Ваши мамы принимают лекарства от менопаузы?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваши мамы принимают лекарства от менопаузы? Моя пьет Климадинон - нравиться.Слышала что сейчас появилось новое лекарство КИМАДИЕН(как-то так) - генеколог сказала что суппер, но при назначении его необходимо пройти доп. исследования.А что вы ?[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя принимает Прогинову тетя тоже принимает. И я обязательно буду! Зачем терпеть то, с чем можно бороться? Климакс это совсем нефизиологично, как с моей точки зрения, потому, что с наступлением климакса яичник "умирает" т.е. перестает функционировать и начинается полный разлад вобмене веществ. У мужчин этого нет, несправедливо, по-моему. Теперь о лечении. Можно сказать, что существует 2 группы препаратов для лечения климактерических расстройств:- гомеопатические - они лечат только некоторые симптомы, но не профилактируют осложнений этого периода(например Климадинон)-заместительная гормонотерапия - лечит причину, устраняет все симптомы, прфилактирует осложнения, позволяет сохранить фигуру, кожу, волосы.Именно к препаратам заместительной гормонотерапии относится новый препарат о котором Вы писали Климодиен. Заинтересуют подробности, пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя принимает Прогинову тетя тоже принимает. И я обязательно буду! Зачем терпеть то, с чем можно бороться? Климакс это совсем нефизиологично, как с моей точки зрения, потому, что с наступлением климакса яичник "умирает" т.е. перестает функционировать и начинается полный разлад вобмене веществ. У мужчин этого нет, несправедливо, по-моему. Теперь о лечении. Можно сказать, что существует 2 группы препаратов для лечения климактерических расстройств:- гомеопатические - они лечат только некоторые симптомы, но не профилактируют осложнений этого периода(например Климадинон)-заместительная гормонотерапия - лечит причину, устраняет все симптомы, прфилактирует осложнения, позволяет сохранить фигуру, кожу, волосы.Именно к препаратам заместительной гормонотерапии относится новый препарат о котором Вы писали Климодиен. Заинтересуют подробности, пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересует все А нет ссылки подробнее про него почитать?Мой генеколог сказала что надо при его назначении сделать кучу анализов на кровь и мамаграфию.Это он настолько вредный или как.И если можно по цене сооринетируй?Я так понимаю ты ведь ценовую политику примерно знаешь? А то на сайте гормональных препаратов я Климандиен не нашла.Еще вопрос как долго он пьется?Все время?[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке Климадиен 70 грн. стоит? А как оно пьется???[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно что бы этот препарат назначил врач??? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ПРОГИНОВА это чего гормоносодержащий препарат???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) и чего ж это я сразу на ваш ник не глянула :) ......... теперь ответ будет ясен.... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя принимала Цикло-Прогинову, очень довольна, но сейчас у этого препарата нет регистрации в Украине. Я и не знаю, на что мама перешла сейчас.[+sign]Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что рекомендовали моей маме: любые препараты при менопаузе надо принимать только в случае если климакс тяжело переносится, особенно когда приливы естьу моей мамы все это легко проходит, месячных нет уже года 3, нарушения цикла начались лет 5 назад, а приливы начались вот только недавнопока легкая форма рекомендовали Ременс - маме пока подходитно у мамы еще фибромиома - сейчас начала уменьшаться[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт есть www.climodien.com но он на английском. Накануне необходимо обследование, но не потому, что он вреден. Из необходимого только УЗИ(нужно посмотреть что делается в полости матки) и маммография(ее желательно делать всем женщинам, старше 45 1 раз в год, т.к. с возрастом растет риск развития онкопатологии).Что касается цены, то всегда, когда появляется новый препарат аптеки завышают на него цены. В аптеке Оптима(пр.Науки 42/1, тел 2509292) он стоит 53 Грн.-это на месяц приема(ну вернее на 28 дней).Что касается длительности приема, то речь идет минимум о 1,5-2 годах, тогда после отмены нет возврата симптоматики. Максимальная длительность приема до 10 лет( по желанию).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, обязательно необходим осмотр и доп. оббследования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но это препарат, для прооперированных женщин, которым удалили яичники и матку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прогинова имеет такое же действие как и Климадиен? Я посмотрела по цене оно более приемлемое.А обследования примерно такие же проводяться? При назначении?А если месячных давно нет, а есть приливы и т.д.Какой препарат лучше?А то в аннотации ПРОГИНОВА я этого момента не поняла.Я так понимаю что имеет значение начало климакса или уже давняя проблемка.[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого плохого в моем нике? в первую очередь я врач-гинеколог, с моей точки зрения хуже было бы перерегестрироваться здесь под другим именем и строить из себя специалиста. Мне скрывать нечего и я рада буду помочь своими ответами разобраться в некоторых вопросах неспециалистам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего на Климонорм это практически одно и то же с Цикло-Прогиновой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что я вам очень благодарна Я люблю любую информацию проверять и желательно в разных источниках:)Ваши объяснения ммне очень нравяться:т.к. страдаю склерозом и у своего генеколога забываю элементарные вещи спросить:)[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, тяжесть симптоматики никак напрямую не связана с возможностью развития осложнений из-за дефицита эстрогенов. Иногда приливы очень сильные, а осложнений нет, но иногда все совсем наоборот. Если Ваша мама за эти 3 года набрала вес, увеличилось отложение жира на животе, появились перепады А/Д, изменились уровни сахара крови, то она нуждается в терапии. Если хотите, приходите на прием, могу дать почитать о менопаузе. 4515629.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А проблемма Остеропароза? Это ведь то же связано с климаксом? а гормональные препараты помогают?[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за объяснение :) Мама действительно набрала вес, но набрала его именно года 3 назад - в ж/к подозревали кисту и назначили принимать норколут (без осморта на УЗИ), мама пила и начала очень быстро поправлятьсяпотом я повела ее к своему врачу, делали УЗИ обычным способом и вагинальным датчиком - ничего не обнаружили, мама ходила каждые полгода контролировала - так киста и не обнаружилась :)но мама вес как набрала так уже и не сбросиласахар в крови нормальныйно вот что меня беспокоит - мама стала жаловаться на давление :(немножко ОФФ: Татьяна, вы раньше принимали в ж/к на Тычины, 22 ? :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остеопороз может усугубляться с наступлением климакса, т.к. идет гормональная перестройкано в этом случае надо проводить доп. исследования на транспорт солей в организме, корректировка диеты, препараты кальция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем лечить понятно, но я так понимаю что идея в том что Гормональные препараты от менопаузы не только облегчают состояние но еще и профилактически действуют на некоторые проблеммы.Т.е. дополняют организм гармонами которых не хватает.[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тоже так понимаю маму направлю опять к врачу во всеоружии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом и состоит мой вопрос Мне генеколог выписала Климадинон- это действует как гомеопатия - травы. Убираются симптомы неприятные, приливы и т.д. И вроде как не вредно для организма.Но ведь существуют другие лекарства именно гармональные, которые еще и профилактикой занимаются.Правда проблемм с ними много контролировать состояние, делать анализы и т.д.Но эффективность ведь дольшая.Вот и думаю чего делать.Мама мне бодренькая нужна т.к. Катерина из нее кровь литрами пьет, а еще школа впереди.[+sign]Мама и Катюшка 4-х летICQ 157197165[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож, мама ременс пила - сказала выброшенные деньги, хочу с ней сходить и с врачем поговорить о гормонахеще врачи рекомендуют регулярную половую жизнь в этом возрасте (как и в других в принципе :)))), но тут сама понимаешь, по разному бывает[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение