Гидроколонотерапия?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гидроколонотерапия? Кто делал эту процедуру, действительно ли она так эффективна как рассказывают. И где лучше сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала только негативные отзывы + а хорошее говорят только в рекламе.[+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это фигня.Делали с мамой,начались проблемы хуже еще ПРОТИВ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На вкус и цвет фломастеры разные Делали очень многие мои друзья (в володечебнице на Попудренко), все остались очень довольные резулультатами :)) У кого-то это стало толчком к грандиозному похудению , у кого-то решило проблемы со стулом и прочие насущные проблемы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю! Моя мама в прошлом году делала ее в санатории в Моршине. Чувствует себя намного лучше , чем до.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнения разошлись... что делать? наверное надо проконсультироваться у незаинтериванного гастроэнтеролога:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в Моршине месяц назадКуча народу хвалили - но точно знаю , что у моей подруги были проблемы и очень сильные .я спрашивала у врача ее ответы1. обязателен практолог2. куча анализов перез этим 3. если не беспокоит кишечник то не лезть лишний раз-) - это мне каж-ся общий совет по всем частям тела-)4 лучше попробовать месячишко правильно питаться , чем сразу вмешательство.(это если нет серьезных показаний5 обязательно востановление флоры опосля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% поддерживаю. Мне назначила эту процедуру лечащий терапевт в санатории (Свалява) без консультации проктолога. Еле живая вернулась домой, долго лечилась, и до сих пор "разгребаю". Это не шутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала. Мне назначил маммолог (+) делала в водолечебнице на Попудренко. Довольна очень. [+sign]Все просто зашибись!!! ^))))ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала в Трускавце.. там эта процедура стоит 20 гривен в отличие от киевских цен 100-150... Сделала правда всего 2 раза. Очень довольна. Полное очищение, легкость... стоит только посмотреть, сколько дряни выходит, чтобы понять, что это необходимо делать хоть иногда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я довольна результатом На много лучше стала себя чувствовать и даже немного похудела. НО! есть огромное кол-во противопоказаний, если на них закрыть глаза, мол пронесот, могут быть страшные последствия!В первую очередь должен быть здоровый желчный пузырь, иначе спровоцирует отток желчи и тогда уууу..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После этого СРАЗУ у меня образовался полип в желчном И куча проблем.Сами себе не назначайте,нормальный организм сам себя очищает.Вообще это только выколачивание денег и ведет к дисбактериозу жуткому.даже сами врачи плохого мнения об этом .Я тоже медик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полип в желчном от гидроколонотерапии СРАЗУ????? Не смешите мои тапочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ,через 2 месяца сразу полит состоит из сгустка желчи. До этого небыло.Будьте вежливей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так сразу или через 2 месяца??? В смысле как вы увязали появление полипа через два месяца после проведения гидроколонотерапии??? Я впервые слышу о том, что от клизмы (девочки гидроколонотерапия - это глубокая клизма, сути не меняет). Я не медик, я биолог (цитолог), поэтому что такое полип мне объяснять не нужно. Мое образование и позволяет мне усомниться в связи появления полипа со сделанной клизмой. И удивительно, что вы считаете меня невежливой - просто срашилки на тему (вот сделала, а потом - раз... тихий ужас) порядком надоели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за вас рада что вам помогла эта процедура.Мне к сожаленю нет+ Я делала ее тоже в санатории в Крыму и у меня было комплексное обследование,узи .Был холицестит ,но никаких сгустков прилипших к стенке желчного не было .Вот мне сделали через 2 месяца это+так как я чувствовала себя эти 2 месяца после этого...Вообщем ,эту процедуру ведь делают чтобы в чемто помогла,здоровому ведь не нужна она.Но я ни от чего не излечилась.От этого полип или нет,факт в том что какие могут быть сгустки,если я почистилась???Мама делала со мной ,тоже не особенно довольна.Вообще-то эта процедура здоровому человеку противопоказана,т.к.вымывает из орг-ма все -как факт дисбактериоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо пить всякие лактобактерин и пр. бактерии полезные после долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет здоровых людей - есть недообследованные;-))) "при гидроколонотерапии промывается весь толстый кишечник (длина которого у взрослого составляет более 2-х метров). Промывание кишечника во много раз более эффективно, чем обычное клизмирование. Так, по исследованиям доктора НОРМАНА ВОЛКЕРА (США), "…одно промывание эквивалентно 30 обычным клизмам…"Это я к чему - вы же медик и знаете, как далеко находится толстый кишечник от желчного пузыря... Написали бы просто - мне не понравилось... или что-то типа "лучше не стало". Просто связыватьпроцедуру с полипом - более чем странно. Введите по поиску "гидроколонотерапия" в Яндексе и прочтите - там много ссылок еще с времен Гиппократа рекомендовали промывание. Мне процедура не "помогла" - как вы пишите - я не с лечебной целью делала, а с ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ. А если вы и вправду медик, как пишите, но наверняка в анатомке изучали внутреннее строение. Так вот - на меня ОГРОМНОЕ впечатление произвел толстый кишечник в разрезе у 45-тилетнего мужчины (жуткая зашлакованность) - надеюсь вы понимаете, о чем я говорю...По поводу дисбактериоза после процедуры - тоже удивительно читать - организм адаптируется моментально и никакой глубокой клиз-мой вы микрофлору не вымоете - это же не недельный прием сильных антибиотиков, убивающих все на своем пути! Даже спринцевание не вымывает "из организма все" - часто делать не советуют, но как для 1-3 раз (как и рекомендуют) - процедура безобидная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.kor-pml.com/hydro.htm ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я вижу ,что вы не медик.:)))) Далеко,то далеко,но посредством,толстого и тонкого кишечника чистится и желчный.В организме все взаимосвязано,Как факт-наличие желчи в резервуаре после процедуры ,о чем говорит http://www.kv.com.ua/index.php?rub=189&number_old=3013Глубокое промывание кишечника - "за" и "против"Гидроколонотерапия - новое искушение для тех, кто хочет в минуту стать красивым и здоровым. Звонкое название стыдливо прикрывает малопривлекательную суть - речь идет не о чем ином, как об очищении кишечника, причем один сеанс равен по эффективности 30 клизмам. Но одним сеансом тут не обойдешься...ЭКСПЕРИМЕНТ НА СЕБЕПо слухам, эту пугающую процедуру ввели в обычай голливудские звезды: для них теперь глубоко промыть кишечник - все равно что зубы почистить. Кинокрасавиц можно понять: на какие только пытки не пойдешь, чтобы избавиться от 5-7 кг шлаков, которые ты, оказывается, носишь в кишечнике! Реклама в Интернете сурово утверждает: это все они, непереваренные остатки пищи, спрессовавшиеся в камни и налипшие слой за слоем на стенки кишечника, виноваты в том, что у вас серый цвет лица, мешки под глазами, большой отвислый живот и расстройство пищеварения. Катастрофа! Что делать? При таком зашлакованном организме никакие диеты, лекарства и кремы вас не возьмут, даже, мол, не пробуйте. Зато очистившись, можно избавиться не только от вышеперечисленных ужасов, но заодно и от таких "добавок" к ним, как кожные заболевания, сахарный диабет или артрит с артрозом. А уж о похудении - и говорить нечего, подключился к аппарату - и стал стройным, как тополь.Понятно, почему на гидроколонотерапию сейчас такой спрос. Однако захотелось разобраться всерьез - действительно ли чудо-процедура с загадочным названием является такой уж панацеей? Тем более, и личный опыт кое-какой имеется. К сожалению, печальный.Это было некоторое время назад в одном санатории. Меня решили удивить тогда еще довольно редкой процедурой. И убедили попробовать - хотя всю жизнь мой организм крайне отрицательно относится к вмешательствам извне. По секрету признаюсь: не последним аргументом стало то, что дорогую гидроколонотерапию мне предлагали сделать бесплатно. Кто от такого откажется - пусть первым бросит в меня камень. И как же жестоко я поплатилась! Во-первых, "легкая и приятная", как мне обещали, процедура таковой на самом деле не оказалась: какая уж "приятность", если по довольно-таки объемистому шлангу в тебя периодически закачивают и выкачивают солидные запасы воды! Во-вторых, в результате этих пыток вместо обещанной легкости и воздушности я ощутила ужасную разбитость и тяжесть. А главное - мой кишечник еще около недели потом выражал свое недовольство, устраивая всяческие расстройства и вздутия. Но это сугубо мои ощущения...ЧТО ГОВОРЯТ ПРОФЕССОРАО негативном влиянии всякого рода промываний толстой кишки, в том числе гидроколонотерапии, предупреждают сегодня многие врачи. Например, доктор медицинских наук, профессор, вице-президент Ассоциации гастроэнтерологов Украины Ирина Дегтярева утверждает, что это модное увлечение может спровоцировать дисбиоз (который "в миру" часто именуют дисбактериозом) - количественное и качественное изменение кишечной микрофлоры, уменьшение числа нормальных и рост патогенных кишечных бактерий.- Иногда женщины, стремясь во что бы то ни стало похудеть, начинают злоупотреблять субаквальными ваннами - это когда под давлением осуществляется промывание толстой кишки, удаление фекальных масс, - объяснила Ирина Ивановна. - При этих "очистительных" процедурах заодно вымывается нормальная флора, нередко происходит и растяжение толстой кишки. Поэтому частые клизмы, кишечное орошение, популярная ныне гидроколонотерапия могут стать причиной новой болезни.Против злоупотребления субаквальными ваннами, в том числе гидроколонотерапией, выступает также главный диетолог Минздрава профессор Петр Карпенко. Он утверждает, что понятия "шлаки", как такового, в науке не существует, и представление о том, что из организма можно "вымыть" мусор, неверно. Организм - сложная система, и выведение токсичных веществ из него должно происходить естественно. Причем здоровый организм с этой задачей успешно справляется сам, без помощи извне. А если вы уж так хотите ему помочь - просто постарайтесь наладить питание, есть богатые клетчаткой растительные продукты (очень полезны в этом плане натуральные соки). И вообще - если не перегружать желудок пищей и соблюдать умеренность, то и "промывания" будут не нужны.НО КОМУ-ТО ПОМОГАЕТИ все же: сколь бы ни был негативен мой опыт и авторитет мнений специалистов, я лично знаю несколько человек, которые после гидроколонотерапии стали чувствовать себя лучше. Поэтому, чтобы исследовать предмет до конца, отправимся в один из киевских медицинских центров.- Кто вам сказал, что за пять сеансов можно потерять 5 кг? - удивилась врач-физиотерапевт Светлана Приходько. - Эта процедура только косвенно связана с процессом похудения, и если после нее вы будете правильно питаться, то за счет восстановления обмена веществ, возможно, масса тела и снизится. А если у вас полипоз, желчекаменная болезнь, какая-нибудь острая инфекция или обострение хронического заболевания и другие патологии, а также если вы беременны, - вам вообще гидроколонотерапия противопоказана.И вообще это лечебная процедура и ее должен назначать врач, подчеркивает Светлана Приходько. Применяют гидроколонотерапию, как правило, в комплексе с лекарственными препаратами. И предписывается она вовсе не тем, у кого, в общем-то, все в порядке, но хорошо бы похудеть и улучшить цвет лица. Эта процедура показана людям, страдающим застойными явлениями в кишечнике, запорами. Перед очищением необходимо сделать анализы, в частности, на состояние кишечной флоры. А поскольку во время гидроколонотерапии действительно вымывается вся, в том числе и условно патогенная флора толстого кишечника, следующим этапом после этой процедуры должно стать "заселение" кишечника полезными бактериями.Гидроколонотерапия - штука довольно дорогая. Это определяется высокой стоимостью самого аппарата для ее выполнения. Сегодня один сеанс стоит около 80 грн., а требуется обычно 3-5 таких сеансов. Так "очищаться" или "не очищаться"? Каждый решает для себя сам. А мнения специалистов "за" и "против", на самом деле, вовсе не противоречат друг другу. Просто, как советовал совсем по другому поводу один мудрый философ: "Пользуйтесь, но не злоупотребляйте".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас кто-то очень хорошо зарабатывает на этом. Один врач,назначает по 5-6процедур хотя больше 3х ни в коем случае нельзя .А ему что? Процедурки то каждая платные он и 15 назначит.Бизнес ведь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая желчь в каком резервуаре после процедуры???? Боже, что вам делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прошу прощения - вы врач или медсестра? Медик - очень широкое понятие. Санитар - тоже медик;-) Не секрет ваша специализация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народный способ очистить кишечник Господа, давно открыла а вчера совершенно случайно, пардон, подтвердила способ очищениякишечника похлеще всяких там гидроколонотерапий :)) Съедаешь наголодный желудок полкило маринованных помидоров в собственном соку, потом запиваешь это дело стаканом кефира. Через пару часов проносит со свистом! Никакая клизма ещё так не действовала. Было полное ощущениеобновления организма:))) Извините за подробности, но мне стало настолько смешно, что не могу не поделиться :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другой народный способ Моченый арбуз, можно без кефира. Эффект через 2 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение