Если замучала мигрень, это к какому врачу идти?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ничего:) ты ж знаешь - я к гомеопатии весьма осторожно отношусь:) У меня есть на то моя собственная причина - гГомеопатией весьма серьезно увлекается моя сестра - то, что я вижу мне откровенно не нравится. и про веру - у меня нет веры к традиционным врачам в этом конретном вопросе:) а не в принципе. В некоторых случаях - я им не просто верю, я снимаю перед ними шляпу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно :)) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не одинаково. И главное - мигрень не всегда диагностируется. симптомы - как раз одинаковые и для мигрени и для головной боли напряжения. вообще существует около 10 видов головной боли с очень похожими симптомами (есть сайт мигрен.ру - как-то так зайдите, там много интересного об этой проблеме) но если антимигренные препараты не действуют - то тут как раз вопрос с диагнозом. Во всяком случае то, что мне предложили в Нейротоне - не только таблетки. У них есть своя система "растягивания" - в общем, объяснять долго. Но вот месяц "тянусь" и помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и запишись по и-нету - получишь скидку 10% а учитывая, что в среднем каждое обследование стоит 100 грн, а всего их порядка 6-7 - это хорошая цена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во.. только-что хотела написать, что это сразу на гильотину.... :(У меня ослабляет приступ горячий душ (какое-то время становится можно дышать), искусттвенно вызванная рвота тоже какое-то облегчение приносит, и главное чтоб ТИШИНА!!!!! а еще если регулярно делать массаж шейного отдела, та приступы заметно реже...Лекарства не помогают в принципе... :([+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько стоит само лечение? И растяжение - это что? Растяжение позвоночника? Извините, если не так поняла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне вот тоже подумалось, может надо также к мануальщику-массажисту? Может где-то в шейном отделе пережаты нервы-сосуды и нарушен кровоток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня еще и реакция на запахи Как только слышу (чувствую) сильный резкий запах (краска, лак, в т.ч. и для волос, духи и прочая парфюмерия и еще куча всего) - кердык! несколько минут - и приступ мигрени обеспечен. Часто приходится в транспорте выходить, чтобы обезопасисть себя. И что самое ужасное с возрастом все хуже становится - еще несколько лет назад я могла переносить запахи "свежих дезодорантов", кремов. Теперь нет! Приходится покупать всю косметику без запаха либо вообще отказываться если таковой нет, либо очень дорого. Периодически возникают проблемы с сотрудниками и знакомыми. :(((А в остальном все как у всех - только морозит еще катастрофически при приступах и приносит облегчение только вызов скорой и укол в вену спасительного "коктейля". Болею этой гадостью с 13 лет и прошла уже кучу курсов лечения - гильотина все равно кажется самым привлекательным методом :)))Так что, если найдете врача и мне, пожалуйста, посвистите :)))) Ох и повезет же этому человеку, столько пациенток :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне прилично полегчало после вправления шейных позвонков. ну и гомеопатия: когда чувствую сонливость и раздражение - первые признаки, сразу пью свои шарики. головная боль если и начинается, то длится не трое суток, а пару часов и вполне терпимая. тошноты и температуры, как бывало раньше, не наблюдается.все лечение - средства вспомогательные. основное, имхо, не доводить себя до приступов. отследить, после чего они начинаются, и больше так себя не вести :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, я тут подумала-почитала ты похожа на Брионию. Хоч по мылу скину инфу? Можешь даже сама попить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустыня Моя любимая тема.Наташа у меня спазмы 2-3 раза в месяц.И уже 14 лет подряд.Ходила по врачам, слушала советы и.т.д. Как было так и есть.Спасаюсь так:Только начинает искрить в глазах выпиваю таблетку Спазгана или Максигана или Тригана Д.Заметь Сделано в Индии.Что там у них такое намешано, что мне помогает -не знаю.Выпиваю чашку крепкого чая с сахаром (много)и держу руки в очень горячей воде.Начала принимать пищевую добавку Капиллар,аналогично по действию Гинко _Билоба,вытяжка из листьев какой-то елки.Стали приступы покороче.Давай вычухивайся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, у меня тоже бывают мигрени и пару лет назад я нашла средство - 25-50г коньяку - это момент истины - все проходит буквально через 20 минут. Правда таблетками я совсем-совсем не балуюсь - не знаю, поможет ли кому-то из вас, но буду очень рада этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помогает, еще хуже (мне) если помогает - это не мигрень, слава богу (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение