Вопрос по косметике (Ц.Л.)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по косметике (Ц.Л.) Поглядев на свои фотки с цифровика, я пришла к выводу, что пора пользоваться чем-то для штукатурки морды лица :(. ":(" потому, что надо уже очень, а я это дело не люблю, не умею и не особо имею время. Опыта у меня в этом ноль, как и теоретических знаний. Некачественную косметику переносила у плохо, потому и не пользовалась, качественной пользоваться еще не приходилось. Как можно вытерпеть на себе тональный крем, вообще не представляю :) Исходя из этих данных, посоветуйте плиз какую-то легкую пудру, маскирующие средства и что со всем этим делать :) Вот к примеру, матовый тоник, с тальком - это бред или нет? И еще вопросик. Кому-то доводилось пользоваться объемным шампунем "KERANOVE"? Наобум покупать стремно. но вроде и продавцы, и народ в инете хвалит, но я этого народа не знаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по KERANOVE - користувалась, задоволена. Зараз користуюсь шампунем того ж виробника Ежен Перма, Сайкл Вітал, але не для об`єму, а для пошкодженого волосся. Теж дуже задоволена.А по шкірі - все залежить від того яка в тебе шкіра (жирна, суха..) і від того, скільки ти готова витратити на косметику. Матовим тоніком не користувалась, не знаю. Оленка і Мартуся (4.1.3)http://photofile.ru/default/do?aid=23682
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бред:) мне такой тоник понравился, правда я пользовалась не дорогим - Айвон, дорогой, наверное, еще лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну прям таки "надо очень" Что-то ты совсем прибедняешься. И что собираешься маскировать, что-то я ничего такого не припомню?Я пользуюсь клиниковской пудрой - самую чуточку для Т-зоны, т.к. кожа жирная. Еще иногда мажу нос клиниковской мазилкой от блеска, но реально она матирует кожу буквально на пару часов. И, если честно, то даже с самым минимумом, которым я пользуюсь (иногда еще губы подкрашиваю) - оно мне мешает, все время хочется умыться. Мое ИМХО: лучше вложи денежку в хорошие средства по уходу, чем в маскировку, тогда и замазывать все не будет необходимости.Насчет волос: я бы с тобой поступила экстремально :) и попробовала бы короткую стрижку (не всякие там каре, а действительно короткую). Ты в таком виде была когда-то? Оч удобно на самом деле, даже расчесываться не надо :)Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из твоего сообщения... ... непонятно, какие конкретно у тебя проблемы. Первые морщинки? Круги под глазами? Тусклая кожа? Для начала нужно определиться, что будем лечить :)А вообще, присоединяюсь к K&S, что нужно пользоваться не маскировочными средствами, а средствами по уходу. Причем регулярно. Практически все косметологи едины в мнении о том, что неважно, какова цена косметики. Нужно выбрать себе линию из ценовой категории, которую можешь себе позволить, и пользоваться ею регулярно. Тоник, крем для лица, крем для глаз.В смысле выбора конкретной марки, меня лично штормит со страшной силой и в сторону дорогой, и в сторону дешевой косметики :) Сейчас линия Живанши, до этого была российская линия Лорен, еще раньше Кларанс, до того Мери Кей. Благо, выбор огромен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня пудра Сlinique. Довольна как слониха. Я-то косметикой мало пользуюсь. Тональником нет - у меня морда пуштстая сильно. Маскирующие ср-ва всегда смотрятся грубовато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно по-подробнее? Чем именно вы пользовались, если не секрет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ Разговор имела, она обещала найти информацию.Пока молчит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cасибо, жду:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от кожи У меня кожа смешанного типа, перепробовала много чего, и дешевле, и дороже. Остановилась на Л`Ореаль, серия Ideal Balance: молочко, тоник хорошо ухаживают, а тональный крем вообще супер. При том, что наношу его на дневной крем, на коже вообще не чувствуется, а тон лица отлично выравнивается. Часто даже пудрой не пользуюсь, нос не блестит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже просто лень писать про это)))) Но все же.... Может быть лучше привести кожу в порядок, я понимаю, штукатурка - штукатуркой, но кожа требует любви и заботы, прежде всего. Я бы посоветовала Мирру, свою кожу я в порядок привела - там где сухо уже не сушит, там где было жирно - уже не "сыпет". Если интересно, посмотри на сайте Мирры. Или отпиши, какая у тебя кожа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ай, ты меня давно не видела :) Я когда вижу себя перед выбеганием на прогулку в полутемной прихожей, мне тоже кажется, что маскировать нечего :) Т-зона мине не волнует, нос тоже :) А вот как раз на Сашкин день варенья с моей кожей случилось нечто и я не знала куда ее засунуть. И часто бывают ситуевины, когда проснулась - и хоть лицо дома оставляй, особенно если не выспалась или в период пмс.Умыться мне всегда хочется уже сразу после нанесения дневного крема, потому я его уже сто лет не наносю и экономлю на этом кучу времени :). Но что-то же делать надо, блин! Я ж не могу ходить и сама себе не нравиться! :) Клиник - это что? это где? сколько? ну и т.д.Про стрижку - НЕ НАДА! После того как я в первый и последний раз постриглась, я буду стричься только налысо и только на спор :) Это было до того отвратительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне самой непонятно какие у меня проблемы :) Морщинки меня не волнуют, круги под глазами есть, но они тоже не волнуют особо, а вот кожапри ближайшем рассмотрении вся какая-то рябая, в пятнышки-пупырышки, еще и в определенные периоды прыщи начинают лезть. Я давненько вообще ничем не пользовалась, как-то всё не до этого в последние пару лет :), а вот тут меня расстроил свой вид. Мало того, я еще и тоники, кремы и прочее плохо переношу, даже вроде бы для моего типа кожи. Сколько у подруг брала пробовала - то мне пощипывает, то жирно, то сушит, то запах... Переносила одно только - Грин лайн, но тогда, когда оно продавалось в аптеках и в некоторых магазинах. А как начали в каждом переходе продавать, да еще и с русским переводом - стало не то совершенно. И с Мери Кеем мне плоховато было, хоть подруга и уверяла меня, что лучше не бывает и нужно привыкнуть :) Я даже не знаю, что пробовать-то, куда податься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему лень? я еще твоего ничего не читала по этому поводу :) Про Мирру - хорошая идея, спасибо, я про ее существование забыла как-то. А кожа у меня _н_и_к_а_к_а_я_ :) Рябая в основном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его ради интереса два дня пользовала. Цвет лица немного выравнивает... мой - в сторону землисто-мертвецкого :))) И сушит сильно, хоть местами это и неплохо. Это Avon очищающий тоник с тальком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, дык у Мирры же ж нет штукатурных средств :) Или есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. шампунь реально немного объему добавляет? Уря :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені здається, що в такому випадку варто піти в салон і почати приводити в порядок шкіру з цього. Можу порекомендувати салон Ана-Космо - в них там досить серйозний підхід саме до лікування і приведення в порядок шкіри. Консультує лікар-дерматолог,яка мені здалась досить грамотною і не старалась втулити мені якісь лишні процедури. Спдобалось мені також те, що вона рекомендувала мені лікувальну косметику виходячи з фінансових можливостей, тобто до якоїсь однієї марки вона фанатично не прив`язана. Перша консультація коштує 40 грн.Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і ще, якщо шкіра ряба, то швидше всього потрібно щось відбілююче - це ж напвно пігментні плями після вагітності, родів і т.п. Знаю, бо в моєї мами теж стала така шкіра після народження брата.Оленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где этот салон красоты находится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Білоруська 11б в приміщенні поліклініки.213-2178 район Лук`янівкиОленка і Мартуся (4.1.3)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю, салон серьезный ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що саме входить в цю консультацію тільки огляд? А решті консультації у них скільки коштують?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так салон занимается только серьезными проблемами? а если просто к косметологу? маски-чистки там всякие? там такое есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с некоторыми вещами не совсем согласна. То что уход должен быть ежедневным и регулярным об этом говорить лишний раз не нужно. И так все понятно. А тональный крем, тон. пудру или кто-что любит - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ведь ваша кожа очищенная после утреннего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ухода ни чем не защищена, на нее садится уличная пыль + кожное сало, а потом мы удивляемся откуда прыщики и неровности. А вот именно от туда. Ведь после очищения поры кожи все равно забьются, так наверное лучше чтобы они забились хорошим тональным кремом (тем более с защитой от УФО), а не ппылью с микробами. Самое главное правильно подобрать тональный крем к своему типу кожи, и тогда не будет ощущение "тяжести" от косметики. Хорошо если есть подружки у которых можно попробовать различные варианта тоналок, если нет - тогда методом научного тыка, попробовав на руке в магазине, но способ достаточно дорогой, тон может не подойти и т.д. Я лично пользовалась Ив Роше, ложится отлично, но тон не мой. Очень была довольна Мери Кей, но недавно подружка мне подарила его в новой какой-то упаковке, а он оказался слишком светлым, ни таким как обычно.Сейчас пользуюсь Ланком, отлично ложится, просто супер пупер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение