Сходила я к гинекологу...

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сходила я к гинекологу... вчера пошла за результатами анализов (у меня воспаление придатков), а моя врач уволилась, вместо неё какая-то совсем молоденькая.Говорит мне : вам нужно пройти дополнительное ПЛАТНОЕ обследование, потом будем разговаривать.Даёт мне направление в какой-то центр - БСЛ группа. И я вот думаю - деньги на мне решила сделать новая врачиха, что-ли? Может у неё договоренность с этой самой группой клиентов поставлять? Я даже представить не могу во сколько мне обойдётся это платное обследование. Что делать - то? Очень интересуют мнения.Аня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое именно обследование? У меня тоже воспаление + еще проблемы, меня отправили в Дилу , я на инфекции сдавала анализы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто направление на анализы Вот смотрю - разобрать сложно - хламидии, микоплазма, уреоплазма, папилломовирус, 16,18 тип,(что-то вообще не понятное), ПЦР. - может что-то не разобрала правильно...Что оно такое и неужели прям нельзя было в поликлинике проверить - я не знаю.Я думала, что воспаление придатков - не так серьёзно. У моей подруги было, так ей назначили какие-то уколы в поликлинике и она их сама себе делала дома.А тут какую-проблему делают.Ежевика, а скажите, если не секрет, хоть примерно сколько вы платили за анализы?А то поеду , ещё денег не хватит. При таком диапазоне расценок:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я готовилась к беременности и пошла к гинекологу то она сказала, что вначале надо здать анализы "на цитологию", (это какой-то способ) где определяется есть ли вообщее какие-либо заболевания, стоило это 35грн , а потом будет видно. Если есть какие-то проблемы - то тогда в Дилу на конкретный анализ (наприер на тот же хламидиоз, микоплазмоз и т.д. [+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько мне казалось, то анализ на цитологию - это анализ на раковое заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитологию могут сделать и в районой клинике. Стоит около 7 гривен.Остальные анализя я сдавала в Диле, мне мой врач сказал, что Диле можно полностью доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти анализы делают только в платных клиниках. Я считаю, что Ваш врач все Вам правильно назначил. Я думаю, что Вам нужно серьезнее отнестись к Вашей проблеме. Я в свое время тоже махнула рукой и вот теперь имею кроме воспаления еще кучу проблем.REF, посмотрите цены на сайте Дилыhttp://www.dila.com.ua/. Я вижу, что у Вас довольно грамотный врач, так как мой врач назначил мне то же самое что и Вам, а своему врачу я полностью доверяю. Я тоже сдавала хламидии, микоплазму уреоплазму папилломовирус и еще бак пасев на чув. к антибиотикам+ еще что-то.Скажу сразу, анализы не дешевые, но здоровье у нас одно и Вы все равно к этому придете.Я заплатила за анализы 360 гривен, мне потом вернули 100, так как у меня ничего не обнаружили и вернули деньги за антибиотики, так как высевать нечего.Я обзвонила различные лаборатории и цены практически везде одинаковая, но мне настоятельно рекомендовали именно Дилу, я решила , что 30-40 гривен роли не играют и пошла в Дилу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тебе правильно казалось. Цитологию делают, когда есть подозрение на рак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мухи - отдельно, мясо - отдельно. цитологию сдают если есть подозрение на дисплазию.Анализы на ЗППП сдают независимо от цитологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня напугали:( Это что же, выходит , что у меня подозревают рак или не обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что! :-) тогда и у меня, когда у меня вообще никаких жалоб не было, тоже рак подозревали? Не думаю. Честно говоря, я так поняла, что вначале можно сдать мазок на многие анализы скопом, и сделают этот анализ каким-то недорогим способом. А потом, если что-то обнаруживается, то надо идти в Дилу и сдавать отдельный анализ на конкретное заболевание. Но послу каментрариев девочек я уже и не знаю точно, может я что-то напутала. Два года назад это было. Еще раз сори, что напугала.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На инфекции анализы Вы можете сдать только в платной клинике. Мазок покажет только воспаление.Если у женщины подозрение на дисплазию или есть дисплазия и нужно узнать, насколько это серьезно, сдают цитологию, и не обязательно что-то должно болеть, если нет жалоб, это не значит что человек здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тебя может вообще ничего нет на шейке, даже эрозии. Рак вот так просто не выскакивает :) Это ж не герпес :))По мазку могут реально определить только грибы. Если по мазку есть инфекция, но непонятно какая (т.е. не грибы) отправляют в ДИЛУ на ЗППП сдаваться. Сразу делают цитологию, смотрят нормальность клеток эпителия. А дальше уже по результатам.нечего раньше времени трястись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, для подтверждения диагноза дисплазии делают уже другой анализ биопсию. Цитологию должна проходить хоть раз в год любая женщина.Даже если ее шейка визуально совершенно нормальная. Потому что дисплазия развивается изнутри, к верхним слоям доходит уже в достаточно серьезной стадии.так что у REF может и не быть ничего, просто гинеколог делает свою работу :))По цитологии определяют не изменены ли клетки эпителия. Если изменены - пишут в анализе "атипичные клетки" и отправляют на кольпоскопию и биопсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я болею, прости уж :) Это у меня брали циту когда дисплазию подозревали. Я ее теперь регулярно сдаю.У тебя может вообще ничего не быть. Просто обычный стандартный анализ. Как и мазок. Просто проверяют другие показатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, ну ты прямо спец:-)) Я только начала все это изучать. Жизнь заставила:-(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу :(( Тебе желаю не дойти до моего опыта. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, у нее свой процент за направления:) Пойдите к другому врачу на участке. Все нужные анализы Вам могут сделать в районной поликлинике. Для других подозрений должны быть серьезные основания:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению в районных поликлиниках за бесплатно анализы делают ужасно, да и не делают большинство необходимых. Все комерческие лаборатории оплачивают докторам % за направление именно в их лабораторию. И что из этого следует? Не сдавать никаких анализов и не лечиться вообще? Это беда нашей страны, что в медицину не вкладывают достаточно средств и спасение утопающих стало делом самих утопающих(пациентов). Я бы не осуждала врача за эти несчастные проценты, ведь назначается обследование, а не прием каких-либо сомнительных биодобавок. Тем более никто не заставляет их делать. Никакой уважающий себя врач не будет лечить воспаление не выяснив его причин, потому, что только зная причину можно выбрать правильный антибиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, БСЛ-групп это качественная и относительно не самая дорогая частная лаборатория. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В жк максимум мазок сделают. Если в мазке "грибов" нет, а воспаление есть, то врач, если он квалифицированный врач, отправит делать анализы в независимую лабораторию (БСЛ, Дила и т.д.) А то, что там цены на анализы недурственные - факт. Но это ж не повод не узнавать причину болезней.Другое дело, что лабораторию можно выбрать самостоятельно. В Диле, с направлением, мне анализы обошлись дешевле, чем без него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в районной поликлинике каждой женщине в обязательном порядке делают цитологию, результат через месяц т.к. мазок отправляют в онкодиспансер, т.е. результат качественный. Плюс ни один врач (терапевт, невропатолог и т.д.) не примет тебя без печати "прошла онкоосмотр" и еще флюрографию. Анализы бесплатно. Кстати, я каждый год сдаю плюс УЗИ делаю всех женских органов и молочных желез, короче, стараюсь следить за своим здоровьем, чтобы ничего вдруг не стало неожиданностью. Оля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитологию и в ж/к делают. Но она показывает всего лишь наличие атипичных клеток в эпителии. А какая инфекция присутствует - не показывает. На инфекции сдаются отдельные анализы. Насколько мне известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, знакомая ситуация в прошлом году наш участковый гинеколог, когда я справку в бассейн брать пришла, наговорила кучу страхов и под эту "дудку" сподвигла меня на платное обследование в БСЛ. Потом, когда я выложила около 300 грн. на ЭТО, а в их замечательных распечатках просто рябило от слов "не обнаружено", врач сказала: "Ну, и замечательно!"...А другой знающий, но "свой" доктор сообщил мне позже, что на этом врачи имеют минимум 10%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вы ей-Богу, странные. Почему вы считаете деньги врача, а не свое здоровье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение