Какой тренажер лучше покупать???

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какой тренажер лучше покупать??? Какой тренажер лучше покупать??? Хочу купить велотренажер, но незнаю подойдет ли он лично мне. А мне нужно просто сбросить 3-4 кг, и немного привести в порядок бедра и попку. Или нужен какой-то другой. Я понимаю, что оптимально - тренажерный зал, но время, время, время...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эпилептический, кажется так Похож на велосипед, но там длинные педали.... Очень хорошо на бедра и ноги..С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такой очень хорош. Движения на нем отдаленно похожи на ходьбу на лыжах. Работают все группы мышц, однозначно намного лучше, чем просто вело, где сидишь в седле.Наташа, Тёма (3.06.2000) и Илюша (19.10.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) только эллиптический, а то эпилептический из другой оперы:)))) У меня есть эллиптический "Орби трек" называется. Не скажу, что все группы мышц работают, но гораздо больше, чем на вело - точно. Советую покупать, если есть твердая уверенность, что заниматься будешь регулярно. А то мой только место занимает. Залажу на него пару раз в неделю. Могу продать, в отличном состоянии!Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я не уверенна... С вело тренажером вы можете себе "ляжки" (сорри не знаю как правильно выразится) раскачать...Но это зависит насколько легко у вас нарастает мышечная масса. Думаю, что лучше беговую дорожку покупать... для сброса веса - это один из самых эффективных способов после бассейна.А для попки есть специальные упражнения, можно и без тренажера обойтись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение... Я на таких частенько в зале бегала... Как на лыжах, сначала очень прикольно...Но! У меня на таком тренажере коленка одна сильно начинала болеть, я для себя решила, что положение ног (там специальные платформочки) видать не совсем естественное, так что я за естественность...На беговой моя коленка выдерживает гораздо больше, чем на элиптическом тренажере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибромассажер У меня велотренажер - стоит запыленный уже с год.....нет конечну первую неделю - ездила регулярно .....а сейчас только дети гостей :) ........ Я вообще сильно жалею - нужно было вибромассажер покупать - все таки и массаж, а самое главное - антицеллюлитный........... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, точно, а я думала, что я одна такая неправильная Ну неудобно мне на этих лыжах и все тут. Может, из-за роста маленького и ног коротких :)Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занимаюсь на степпере - отличная вещь! Если есть проблемы с бедрами-попкой, то это то, что нужно. Нагрузка намного больше, чем на велотренажере, да и талию можно потренировать, если виртуозно вышагивать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на нем удобно:)))) Я перед єтим специально в магазине долго по нему лазила:)))) примерялась. Убедилась, что подходит и тогда купила. А сотруднице у нас на работе не подошел, именно из-за роста - она 1,6м где-тоTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю это все индивидуально... А вот в магазине вы это навряд ли сможете выяснить, вернее все и не сразу... Я на этих тренаж. бегала достаточно долго, пока поняла, что после именно них коленка побаливает... Мой рост 170. Дело в том, что на таком тренажере вы не можете регулировать положение ступней, обычно ноги получаются широко расставлены, так что чем меньше рост, тем это критичнее...Так что я бы рекоментовала несколько месяцев походить в тренажерный зал и перепробовать все варианты хорошенько...Вот степперы мне тоже нравятся, и места меньше занимают в доме.Хотя мое мнение - тренажер лучше не покупать, а ходить в зал. Там выбор больше, моральная и профессиональная поддержка. Да и 99% людей не могут себя заставить пользоваться тренажером регулярно, слабые мы и ленивые :-). А вот в зал ходить - это легче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так продай тренажер... Купи себе вибромассажер, хоть расскажешь нам, есть ли результаты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что в зал лучше ходить:))) ленивыееее - точно! Но после родов он меня здорово выручил - каждый день занималась, а в зал ходить возможности не было:)))Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и я на степпере Причем каждый день уже пол года, вошло уже в привычку и теперь мне себя было бы сложнее запихнуть в тренажерный зал, чем по утрам выделять 15 мин на тренажере. А вот муж мой обламался на нем шагать, хотя покупалось для него. Вообщем, если есть желание, заставить себя заниматься это уже второстипенно.А какой у вас степпер? У меня TUNTURI 200. И сколько времени занимаетесь, с какой нагрузкой, есть ли результат?Я занимаюсь каждый день, делаю 1000 шагов, это 12 мин занятий, уровень нагрузки 3-й пока. Результат был заметен после 2-3 мес ежедневных тренеровок (думаю, быстрее достичь невозможно), сейчас особых изменений не наблюдаю, но надеюсь с целлюлитом мы не встретимся:))Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочу!!!! Подскажите, пожалуйста, где вы покупали свои степперы и сколько они стоят!Спасибо! :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 у.е. Возле м. Контрактовая пл. есть спортивный магазин, названия не помню. Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла уже в нескольких местах вот здесь www.sporttorg.com есть очень много всего интересного и полезного и цены очень даже приемлимы, хотя это пока в интернете, а в магазине может оказаться все значительно хуже и дороже...Никто у них не покупал ничего?А на контрактовой нашла Свыт Спорту (Константиновская, 21) Но там самый дешевый стаппер - 2280 грн, то есть 430 у.еНо еще поездить нужно посмотреть. Как чего наезжу - сразу поделюсь впечетлениями! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, точно, Світ спорту Только у них на сайте цены не соответсвуют действительности, я еще когда купила, потом на сайт зашла и очень удивилась. В магазине во-первых степперы совсем другие были, не те, что в прайсе, а во-вторых у них в магазине все время скидки, акции на все тренажеры, а в прайсах это не указано. Имхо, они сделали прайс при открытии магазина и больше его не разу не обновляли.У меня степпер такой http://svitsportu.com.ua/img/tunturi/step.jpg, купила со скидкой 50%.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занимаюсь, к сожалению, не регулярно, когда время есть. Моя норма 45-55 мин - 1000 ккал. Я ориентируюсь не на шаги, а на каллории, так приятней :))) После родов за 1-1,5 мес. полностью привела себя в норму - слава тренажеру!Кстати, у меня тоже Tunturi, но не помню модель. Нам, можно сказать, повезло - купили мы его у иностранцев едущих на новую работу зарубеж, всего за 50 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

45-55 мин это с остановками, я так поняла Потому как без остановок я прохожу за 12 мин 1000 шагов - это 500 ккал, т.е. если нужно сжечь 1000 ккал мне бы понадобилось 24 мин. А вообще, без остановок монотонно на одном месте шагать почти час я бы наверное не смогла. Я выше дала ссылку на фото своего степпера, посмотрите, у вас такой же?Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы каллории считаете? Если нормальному человеку на день 2000 ккал нужно, а вы меньше, чем за час 1000 ккал сжигаете... Вы может ошиблись и имеете в виду не кило каллории а просто каллории.Вот и таблица...http://www.opb.ru/cooking/other/rashodkallorii.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не верила.... мини компьютерам на тренажерах, которые считают каллории.Я не в курсе какая у вас модель, а как у вас это все считается... но минимум, что тренажер должен "знать" это ваш вес и возраст, и то все это будет ОЧЕНЬ примерно...Если вы ходите 45-55 мин, то по вашим расчетам вы сжигаете дневную норму энергии - это не реально...Или я что-то не понимаю, объясните тогда темной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ведь тренажер с компьютером, он сам считает А 1000 ккал это 2 сникерса, сжечь-то их можно, только от беспрерывного занятия на тренажере в течении часа у меня сначала дыхание сорветься, а потом ноги отваляться.... вот я и предпологаю, что скорее всего Элина делает перерывы, наприме 3 подхода по 15 мин, это уже похоже на правду.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, так я сжигаю 500 ккал, а это не так много т.е. можно позволить себе пироженное и мороженное и эти ккал сразу восстановяться. Тренажер может и считает примерно, но зачем вам точно, примерно уже хорошо. Дневная норма энергии - это мин, который необходим, но если включить в рацион всякую вкуснятину бесполезную и каллорийную, вот тогда и появляется что сжигать. Т.е, если не переедать эту дневную норму и при этом сжигать 500 ккал, вот и идет процесс похудения, а если позволять излишества, то просто поддерживается вес.Еще читала, что при занятиях на тренажерах нужно ориентироваться на пульс. Колличество ударов, при которых идет уже физ нагрузка, а не разминка, т.е. сжигаются ккал достигается при мин длительности 15 мин, отсюда мое время занятий, да и в магазине при покупке тренажера мне сказали для эффекта нужно минимум 1000 шагов, что вкладывается в это же время.Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение