вопрос о градусниках

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос о градусниках Я не знаю, в тот ли раздел... Кто какими градусниками пользуется. Муж подбивает купить электронный. Я, с одной сторону, привыкла к старому ртутному, с другой, всегда боялась его разбить. Насколько надежны электронные градусники? Какие лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пользуемся электронным градусником Microlife. Пользуемся уже почти 2 года, батарейку еще не меняли, все работает нормально. Мне такой даже больше нравится, уж он-то точно не соврет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы - тоже очень хорошая вещь!Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже микролайф работает безотказно, быстрее, безопастнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас микролайф, но уже загибается кнопку включения нажать руками не возможно, приходится включать о шкаф или о двери :-)) а так - очень удобно, меньше минутки посидел - и готово :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! и за оперативность в том числе :)))Будем посматривать микролайф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но у нас - не микролайф точно не скажу щас, как называется. совсем американский, оттуда привезен, даже температура в фаренгейтах меряет и показывает.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользующиеся Микролайфом а вы сравнивали его показания с обычным градусником? У меня 2 микролайфа и оба показывают меньшую температуру, чем обычный. Причем, обычный показывает 36.6, а Микролайф 35.4, например. У вас такого нет?Pantera.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже электронный меньше показывает, чем ртутный. Но у нас Филипс(jelyu)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне рассказали спецы в службе поддежки под мышкой он за это время не супевает померять температуру, поэтому после сигнала следует продолжать измерения, вобщем мерять столько же сколько обычным :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под мышкой нашим электронным градусником надо мерять до первого писка + еще 4 минуты после него (так написано в инструкции) - в среднем выходит минут 5-6. Детям меряю температуру в попе. Себе обычно не меряю вообще :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... получается столько же, сколько и обычным градусником...есть ли смысл покупать электронный, если время не сокращается?офф Оле - как ты принимаешь Рост-норму? напиши, плз!!! спасибо за координаты стоматолога...пока не обращалась..с болячками Лизки некогда было....пока созреваю на визит ;)Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля отвечает (Simon says:))))) Alien> есть ли смысл покупать электронный, если время не сокращается?Есть, потому что электронный градусник:- не бьется- можно легко засунуть, например, в детскую попку и продержать там минуту-полторы вместо 8 минут под мышкойAlien> офф Оле - как ты принимаешь Рост-норму? напиши, плз!!! Рост-норма по 5 штучек в день в течение трех месяцев, потом перерыв 2 недели, потом опять принимать 3 месяца, и т.д. Долгоиграющая эта вещь, гомеопатические препараты :(спасибо за координаты стоматолога...пока не обращалась..с болячками Лизки некогда было....пока созреваю на визит ;)Созревай, мож, вместе там и встретимся:) - у меня плановый профилактический осмотр должен быть в этом месяце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Ситизен. До этого покупала градусники в аптеке,но 2 раза меняла,что-то не то с ними было,зашла в магазин Ситизен или Касио(на Московской )м Аресенальная и купила градусник ,хорошо работал,только потеряли мы его уже.Я если честно,покупала градусик что б мерять температуру у собак,так как очень важно знать точную температуру,когда ожидаешь щенков:-)На днях надо новый купить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуюсь, но по сравнению со стандартным он врет приблизительно на 4 десятых градуса, т.е. если на нем 36,8, то на обычном - 37,2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас соска-термометр Не врет, довольны. Но мы еще маленькие, потом однозначно будем покупать электронный для малышки. Себе температуру не меряем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ситизен точно показывает? я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ртутный - это каменный век, и чертовски опасно! ртуть, стекло... уже один состав пугает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечание по термометрам Мне сказали знающие люди, что занижение температуры, да и вообще погрешности, очень сильно зависят от батарейки. Т.е. термометр показывает правильную температуру только очень не долгое время, пока батарейка новая.А по поводу ртутных - пока ещё не нашли ничего лучшего по точности, чем ртутные термометры. Так что если важна точность (особенно у детей), то всё таки советую пользоваться ртутным (как бы прискорбно это не было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж вот недавно ртутный разбил Хорошо, что на кухне пол кафельный-новый. Всё собирал и вымывал очень долго, но всё равно это плохо. Так что я теперь электронный куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пользуемся электронным градусником "Chicco". Нас сразу предупредили, что ректально он точен, по мышкой - занижает температуру на 0.5 градуса. (Ждем "писк" и прибавляем 0.5). Пока довольны (пользуемся около года). Очень удобно и безопасно.Таня и Тёмка (21/01/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чтоб не занижал температуру электронный термометр сильно прижимаю в мышечную впадину, а не просто вкладываю, как ртутный. При этом после писка я сбрасываю результаты и снова замеряю. Обычно повторный замер длится секунд 5, иногда увеличивая ранее померяную температуру на 0,1 градуса. Вобщем, все хорошо, единственное, что не совсем приятно - это иногда больновато получается прижимать термометр. Ректально мерять температуру - это не про моих деток. А ртутные термометры - ну их в баню, меряют долго, бьются легко... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б было так, их бы вообще не выпускали. И не покупали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Так вообще-то много такого в жизни, когда приходится идти на компромисы. Вот например все говорили что полупроводниковые усилители это будущее, а что-то техника профессиональная концертная и класса Хай-Энд пользуется ламповыми. Не правда ли?Дело в том, что есть вещи обиходные, пользовательские (предназначены для широкого круга потребителей), а есть узко специализированные. Насоящие профессиональные цифровые термометры стоят ой как дорого и используются даже в редких больницах.И давление до сих пор почему-то измеряют в мм ртутного столба (и не потому что старая классификация, а потому-что это самый точный способ измерения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополнение А ещё вроде инженер. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение