Каким шампунем вы пользуетесь?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каким шампунем вы пользуетесь? Помогите определиться. В нашей семье фаворитом долгое время является H&S. Но вот что-то в последнее время я в нем разочаровалась- волосы на 2-й день уже жирнеют. Может они в него там на фабрике что-то подмешивают, чтобы увеличить покупаемость? Обычно я голову через 2 дня мою (т.е. на третий). Смотрю, и муж тоже на следующий день мыть стал.Наверное, надо поменять его уже, но не знаю на какой. И еще никак не пойму, к какому типу волос относятся мои- то ли к жирному, то ли к смешанному (жирнеют у корней и сухие кончики).Просто обидно, неделю назад сделала мелирование. После парикмахерской так красиво, а дома так уже не получилось- блеклые и как неживые. Вот я и подумала, а мож, в шампуне все дело?п.с. Наволочки меняем регулярно :)Korshulja и Машенька (13.07.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне кажется не в шампуне, хотя я ХэдэндШолдерс вообще не уважаю (как и ПроктерэндГэмбл в целом),а в частоте мытья головы.Чем чаще моете, тем быстрее голова жирнеет.Идеально мыть раз в 4-5 дней.Первое время придется потерпеть, но как установите такой график, увидите результат.А шампунем я пользуюсь лично Kerastase-профессиональная косметика Лореаль, продается в салоне Жак Дессанж.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь и мою из-за того так часто, что жирнеет быстро :) Ваш шампунь наверное очень дорогой. Результат вас устраивает? Никогда раньше не слыхала о таком.Korshulja и Машенька (13.07.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кера Нове має такий шампунь - для жирних коренів, сухих кінчиків, я користувалась - дуже сподобалось:) Але шомпуні треба міняти, бажано раз в пів року.Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильна назва - KERANOVE Продається в Мегамаркетах різних, але в спец відділах.(-) Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Gliss Kur Шампунь у них неплохой, но бальзам для секущихся волос - просто супер. У меня кончики были как раз перепаленные и сухие, секлись, так после бальзама виден результат. Счас я кончики обстригла, но им все равно пользуюсь.,Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и говорю попытайтесь перестать мыть часто, сразу все наладится.Первое время придется походить с жирной головой, но потом все наладится-совет профессиональных парикмахеров.Ниже написали про Керанов-тоже хороший шампунь, продается в супермаркетах в специальных отделах.Мой шампунь меня устраивает, и еще советуют почаще менять средства, чтоб волосы не привыкали.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планктон. Hair Cur. Для каждодневного применения. Он нейтральный, не лечащий. До этого долго пользовалась Виши Текник, хорошо оздоравливает, но применять надо постоянно. Попробуй маочки купить сделать, например, из минералов Мертвого моря. В Аптеке красоты и здоровья можно поспрашивать. Mira & Vital`chik (17/09/02)www.miroslava.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю, бальзам просто супер! Пользовалась для длинных волос, резельтат заметен сразу!Удачи Вам!Любаша и Елизавета (22июля 2002 г.)http://www.lubasha.photofile.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь проф. серией Swarzkopf для крашеных блондинок, всей системой, вся серия продается в ДЦ, раньше покупала на выставке или у профессионалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем! Насоветывали стОлько- с чего-то теперь надо начать :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

GlissKur - мне он нравился, но сейчас, наверное, пришло время его менятьBona Kur - начала пока пользоваться, так что на 100% не скажу, но он считается даже профессиональным вроде как...Естественно, говорю шампунь, но подразумеваю 2 баночки из одного типа - шампунь + бальзам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Green Mama- класс! Впрочем как и многое другое. К тому же объем банок нормальный по 400мл, а не 250. С длинными волосами это лучше.Вот сайт: www.greenmama.ruвсе продукты есть в супермаркетах, ДЦ и Космо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы а вы не подскажете сколько стоит оранжевая серия Керастаз... для вьющихся волос в этом салоне??Он на б.Леси Украинки??Давно ищу этот шампунь в Киеве и не могу найти, на сайте салона вроде ничего нет по этому поводу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Swarzkopf ,сиреневая линия И на днях по совету подруги купила Грин Маму,очень даже ничего.Вообще-то у меня много шампуней сейчас стоит в ванной,пользуюсь по настроению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравилось масло для волос Грин Мама. И шампунь тоже очень даже ничего,даже и не ожидала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично Восстанавливающий шампунь Gliss Cur. Пользуюсь несколько лет - очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня красная летняя серия, для окрашенных волос.Сколько стоит не скажу, так как платила за много процедур и как-то даже не уточнила.Жак Дессанж находится на б-ре Л. Украинки, 30б.5695069 позвоните, узнайте про оранжевую серию. Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люда, запитання: якщо не секрет, до кого ти там ходиш? Як вони фарбують і чим?Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ: Стригла меня -Юля(симпатичная с рыжими волосами), -хороший мастер,она должна уже уехать работать в Париж, стрижкой я довольна.А вот покраска у них мне ужасно не понравилась, не помню имя колориста, так что даже советовать не буду.(но могу узнать, они ведь там на каждого клиента историю заводят)Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто в них класична амер схема: стриже один, фарбує інший? Не дуже я це люблю...А ця Юля вже поїхала, я правильно зрозуміла?Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про шампуни и др. Про частоту мытья волос, рекомендации по уходу за волосами - очень хорошо написано здесь:http://www.trichology.ru/washing.html(Трихология - наука о волосах и коже головы, написано специалистами)Теперь о моих шампунях :-) Кто читает по-английски, посмотрите здесь:http://www.lakshmi.it/en/index.htmlраздел "hair" - нажать на ссылку - это шампуни, которыми я пользуюсь последнее время. Шампуни очень необычные: они почти не пенятся, выглядят и пахнут не так, как все остальные шампуни, мною использолванные ранее. но результат - мне нравится ...желаю успеха и красивых, здоровых волос :-)Весенняя Яблоня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой!А в каких хоть приблизительно рамках стоит Керастаз в Киеве??Думала, его здесь нет!!!(-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то грн 80 за шампунь.я точно не скажу, платила за стрижку, укладку, мелирование, покупала у них еще расчески, серию Фитодес для укладки.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Wella Vivality шампунь и бальзам для окрашенных волос. Раз в неделю - бальзам Глисс Кур - Шелк.Вообще я чередую Веллу и Л`Ореаль, ведь волосы привыкают и тогда начинается то, что вы описали. Это потому что микроскопические остатки шампуня и ополаскивателя накапливаются на волосах, и каждое мытье их не смывает, а только добавляет. Поэтому хотя бы раз в 3 месяца надо менять производителя. Я даже где-то читала, что Клава Шиффер каждый раз другим шампунем моет голову, но это был недостоверный источник:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение