Кто ставил брекет систему на зубы?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ставил брекет систему на зубы? Поделитесь опытом "носки" данного изделия: насколько эффективно и есть ли связанные с этим неприятные ощущения? Давно собиралась себе поставить, но все никак не могу решиться : (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставила сестра моя зубы у нее адски болели при "подкручивании" системы, что делается с определенной периодичностью. Нельзя было есть твердое и вязкое (напрмер, хлеб с корочкой, морковку, и т.д)Зубы у нее выровнялись. Носила больше года.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звучит не очень утешительно... Боязно мне. А главное "фасад", так сказать, становится совершенно непривлекательным на неопределенный срок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ношу сейчас Я ставила на верх и на низ, одно время носила обе системы одновременно. Никакого дискомфорта - эффект потрясающий. Поначалу я, конечно, немного смущалась, но потом всё прошло. Когда зубки выравниваются - брекеты на них смотрятся великолепно, это так красиво!!!:))) Мне в рот с восхощением заглядывали:)))) Сейчас моя подруга поставила себе брекет на один зуб в форме бабочки - очень стильно и классно смотрится, я ей даже завидую:)А вообще главное найти квалифицированного врача. С брекетами единственная трудность - когда снимают систему "раньше времени", эффект еще не закрепился - есть вероятность небольшого смещения зубов, но как правило это смещение не сильное, главное самой не спешить с ними расстаться и не торопить врача. Меня, например, такая участь миновала, и после того как я сняла одну систему - ничего никуды не подвинулось:)))Так что ставьте, не раздумывайте, уход очень простой, просто поначалу нужно немного привыкнуть "к себе новой":)))Удачи вам и хорошего врача!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня таких проблем не было... ничго не болело - непривычно немного и все...Ела и ем всё и твёрдое и сухое и вязкое и любое...только яблоки не откусывала, а кусочками отрезала - ну неудобно мне их грызть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Marlen, тогда еще пара вопросоов как к "бывалой" где Вы ставили и сколько это стоило? И как это ваша подруга поставила на один зуб? - Разве так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а во вскольок обходится это удовольствие? ответьте плз, если не секрет.[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу ... Стоило 600 грн. на одну челюсть - почти год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от тяжести конкретного случая ... у меня тяжелый случай - очень .... поэтому иногда после подкручиваний есть болезненные ощущения первые 1-2 дня. К тому же, периодически нужно носить резинки - утром после них так же может быть дискомфорт. Но все это ничто в сравнении с первыми неделями после установки - непривычно, есть невозможно, щеки с внутренней строны подертые и т.д. НО, к примеру, если носить нужно год-полтора - неприятных ощущений в сумме хватает на дней 20 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь координатами врача, пожалуйста.Катя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю клиника "Косметическая стоматология" возле м. Академгородок тел. 423-90-45.Там работает несколько врачей, и все хорошие специалисты. Я обслуживаюсь у Ольги Ярославовны (непомню фамилию).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) А то пора избавляться от комплексов (созрела в 26 лет) :))))Катя и Аленушка (21.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие коплексы... :) Я вообще не помню что они у меня стоят - пока не посмотрюсь в зеркало :), единстенное, когда себя не очень чувствуешь - это на ужинах в большой компании, тогда нужно следить за тем что ты ешь и поменьше говорить :), а потом бегать несколько раз полоскать рот.Оптимально ставить брекеты во время декретного отпуска - когда ты не так часто бываешь в людях, что я и сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, у меня комплексы сейчас. Улыбаться "по-американски" я не могу :)))А декретный отпуск закончился 9 месяцев назад и пока не предвидится :((Катя и Аленушка (21.05.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнавала в двух клиниках, и стоимость практически одинаковая: 2000 грн. + 60 грн. ежемесячно за подтягивание + 115 грн. раз в три месяца за новую пластинку... Короче говоря, после выяснения стоимости решиться на этот шаг мне стало еще труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в клинике: 600 грн. на одну челюсть (года назад, возможно сейчас возросла цена) + 50 грн. за подтяжку и никаких денег за новые пластины. Плюс резинки бесплатно дают (в некоторых клиниках еще и за них двадцатку пытаются содрать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, вопрос: а эти брекеты никак нельзя снять навечерок, напр?Сорри, может глупый вопрос, я по аналогии с пластиной, котороый ставили еще в советские времена. Когда оч. стесняешься на какой-то праздник - можно было снять. А с брекетами так наверное не прокатит?[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прокатит :) они же намертво приклеены к зубам[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга ставила для красоты - у неё никаких проблем не было. там просто скобочкифигурные на зуб клеятся и проволочка цветная на них цепляется в форме бабочки вся крнструкция выглядит...Я ставила верхнюю систему около 3-ех лет назад и носила полтора года, верхнюю ношу второй год. Тут все зависит от сложности "ситуации" и время ношения и количество потраченных денег. Мне все вместе обошлось примерно долларов в 600, но ставила я их в Харькове, я уже писала как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к врачу езжу не чаще чем раз в 2 месяца, подтягивать систему нужно "по обстоятельствам", а не чётко через 3 недели допустим. Каждому нужно разное время для "закрепления положения", у кого-то зубы легко поддаются (к меня например) у кого-то труднее поддаются. Мне систему в среднем раз в 2-2,5 мес. -хорошо так подтягивают:))) И этого было достаточно...надо ведь еще и дать зубам возможность "привыкнуть" к новому положению. А каэдый месяц - это мне кажется просто выкачка денег, как можно так, на вскидку сказать?!?!?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы точно о брекетах говорите?!?! Во первых, брекет-система обходится без пластин, там проволочки и железные скобки на каждый зуб крепятся, может вы с пластинками на зубы путаете?Да и не могут они 600 грн. стоить, а резинки в брекетах зачем, я за 3 года ни разу с ними не сталкивалась?!?!Чёт я ничё не поняла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно стоят 1. по поводу пластин - пусть будут скобы (я не уточняла как эта проволка называется)2. Стоить могут, у меня стоят3. Резинки нужны для перетяжки зубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, возможно у кого-то и выкачка ... у меня после каждой ежемесячной подтяжки виден реальный результат. И это не значит, что каждый месяц подтягиваются все зубы, у меня в одно посещение врач акцентируется на одних зубах, в другой - на других и т.д. Не будте так категоричны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам показалось, я абсолютно не категорична, просто переспрашиваю, потому что меня удивила "обязательность" подтягивания системы раз в месяц, ведь у каждого разная степень сложности лечения. Если вы говорите что врач каждый месяц подтягивает систему, но в разных местах - вопрос отпадает, я-то подумала что всю систему каждый месяц перетягивают... ё-ё-ё-ё, так же и зубы могут расшататься и повысыпаться все....А потом, про резинки мне тоже интересно, я ношу брекеты 3 года, с верхней системой уже "разобрались" - эффект супер, а с резинками так ни разу и не столкнулась, вот и пытаюсь узнать чё это такое "резинки"?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, вы девочку не путайте, есть резинки. Они называются межчелюстные эластики, и крепятся на каждый период по-разному. Я вот уже третью комбинацию прохожу :-)), с тремя резинками одновременно. О, это просто чудо: на ночь одеваешь - и ни кушать не хочется, ни разговаривать :-)) Зато муж счастлив: тихо-тихо так в квартире.600 грн. они, действительно, стоить не могут, ну, или это пациента используют в качестве подопытного (сталкивалась и стаким при выборе клиники). А вообще у клиники надо спрашивать фото по результатам и какой срок гарантии. Только там, где вам назовут не меньше 5-ти лет, вы можете быть уверены, что после снятия всё не вернётся обратно. А комплексы.... Помилуйте, какие комплексы. Вон многие девчонки с форума меня с брекетами видели. и что: скажете, несимпатичная леди? :-)) У меня уже наши ди-джеи адресок клиники спрашивают, когда я каждый раз в резиночках разного цвета прихожу. Говорят, по-приколу, тусовка просто обзавидуется :-))Ношу уже 1,5 года. На время свадьбы мне их снимали (с передних зубов ). Правда, мы несколько потратились, но кто ж нам виноват, что жениться решили именно в том году? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение