Какой метод контрацепции выбрать

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой метод контрацепции выбрать после родов? Презервативы не актуальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от того как долго нужно предохраняться если не менее, чем на несколько лет, то советую задуматься о ВМС Мирена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните, пожалуйста, по подробнне о ней. Это спираль?По инструкции я поняла что из нее еще и что-то "выделяется"?Чем она отличается от других спиралей?На сколько это безопастно для здоровья (с точки зрения "инородное тело в матке")?А таблетки при лактации нельзя никакие? Где-то читала, что врач советовал МИКРОЛЮР, ЭКСКЛЮТОН, ОВРЕТТ, МИКРОНОР. Или их тоже нельзя?А спермициды? Фарматекс, эротекс, жинофильм, контрацептин, стерели, патентек-овал? (извините, если названия не точны).Что Вы можете посоветывать в такой ситуации: Муж сейчас в длительной командировке за границей и приезжает 1 раз в 3-4 мес на недельку. Как тогда быть?Заранее спасибо![+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем дольше тем лучше а можно поподробнее???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь миниатюрным микроскопом для определения плодных и бесплодных периодов менструального цикла на основе феномена кристализации слюны.А попроще плюнула на стеклышко, оно высохло и ты смотришь рисунок который показавает когда у тебя овуляция.Очень удобно и совершенно безопасно.Если интересуют подробности пишите, отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересно! классная штука!!!!!!!!! расскажите, а? где и сколько[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых полгодика)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересуют подробности!!! Это Типа "Ева" которую когда-то по телевизору рекламировали? Выглядит как пудренница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насколько это точно? ?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.ua/daniel[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно! Как это "чудо" называется?Как долго вы пользуетесь?Какова надежность?Где покупали? Сколько стоит?Есть ли мед инструкция?Может есть ссылки в ИНете?[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прибор называется Арбор. У меня был. Только не очень я ему доверяю. :) Ссылка http://www.academyhealth.com.ua/newsshow.php?id=1&nq=10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы почитайте в архиве В ожидании аиста тему "Методы контрацепции, может, кому-нибудь интересно" Где-то в сентябре проходила. Там очень подробно и бурно мы уже разобрали все методы контрацепции. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему же вы тогда используете ОК ЖАНИН? а сами рекомендуете мирену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и как эффект? ???[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне гинеколог посоветовала ОК "Экслютон", т.к. они полностью совместимы с ГВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подробности Выглядит он в виде тюбика губной помады.Называется Sal Fer TestСтоит 55 гр. Это мне мама покупала у себя на фирме, она там консультант и они их продают.Можно поискать в аптеках, но цену я не знаю, думаю несколько дороже. Но в аптеках оно есть точно, только вот в каких?Пользуются многие из моих знакомых, очень довольны.Я только начала, так как спустя 4 месяца после родов начались месячные.Оно предназначено для тех кто хочет забеременить, конкретный день овуляции, и соответственно как избежать нежеланной беременности.Инструкция конечно же есть, а вот в инете я не встречала, слышала рекламу по радио несколько раз, да и в каком-то женском журнале тоже встречала описание.Что еще вас интересует. Пишите буду рада помочь.Натали и сынишка Сашуня (30.07.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, для тех, кто хочет забеременеть, этот метод и подходит, т.к. показывает день овуляции. А вот для предохранения - вряд ли он эффективен. Т.к. друзья-сперматозоиды очень живучие:), на протяжении трех дней, по-моему. Т.е. если приборчик Вам говорит, что сегодня - день овуляции, то Вам надо было бы предохраняться и минимум за 3 дня до этого дня "Х":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные источники дают разную живучесть :))) до 10 дней. Отсюда вывод..... об "эффективности".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть в аптеке на Бессарабке стоит порядка 20$
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирена стояла у меня 5 лет, все было хорошо, но она не решает проблему жирной кожи, а Жанин решает. Именно поэтому я начала использовать Жанин после удаления Мирены. Кроме того девченок интересовал метод совместимый с грудным вскармливанием, а никакие КОК не совместимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что долго не отвечала Мирена - это внутриматочная гормональная система. Она отличается от обычных ВМС механизмом действия(она не обладает абортивным действием а предотвращает зачатие) и не вызывает характерного для обычных ВМС воспаления в полости матки. В отличии от таблеток гормон(левоноргестрел) выделяется в полость матки и в кровь практически не попадает. Действительно существуют чисто прогестиновые таблетки, прием которых совместим с ГВ (экслютон), но если сравнивать концентрацию гормона в крови при приеме таблеток с таковым при использовании Мирены, то она выше в 40 раз при исп. таблеток. Что касается спермицидов, то это очень ненадежно. Я считаю, что использовать их можно только тем женщинам, для которых наступление беременности не является проблемой и они не будут прерывать ее при наступлении. В чем еще преимущество Мирены - ее можно использовать в течении 5 лет и при ее использовании уменьшаються менструальные выделения. Надеюсь мне удалось ответить на Ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, что долго не отвечала. Мирена - это внутриматочная гормональная система. Она отличается от обычных ВМС механизмом действия(она не обладает абортивным действием а предотвращает зачатие) и не вызывает характерного для обычных ВМС воспаления в полости матки. В отличии от таблеток гормон(левоноргестрел) выделяется в полость матки и в кровь практически не попадает. Действительно существуют чисто прогестиновые таблетки, прием которых совместим с ГВ (экслютон), но если сравнивать концентрацию гормона в крови при приеме таблеток с таковым при использовании Мирены, то она выше в 40 раз при исп. таблеток. Что касается спермицидов, то это очень ненадежно. Я считаю, что использовать их можно только тем женщинам, для которых наступление беременности не является проблемой и они не будут прерывать ее при наступлении. В чем еще преимущество Мирены - ее можно использовать в течении 5 лет и при ее использовании уменьшаються менструальные выделения. Надеюсь мне удалось ответить на Ваши вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению это очень ненадежно Это скорее подходит тем, кто хочет забеременеть, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, они очень живучи, НО - живучи только в благоприятной для них среде. У женщины эта самая благоприятная среда возникает не только в день овуляции, а в течение несколько дней до нее. И именно это и показывает тест Арбор - не только овуляцию, а ВСЕ дни, в которые возможно зачатие - в эти дни кристаллизация выглядит как лист папоротника. Если же на лист папротника не похоже, значит там среда неблагоприятная и сперматозоиды погибнут сразу же. Так что довольно точный метод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше Татьяна Алексеевна тоже написала, что этот метод (с помощью Арбора) - ненадежен. У меня есть Арбор, я знаю насчет папоротника (а если муж хочет во время папоротника :))))))))) Я его как раз использовала с целью забеременеть. Так плюс ко всему у меня еще и слюна все время была с пузырьками воздуха и рассматривать было практически нечего. Короче, намучалась я. Если б я так предохранялась.... одна головная боль, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас Вам напишут, что Т.А. противник Арбора потому, что работает в Шеринге. На самом деле я считаю, что если человек хочет предохраняться, то нужно выбирать среди надежных методов контрацепции, а таких всего несколько: КОК, ВМС, Мирена, стерилизация, ну и для прикола сюда можно отнести полное воздержание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение