Ааааа! Одели резинки. которые

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ааааа! Одели резинки. которые перед брекетами!!1 Уже не могу ничего твердого есть! Будет еще хуже? Девочки! У кого стоят брекеты - это ужас?[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйся, привыкнешь. у моей старшенькой побаливало после каждого визита к врачу день-два, а потом проходит. А с твердой пищей в любом случае проблема, например яблоко кусать не получится, только резать его перед едой на кусочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша, ты поставила брекеты????? Теперь я понимаю - почему у тебя зеленая тоска :)))) Сашуль, привыкнешь, месяц-другой прийдется помучаться, а потом пофиг - худеть начнешь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, а а сколько стоит эти брекеты поставить на обе челюсти? А то у менязубья вкривь и вкось все.. И ещё я слышала, что вроде пока носишь этусистему, зубы портятся, зубной камень появляется, а крепится она наздоровых зубах, которые потом удалять приходится..Правда это?[+sign]Apprivoisez l`absurdite du monde![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас понимаю! Сама два года назад так мучилась - целый год носила брекеты. Боль будет практически постоянной, потому что их периодически подтягивать будут - только привыкнете к одному натяжению, как надо усиливать нагрузку. Откусить невозможно не только яблоко, но и огурец и даже булку. Я все ела кусочками. Будучи и так стройной, сбросила четыре килограмма без всякой диеты - к концу экзекуции весила 48 кг. Теперь у меня стоят шины, их не видно, они внутри - как говорит моя ортодонт, с ними можно всю жизнь проходить. Если бы знала заранее, чего мне это будет стоить (и в материальном, и в моральном, и в физическом плане) выбрала бы какой-то другой способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ведь новый способ похудеть;) моя подруга долго носила, зато какой результат!Вы уже выбрали этот метод, осталось только идти к поставленной цели, красота требует жертв.Удачи![+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брекеты стоимость зависит от вида брекетов - есть металлические - их очень видно на зубах, есть пластиковые (или как там) - они прозрачные, видно только проволоку такие были у меня, есть сапфировые - дорогие, типа украшают. По-любому, это дорого. Мне обошлось в общей сложности в сумму, чуть большую 1000 баксов. Зубы не испортились - нужна тщательная гигиена, чистка ершиками после каждого приема пищи, полоскание, еще я купила ирригатор - прибор, чистящий зубы водой под давлением - только им и спасалась. За год ношения у меня не появилось ни одной новой дырки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за инфу! (-) ..[+sign]Apprivoisez l`absurdite du monde![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажите, где Вы покупали ирригатор? У меня все время попадает пища под десну, не получается хорошо вычистить щеткой и ершиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эти шины нельзя сразу поставить? и если не секрет и не облом поделитесь инфой. Где ставили, и т.д., чем захотите поделиться :-)[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было не так страшно. С резинками - дискомфорт для на 3-4. Потом привыкаешь. С подтяжками - то же. Чистить зубы надо да, аккуратно. Носить можно от 9 месяцев до 3 лет - кому как повезет. Потом шинирование. В результате почти совсем проходит парадонтоз, что есть большой плюс.Я не худела. Когда сняла брекеты, мне их даже не хватало с месяц - так сроднились. Потом привыкла.Зато станешь красивой и в конце получишь колоссальное удовольствие от собственного "подвига". А еще метким взглядом станешь делить людей на "леченных" беркетами и нет. И обращать особенное внимание на зубы актрис в фильмах и на обложках журналов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ирригатор я покупала в Институте прогрессивных стоматологических технологий на Крещатике 44В (вход в арку, где корчма).тел.234-34-14, но это было три года назад. Стоимость зависит от модели, мой - 80 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ирригатор я покупала в Институте прогрессивных стоматологических технологий на Крещатике 44В (вход в арку, где корчма).тел.234-34-14, но это было три года назад. Стоимость зависит от модели, мой - 80 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи... А я вот только что схомякала яблоко с брекетами и межчелюстными эластиками на них - и хоть бы тебе хны! (-) ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть не яблоко с брекетами, это я с брекетами :-)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

см. выше ставила там же, где покупала ирригатор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И где же это с Вами так жестоко обошлись? У меня попроще всё, честно. Хоть уже больше года ношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня чувствительность высокая даже наркоз слабо берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не... Еще не поставила. Пока только резинки. Поставлю на след. неделе. Но у меня чувствительность такая высокая - инородное тело во рту не очень воспринимаю. Да еще и накусить на зубы эти не могу. Ощущение. что я лев после охоты - куски мяса в зубах застряли. Жду. когда полегчает. Думаю, что теперь тоска поменяет свой цвет в еще более темную сторону![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сильные вообще ограничения? По питанию, я имею в виду. И вообще. смертельно или нет? А то я затеяла сама. а теперь не знаю. выдержу ли... не герой я. что касается зубов...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только это и спасает! Думаю. как красиво будет года через полтора-два... Но как выдержать? Да и похудеть мечтаю...[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ги-ги, то ли еще будет :) Кроме того, у тебя будут подерты щеки с внутренней стороны, постоянно будет застрявать пища между брекетами, вначале о полноценной еде в обещственных местах и в компаниях прийдется забыть - твоими коньками будут соки, чаи и воды :).Но это - только вначале, дальше ты привыкнешь и будешь не замечать, что они у тебя есть.Хотя, если у тебя высокий болевой порог или ты тяжкло переносишь дискомфорты - хорошеньк подумай :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а брекеты тоже у них ставили? Занесла меня к ним нелегкая, пока тихо фигею от цен, но слышала что они действительно супер. Что-нибудь скажете об этом институте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит "другой способ"? разве выровнять зубы можно еще как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение