Девочки ,нужно мужа вылечить ,помогите!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки ,нужно мужа вылечить ,помогите! Уже несколько дней болит ужасно болит горло горло , ничего не помогает.Температуру я сбила(а может зря?).Стрепсилсы ,Колдрексы ,Гевалексы ,всё до лампы:-(Может есть какие то народные средства ?Сегодня глаза начали слезится ,помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был бы повод расстраиваться!. )) выше нос! утром 100 гр. стакашку кипяченой водички, туда 1 капельку йода (совсем незаметно будет) и пусть выпьет натощак. на следуюущее утро - 2 капельки, и так далее - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1. Вот такая схемка, но полностью - тебе не понадобится - пройдет гораздо раньше. У меня на прошлой неделе за 1 день прошло!.. Сама удивилась!.. А рецепт мне дала моя матушка, а ей - бабулька одна.. Матушка вылечила так хронический ларингит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюююю, а ви горло полощите? Треба полоскати содою, сілью та йодом.А може то не горло?Ви до лікаря зверталися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчиковая помощь принимается? Скорее всего это предгриппозное состояние (а слезящиеся глаза - тому показатель), тогда можно бороться такими методами:1) водочный компресс на горло на ночь2) Чай с лимоном3) Лимон сам по себе, по 1шт в день с сахаром - если все в порядке с желудком4) Полоскать календулой и эвкалиптом попеременно каждые два-три часа5) Септефрил, если правильно помню - на вкус хуже стрепсилса, но вроде как действеннй.6) Спрей типа Камфомена7) Чеснок и лук в неограниченных кол-вах, опять же если желудок позволяет.8) По возможности 1-2 дна пересидеть дома.Такой методой победил какую-то заразу пару недель назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биопарокс - хоть и не народное средство, но помогает его можно в нос и в горло брызгать, антибиотик местного действия, который не всасывается в кровь и не имеет соответвенно всех неприятных последствий (его можно беременным и кормящим даже) - я мужа так вытащила на прошлой неделеИнфлюцид (хотя мне кажется он только детям помогает)горло полоскать надо - трава, соль+сода+йод, или 1 ч.л. настойки календулы, ротокана на стакан воды (но у нас такое не проходило :)))лаферон в нос капать[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю тоже самое только вместо йода - люголь он вроде мягче[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ,забыла я совсем про полоскание:-( Сейчас будем полоскать!Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно же принимается! Чай с лимоном и медом пьем в большом количестве.Септефрил?Уж очень он слабенький ,на мой взгляд.Лук и чеснок?Надо предложить!Сейчас мы , конечно же ,сидим дома ,так как мужу совсем плохо:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага ,спасибо ,знаю такое лекарство! Максу покупала ,но что-то не помогло оно нам совсем!Завтра или вызываем врача на дом или идем сами в больницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не уберегла!:-(( Не доглядела!:-(( Переживаю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тут подруга позвонила ,посоветовала вот такую адскую смесь! Ложка столовая мёда ,желток и ложка водки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще лучше, 100 г водки +1 ч.л. черного перца:) Кстати, говорят, помогает очень (я не пробовала)Уже много толкового насоветовали. Я густо мажу люголем горло, полоскание травами, теплое питье. Свекровь научила при проблемах с горлом рассасывать во рту таблетку стрептоцида (помогает).Пусть муж поправляется скорее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ребенку полощем (старшему) 1 дес ложка свекольного сока1 дес ложка яблочного уксуса1 дес ложка медадолить до стакана (до 250 мл) теплой водойполоскать каждые два часа первый день, на второй день половину полосканий заменяем менее агрессивной смесью соль+ сода+йод+водано значительное облегчение наступает уже после второго полоскания.[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте Фармацитрон - мне помогает на ура!! И еще есть такой Колустан, специально спрей для горла и не противный. Я только им и спасаюсь.[+sign]Удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да мне подруга тоже такое советовала, но я попробовать не успела, но это, кажется, от кашля.Еще можно пить молоко с медом и чай с малиной.Полоскания хороши с йодом и солью..[+sign]Удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редька с медом! вырезаете лунку в редьке, ложку меда туда, настоится полдня, и ложечку чайную 2-3 р. в день.Мой правда не смог такое, лекарства пил, а я, заразившись от него, вылечилась за один день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колустан? Ватрушка , 2 дня брызгаю горло Колустаном. Никакого результата!Я просто в шоке ,мне помогает моментально Гевалекс или Стрепсилс +(от сильной боли в горле)А тут ,ну прямо не берет ничего:-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне сказали ,что от горла:-( Муж уже несколько ложек скушал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, голова кругом ,столько полезных советов! Редьки у меня нет сейчас под рукой:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж сидит в пижаме на диване ,с шарфом на шее ,перед мужем куча лекарств на журнальном столике."Приготовь носки ,трусы ,полотенце ,наверно завтра в больницу лягу""Мне ничего уже не поможет "Мдааааа, что тут сказать:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, это вирус такой, я только начинаю отходить от него, горло болело так, что ничего не помогало, начала пить Умкалор - сразу пошло на улучшение все. Болею чуть больше недели, хуже всего было со среды по воскресенье, просто на ноги не могла подняться. Вечером просто ужас, как больно было, ни глотать, ни разговаривать. Немного легче становится после полоскания Ротоканом. И постоянно что-то теплое пить надо. Тогда легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редька с медом от кашля:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОЧНО! Только у мужа еще температура!Макс неделю мучался с горлом ,потом я ,но уц меня как -то быстро прошло .Умкалор ,это что?Завтра идем к врачу ,потом решим,что делать.Пока пьем адскую смесь и все что есть в доме:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, срочно идите к врачу у меня прошлым летом такая штука была, вечером легла нормальная, а утром встала с ПОЛНОСТЬЮ заложенным горлом и температурой. Неделю лечилась дома всякими таблетками, а потом вызвала врача, и без уколов (антибиотиков) не обошлось. Это не шуточки. Выздоравливайте.[+sign]Оля и Антошка (14,03,01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе правильный рецептик посоветовали. Это и от кашля и от боли в горле. И еще можно на стаканчик теплого молочка - 1 ст.ложку меда, 1 ч.ложку масла сливочного и 1 ч.ложку водки. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение