Контактные линзы

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Контактные линзы Хочу на них перейти. Вопрос к "обладательницам": где в Киеве купить (желательно, чтобы там сделали проверку зрения и подбор линз) и какие считаются хорошими?Наверное, сначала надо взять какие-то пробные?... Вдруг я не смогу в них ходить... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу линзы уже очень давно Года 4 наверное или 5, не помню уже. Беру линзы Bausch & Lomb (причем перепробовал много разных, как полугодовые, так и на месяц, пробовал и цветные даже :)). Точка, где я беру, расположена в поликлинике на м. Минская. Насколько я знаю всегда и везде перед тем, как продать линзы, обязательно проводится обследование, после чего уже подбираются линзы (обычно на 0,5 диоптрии меньше, чем на очках, но бывает и большая разница). На пробу можно вообще купить однодневки (т.е. пара линз на 1 день, потом выбрасывается). Но это все наверное лучше уже на месте узнавать.Есть еще линзы длительного ношения (до месяца вроде без сьема, делает какое-то СП), я их пробовал еще на заре их появления и они мне очень не понравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие люди!!!! Юляяя!!! Класс какой, давно не слышала, как у тебя дела, как жизнь...?Так, теперь я о линзах...В Киеве выбор линз довольно неплохой, я лично хожу в "Прозористь" ту что рядом с кинотеатром Киев. Там делают и подбор и проверку зрения и т.д. Не могу увы оценить их качество, поскольку первый подбор очень важен, а я первый раз линцы выбирала не в Киеве. Насчет выбора у них - это да, выбор неплохой...если хочешь познакомиться вообще с линзами, доставками и т.д. вперед на http://likon.com.ua/op.htmlИз личного опыта: увы, пробные тебе определиться не помогут, даже элементарная аллергия на линзы у некоторых выявляется через неделю после начала ношения и часто путается с обычной привыкаемостью. Вообще чтобы с ними освоиться и т.д. надо как минимум 2-3 месяца постоянного ношения, увы, то что тебе подберет врач не гарантирует успех. У меня через 1,5 года благополучного ношения появились проблемы и я теперь имею график, то есть постоянно носить их не могу. Вобщем, пробовать надо, если повезет, сразу хороший вариант подберут - это замечательно, нет, так может уйти порядка года на метод "проб и ошибок".Лучше использовать линзы месячного ношения, для новичка мне кажется лучше будут Ciba Vision Focus visitint очень неплохие. Вобщем, сейчас, по прошествии уже 3 лет ношения этого дела я уже не так яро отстаиваю преимущества линз, но в любом случае считаю, что попробовать стоит.Напоминаю :-)))) мыло [email protected] или указанное в анкете тут...Пиши...:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фирма Прозорість у них сейчас до 15 мая акция: покупаешь стартовый набор линз одномесячного ношения, получаешь в подарок еще один такой же набор. Салоны есть по всему Киеву (Медгородок, Пол-ка Харьковского р-на, Студенческая пол-ка на КПИ и др.). Там же и осуществляют подбор линз вместе с офтальмологом.эта фирма продает самые классные (как по мне) линзы Bausch & Lomb и аксессуары к ним по минимальной цене (ибо фирма эта - официальный дистрибьютор). Раствор же для линз мне больше понравился фирмы Алькон (называется ОптиФри), намного качественнее очищает линзы.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Bausch & Lomb мне не подходят например. они жестковаты для моих глазок. я тоже в Прозорости покупаю, но другие. У них их 2 вида. Вот вторые я и покупаю. Они дороже чем Bausch & Lomb. но качество мне нравиться больше. Они мягче, тоньше и более влажные. Это как для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже покупаю в фирме "Прозористь" уже 6 лет ношу линзы Bausch&Lomb. Покупаю в студ.поликлинике на КПИ. Там же делаю осмотр. Тел.243-52-42 (может понадобится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс )) позвонила в офис, узнала. Акция действут... Сегодня поеду на Политех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за телефон )) уже сязалась с ними.А осмотр делают по желанию перед каждой следующей покупкой линз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе писала на старый адрес shusha... )) Саш, а тебе сказали, что проблемы возникли из-за линз? Или это просто совпадение?И еще: фирмы "Прозористь", разбросанные по Киеву равнозначные, не знаешь? Все равно, в какую идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю годичные линзы, и перед покупкой обязательно делаю осмотр, ну а кроме этого еще по меньшей мере 1 раз в год хожу к другому окулисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефоны "Прозорість" 484-3464; 243-5242; 562-6125; 532-2121; 412-8847; 244-0506Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да из за линз, из за того, что их вроде как подобрали правильно, но чем то они мне не подошли, выяснялось это очень и очень постепенно, плюс индивидуальная особенность глаз и переносимость линз, через 1,5 года после начала ношения врач, который меня осматривала сказала что структура слизистой и сосудов у меня как у человека, который линзы носил лет 10...:-( вобщем, это очень индивидуально, теперь ношу другие, пару месяцев линзы (вечером снимаю и в очках) и полгода очки. Вот такой график...кстати, вполне неплохой, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... (( плохо...Вообще-то я к очкам отношусь нормально. Просто потеряла их недавно, и под шумок решила: а почему бы не попробовать линзы... )) А так...Я себе и в очках нравлюсь... И по утрам они в какой-то мере скрывают заспанный вид и мешки под глазами ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а все равно, куда идти? У них везде "на уровне"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна :-) я тоже очки за это люблю. Вобщем, наверное стоит попробовать линзы, только привыкать к ним и уходу дело такое, может на месяц затянуться, а потом втянешься :-)Я ношу так, конец лета - осень - очки, зима и лето - линзы (не люблю когда мне снегом залепляет стекла и плохо глаза переносят яркий свет). Вобщем, все это хорошо, особенно если применять по делу. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все везде одинаковое (я была в трех местах). и цены - тоже. Разве что врачи разные. :)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу лінзи 15 років Зараз користуюся уже років 5-Bausch & Lomb .Починала колись з Ізюмських, потім носила лінзи, які знімати на ніч не треба було.Могла носити приблизно місяців 2.Але вони мені не підходять, а мій брат носить їх по 8-9 місяців не знімаючи, і йому нормально. Аі я перейшла на Bausch & Lomb .З ними проблем ніяких немаю зовсім.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж самое главное )) от врачем в основном все и зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Аквалан" продает очень хорошие немецкие линзы Они созданы из полимера, в котором около 80% воды. Мой муж носит их уже 4,5 года. Он снимает их только один раз при замене через 3-4 месяца ношения. Один комплект стоит 60-70 грн. Очень доволен и на очки совсем не хочет переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я їх носити не можу Проносила 2,5 роки.Мала кучу проблем з очима.У мене підвищений білок в організмі, чи що.І дуже швидко забиваються пори в лінзах.Мала дуже часто запалення очей, а мій брат їх носить по 8 місяців, і йому нічого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в них даже рожала, но у меня теже проблемы, что и Оли - белок скапливаетсяи тд. Перешла на Bausch месячные. Конечно, не совсем удобно каждый день их снимать-одевать, но зато у них есть специальный диаметр, который мне подходит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже хожу в B&L третий день. Вроде нормально ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як родила????? Серйозно, а лікарі нічого не казали по тому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня зрение -4, консультировалась у нескольких окулистов -опасности отслоения сетчатки не было. Врач из Аквалана сказал, что у них уже были случаи родов в линзах. Поэтому я рискнула, уж очень был велик соблазн всё нормально видеть. Я просто сильно жмурилась во время схваток. Но в B&L я бы не отважилась - я их даже снимаю, когда голову мою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене також одне око -4, а друге -5,5.В B&L я купаюся, миюся, в озерах плаваю.А от думаю коли завагітнію, як з ними ходити буду, бо також хочеться все добре бачити в ті моменти.Але Аквалана не хочу більше надівати на очі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение