То КАМИЛА

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

То КАМИЛА Уважаемая Камила, можно ли вопрос по вашему профилю? (контрацепция)?[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединяюсь, тоже хотелось бы спросить об этом[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я примажусь, только не по контрацепции... Татьяна Алексеевна, я Вам письмо написала, гала.нет глючил что-то, и вот я думаю оно дошло или нет? вроде не возвращалось...Спасибо![+sign]Everything is possible![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пиши, конечно, чего спрашивать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, если ставить спираль, то оплодотворение все равно происходит? То есть, с точки зрения той же восточной философии душа вселяется? Гуманнее пить таблетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что там касаемо восточной философии, но обычные ВМС это фактически абортивное средство, те зачатие не предотвращается, предотвращается прикрепление плодного яйца в полости матки. Предотвращают зачатие - КОК(мини-пили нет), ВМС Мирена, стерилизация, презерватив(если все ОК) и депо-прогестины(но это не гуд для восстановления потом функции яичников).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а вы не подскажете, насколько хорошо-качественно делают у нас стерилизацию? И можно ли потом сделать все обратно :) Интересует и мужская, и женская. И какую стерилизацию сделать легче?И что Вы думаете о том, что ВМС Мирена имеет очень много побочных эффектов? Заранее спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерилизация тем и плоха, чтоэто необратимый метод. Есть клиники в Киеве, которые делают эту манипуляцию лапароскопически. А о каких побочных эффектах Мирены Вы говорите? Лично у меня она стояла, не заметила таких, одни плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начиталась в Интернете про побочные эффекты, но ваш рассказ как специалиста и непосредственного носителя меня интересует больше. Еще один маленький вопрос - как долго можно носить Мирену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вводится до 40 лет, то носить можно 5 лет, а если после 40 - 7 лет. Что касается расскза как носителя, то пишите в мыло, отвечу на любые вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам еще раз, напишу, как только созрею. Пока кормлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ее кормящим тоже можно в том то вся и прелесть :)Сорри, что влезла :)[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 2,5 года http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что влезли :) Мне интересен любой опыт и подсказки всех желающих - я в этом деле дилетант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кормящим можно. Из нее гормон в кровь практически не попадает. Если сравнивать концентрацию гормона в крови при использовании мини-пили и Мирены, то с Миреной в 20 раз ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой вопрос: Сейчас секс отсутствует по причине отсутствия партнера в досягаемости.Соответственно я никаких контракцептивов не принимаю С циклом все в порядке. После родов все восстановилось. Скоро партнер приезжает и , как вы понимаете, секс будет бурным и многократным. Презервативы мы не используем.Как избежать зачатия? начинать прямо сейчас пить ОК?, чтобы выработался устойчивый эффект к приезду?.....посоветуйте, пожалуйста.Спасибо огромное[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитывая, что ОК нужно начинать принимать с 1-го дня цикла, то начать в ближайшем цикле и принимать по 1 т ежедневно 3 недели, затем 1 нед перерыв. (кстати, если партнер приезжает ненадолго, то можно не делать 7-ми дневный перерыв и таким образом перенести менструацию).Если начат прием с 1-го дня, то уже в 1-м цикле это практически 100% надежно(приусловии правильного приема).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я так и думала, что это единственный вариант. какой препарат посоветуете.Когда=то я принимала Фемоден. на Логест была неприятная реакция[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я подбираю препарат для своих пациенток. 1.гормоны и антибиотики, это вещества, которые включаются в обмен веществ, поэтому я никогда не выбираю для себя и не рекомендую своим пациентам препараты-копии.2.если женщине не нужно ничего, кроме контрацепции, то начать нужно с самого низкодозированного препарата(Логест),после первых 3-х циклов адаптации обычно выясняется, что он не подходит где-то20% женщин из-за очень низкой дозы(их беспокоит мазня), тогда их переводят на чуть выше дозированные препараты(например Фемоден). 3. если у женщины есть склерополикистоз яичников, гирсутизм, тяжелая угревая болезнь, то ей стоит назначить единственный в мире препарат для лечения этих проблем у женщин - Диане-35.4. если у женщины обильные и болезненные месячные, жирная кожа с угревыми высыпаниями легкой или средней степени тяжести, а также функциональные кисты яичников, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, фибромиома матки, то ей больше всего подойдет препарат Жанин.5. если женщина очень боится поправиться(или прибавляла при приеме других контрацептивов), страдает от предменструального синдрома или имеет повышенную жирность кожи и угревые высыпания, то назначаем Ярину.Вот собственно и все. Никаких сложных гормональных тестов. Конечно, бывают случаи индивидуальной непереносимости, но в этом случае подбираем другой препарат со схожими свойствами(например вместо Жанина назначаем Ярину).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ли я сразу начать с Фемодена, исключая Логест у меня была голова не своя от Логеста.Спасибо Вам большое![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, если с ним было хорошо, то зачем экспериментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много интересовалась этим вопросом спасибо Камилле - очень помогла.Я вот приеду в Киев, запишусь к Камилле и поставлю себе такое чудо (если раньше не закончу с ГВ. Без ГВ мне и с таблетками не плохо было :)Да и еще стоит Мирена около 800 грн. Если на 5 лет, то получается по 13 грн в мес - дешевле чем таблетки, да и спокойнее (с моим-то склерозом :))[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 2,5 года http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как каждый их этих препаратов влияет на ... сексуальную активность, желание и потребность секса. Есть ли такая зависимость вообще, на Ваш взглад?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 2,5 года http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое Вам спасибо, доктор! ![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди!!!! Поделитесь опытом!!!!!!!! Позалуйста!!!!!1[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 2,5 года http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Камилла, а можно уточнить? Скажите, а если мне необходимо сделать УЗИ (яичники и так далее), у вас в клинике это можно сделать?Т.е. прийти к вам на прием, и уже в процессе так сказать пройти УЗИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение