервис, а со мной лично, это редко случается. Никто не желает понимать, что у меня нестандартное лицо, и ч то надо к моему мнению прислушиваться, а не стричь на своё усмотрение..И вообще практика чаевых мне не нравится, не только в парикмахерских, а и везде.[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не нравиться. И я склоняюсь к вашему мнению, что пусть повышают цену. Но такая ведь практика существует не только у нас??!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-10 грн. (смотря что делаю) если только укладку, то 5, а со стрижкой-покраской 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не плачу, но хожу только к этому мастеру и салон очень дорогой Вот я и думаю, если стрижка стоит 200 гр. то сколько ему еще всунуть, ну неудобно как-то.Так что я даю пригласительные на наши вечеринки у которых вход платный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно не даю. Только один раз дала 10% сверх цены, названной парикмахером - когда девушка приехала ко мне домой очень рано утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стрижка от 50-90 грн с укладкой-всегда даю 5 грн. ..[+sign]Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оставляю 5-10 грн за стрижку с сушкой плачу около 60 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиюо, что ввели в курс дела. Приму к сведению. Хотя и не нравится мне все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я задумалась А если я плачу в кассу, а не лично в руки мастеру, как я ему должна давать чаевые? На столике оставлять?[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и кто-то еще.... ПДР 28.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за маникюр и педикюр тоже плачу в кассу, но подхожу потом к мастеру и даю ей в руки, ничего зазорного в этом нету .[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть так называемые законы увеличения энергии Они говорят о том, что, когда делишься чем-то материальным, его становится меньше, но если поделился энергией, ее становится ровно вдвое больше. Когда я даю чаевые, людям приятно, они благодарны, а мне прияно вдвойне и еще приятней туда вернуться! :))[+sign]Чудеса случаются только там, где в них верят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мастер - мальчик 20 лет, неудобно как-то в руки:)))))[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и кто-то еще.... ПДР 28.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего неудобного! Неудобно НЕ давать! Вы благодарите человека за его работу.[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек за свою работу получает зарплату от своей конторы! Так что нет ничего неудобного в том, чтобы НЕ давать. Мне чё-то клиенты чаевые не платят, знаете ли.. И многим другим профессиям тоже..Нет, вы друзья, что ни говорите, а я могу дать сверху, только если меня человек ВПЕЧАТЛИЛ. СИЛЬНО. Либо мастерством, либо отношением ко мне, либо и тем и другим в комплексе.. А так..Я - не благотворительная организация..[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы знаете, что з/п тем же парикмахерам и официантам устанавливаю из расчета на чаевые! То есть з/п у них очень не высокая, основной доход - это чай. Но это Ваше личное дело оставлять на чай или нет. [+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что если дорогой салон, то там зарплату не так устанавливают...Официантам на чай даю всегда, а вот мастерам из дорогих салонов не даю, мне кажется, их это унизит...[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и кто-то еще.... ПДР 28.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их то это не унизит, просто чай долже быть не менее 10-15 % от общей суммы другое дело, если приходит мастер на дом, на чай можно не давать, т.к. он сам устанавливает цену.[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вообще-то неплохо, если я ему плачу за стрижку-укладку-покраску больше 100 у.е, то это значит еще 10-15 у.е - на чай?[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и кто-то еще.... ПДР 28.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вас смущает? если на то пошло, то принципиальной разницы между 500 и 550 грн. я не вижу :)))[+sign]Вперед, коты! Трубой хвосты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение