Если замучала мигрень, это к какому врачу идти?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если замучала мигрень, это к какому врачу идти? и может посоветуете этого самого врача?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А антимигрен не помогает? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невропатолог нужен! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не помогает :( ни антимигрен, ни номигрен, ни седалгин-нео с темпалгином и баралгиной вместе взятыми ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой :(( Кошмар :(( Крепись!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, напиши на мыло. Расскажу, что я делала. Та же фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а расскажи и мне, плз, что ты делала.[+sign]Не жди от жизни справедливости ...ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем диагнеоз мигрень, как оказалось, не так уж часто встречается. в основном это - это головные боли напряжения. Ну вот, например, мои симптомы: голова у меня болела (не знаю, можно ли писать в прошедшем времени:) жутко - раза два в месяц по несколько дней, а то и несколько недель. Никакие таблетки не помогали - утро начиналось с анальгина натощак 1-2 таблетки, затем за день принимала - до 5-10 различных таблеток от антимигрена до немисулидов разных. Комбиспазмы и пр. вообще в расчет не брались. В общем, ничего не брало:(. Я думала, что у меня мигрень и очень обрадовалась появлению этих антимигренных препаратов. Но и их становилось мало. а еще меня жутко раздражало, когда знакомые, услышав "голова болит" советовали: ой, да выпей таблетку. Это, наверное, от зависти я злилась на то, что люди не понимают, что можно выпить 10 таблеток и умирать от боли:( В общем, врачей я тоже обошла немало. Но мало кто разбирается в этой проблеме, увы. Мне определили, что у меня не мигрень, но что делать с болью никто не знал. И в институте нейрохирургии я была, и МРТ делала, в общем, обошла все, что можно. И я уже отчаяния просто ни во что не веря:) пошла в Нейротон - пару месяцев эта тема поднималась и кто-то написал, что есть такая клиника. И банер ее висел, кстати, на форуме. В общем, это - первое место, где мне сделали кучу исследований, определили проблему и подсказали лечение. И вот уже МЕСЯЦ!!! у меня не болит голова - только побаливает иногда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, что я скажу:) это к палачу:) или :( это имхо конечноменя тоже ни фига не беретесли найдешь какой путь - поделись с коллегой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть у меня диагноз и таки это самая настоящая мигрень (со светобоязнью, жуткой тошнотой и всеми положенными атрибутами). Просто я не хочу больше идти к тому врачу, кторый меня раньше лечил ... а как самой лечить то, что имею, не знаю. У меня воспалены сосуды в мозгах и нет нормального оттока из-за этого крови из черепной полости. Есть и допплерография сосудов головы, и МРТ ... нет врача нормального[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договорились :) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тебе холод лучше или тепло? (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь когда у меня мигрень, я как-то не задумывалась где мен лучше :)а вот сейчас анализирую ... наверное, на холожде все ж получше будет[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может все-таки обратишься в "Нейротон" ? там ведь не только обследования делают, у них своя уникальная (как они пишут на сайте) методика. Я не настаиваю, но ты подумай :) Бум считать, что я вторая (или первая :) в этой теме, кому помогли в этой клинике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и светобоязнь, и тошнота, и звукобоязнь и у меня есть. А уж, сорри, вырвать - единственное "удовольствие", которое приносило хоть некоторое облегчение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а как ты на комариные укусы реагируешь? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они меня не кусают :) серьезно. а если кусают, то никак не реагирую. никаких там волдырей или огромных красных пятен нет :) или ты о какой реакции спрашиваешь?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давайте уже координаты :) ю[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.neuroton.com/ там есть телефоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот а такой реакции и спрашиваю :)) Это я просто себе про гомеоп. препарат один подумала.Когда-то, в домашнем гомеоп. лечебнике Симеоновой (той, что на Русановке принимает) я прочла одну вещь, про мигрень. Она пишет, что если правильно подобрать гомеоп. препарат, то ВОВРЕМЯ принятый, т.е. когда только начинается светобоязнь или круги в глазах, он поможет предотвратиь приступ.А перпаратов этих море, например, они подбираются в зависимости от разных факторов, и только гомеопатия придает этому значение. Например, с чего начинается мигрень, с расплывчатости, размытости предметов, ослаблении зрения, черные круги, мерцание, мелькание, мерцание и мелькание справа, блестки (искры), черные пятна, слепота, сопутствующая головной боли.Глазные симтомы во время приступа мигрени: синжение остроты зрения, помутнение, мерцание, мелькание, блестки, искры в глазах, темные пятна, двоение в глазах при головной боли.Глазные симптомы после приступа головной боли: слабость аккомодации, помутнение, потеря зрения после приступа боли в голове и глазах, слепота после приступа головной боли.Со стороны органов мочевыделения: количество мочи небольшое при головной боли, после приступа боли выделение большого количества мочи. Количество мочи во время приступа головной боли увеличено (обильное). Количество мочи увеличено после приступа головной боли. Количество мочи увеличивается после головной боли, соровождается выделением обильной светлой мочи и рвотой. Головная боль уменьшается при отхождении мочи, обильное мочеиспускание улучшает состояние.Периодичность: головная боль каждые 7 дней, 14-дневная головная боль, каждый 21 день, каждые 28 дней, каждые 6 недель.Тошнота и рвота при мигрени: рвота в сочетании с головной болью; рвота приносит облегчение; ухудшение после рвоты; рвота горечью при головной боли; рвота желчью при гол. боли.Это так, для инфы. Другие врачи, к сож., этому значения не придают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все эти вопросы как раз и задаются любым невропатологом и о мочеиспускании, и о зрении, и о тошноте, и том, какая "аура" предшествует мигрени или ее вообще нет и много разных других вопросов о якобы "странных" ощущениях и ситуациях. Все это - обычные вопросы при обследовании симптомов головной боли. Ну правда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаешь я сама до врачей себя донести не могу, но мой муж был в нейрохирургии, у Цымбалюка (они как-то отдаленно знакомы оказались...) - так вот он его на всякой технике проверил - сказал, таки да, мигрень - и усе, привет. Рецепт был такой - надо понять (самому, экспериментальным путем) что тебе помогает - одному холод (сосуды сужаются) другому тепло (наоборот - это мужу моему помогает) и второе - научится различать приближение приступа - тогда опять же одному помогает кофеин-содержащие (цитромон и тп) другим - а-ля ношпалгин (там какая-то другая хрень, она в составе тройчатки раньше была) - но помогает именно в момент приближения приступа. Если прозевал - труба: голову в морозилку или в духовку и ждать. Третьего не дано:( Мож сейчас наука вперед ушла?Еще такая тонкость - у тебя мигрень ничем не отягощена? Потому что я даже идти к ним не хочу, веры нету, к врачам - у меня помимо мигрени в чистом виде, еще зрение - и повышенного внутриглазное давление. А это веники, тогда все не так просто - холод-тепло. Это я так про себя поняла. Вот. Чтио знаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это факт (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, ну а потом лечение ведь одинаковыми препаратами и схемами для всех. Это опрос у обычных врачей, как я понимаю, просто для того, чтоб мигрень диагностировать... А лечится она потом у всех одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, так чего ж к гомеопатам не податься, ежели к обычным врачам веры нет? Ничего, чтоя на ты? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение