Про спину, мануальщиков и операции

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про спину, мануальщиков и операции Всем привет!Вот пришла я с рентгена (на МРТ тлько в понедельник пойду) достла меня моя спина, стреляет в обе ноги, наклониться тяжело. Короче, пошла я лечиться. Сразу же мне рассказали, что "вроде там есть грыжа" и посоветовали морально готовиться к операции, написали на бумажке страческий диагноз "радикулит" и отправили домой лежать и лечиться.Может, характер у меня такой, но особо больной я себя не чувствую - да, побадивает немного, но может как-то можно его не так радикально (не резать в смысле).Короче, вот мой вопрос-а) у кого был радикулит и как с ним боротьсяб) кому неповезло поиметь эту самую грыжу?c) какие есть манульщики хорошие и насколько реальна их помощь?Оля и Саша (2.11.01)www.baby-sani.narod.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поищи по поиску я давала координаты профессора в октябрьской больнице. Там есть в 7м гинекологическом корпусе новое отделение вертеброневрологии. Занимается лечением мануальным грыж позвоночника, болей в спите и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про врачей У меня два примера - бабушка и сестра мужа.У бабушки было 3 грыжи, ноги при ходьбе выворачивало. Согласились на операцию, я нашла врача в нейрохирургии, сделали операцию и все завершилось благополучно. Заплатили, правда, немало.Сестра мужа лечит свою грыжу уже года 4. Иглоукалывания, блокады и т.д. Боль снимается на время (3-4-5 месяцев), потом все сначала.Недавно мужу дали контакт врача, который грыжу вылечивает (хотя другие говорят, что ее можно только удалить), рассказала барышня, которая себе грыжу у него вылечила, а до этого могла спать только на полу.Вот таких вот две истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

координаты тута http://www.likar.info/forum_arch/theme.php?conf=25&id=12835&span=550
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, я могу узнать, правда моей знакомой уже поставили точный диагноз, что грыжа, межпозвоночная, кажется. Если это по теме, то могу спросить и сбросить не мейл ее ответ, что она делает с этим, она точно не делала операцию, а какие-то другие методы. пробовалаMira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ренген точно диагноз не показывает Лучше делать МРТ. К мануальщику с грыжей НЕЛЬЗЯ можно калекой остаться. У знакомого грыжа лечиться к какого-то корейца (вообщем не русского). Точно определишься с диагнозом, тогда будем что-то решать.Еще если есть свободные деньги и целеустремленность можно доску Евминова купить, но она дорогая и кроме того на ней же заниматься надо.http://www.evminovcenter.com/center.htmЧто бы снять обострение мне помогало лекарствоДиклонат П ретард. Я наверное упаковки 2 выпила. Стоит где-то 15-18 грн. Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу помощи Милые девочки!Благодаря форуму и Вашим советам уже столько всего узнала.Но этот топик прямо в точку попал. Только что говорила с мамой, плачет снова - очень хочу ей помочь. У нее грыжи в шейном отделе уже около 3-5 лет. Была она и у Евминова, и у Данилова. Они даже и не берутся лечить консервативными методами. Оперирует это дело только доктор Курилец (раньше работал в больнице скорой помощи, потом его "ушли" оттуда). Он дает гарантии только 70% в случае операции.Короче безнадега полная, маме 55, она красивая. молодая, но боли и в спине, и в ногах, да еще кучу всего эти грыжи дают.буду очень благодарна за все ссылки, опыт успешного лечения, можно и нетрадиционный, лишь бы помогло.Огромное спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спрошу у знакомого про нерусского напишу в понедельник координаты, но насколько я знаю там дорого получается, но ему помогает, у него грыжаА она точно в диагнозе уверена? МРТ она делала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! да, конечно, уверена. Делала и МРТ, и рентген неоднократно. Диагноз подтверждался много раз.Мануальщики боятся браться - это шейный отдел.А операция - тоже огромный риск.Буду очень-очень благодарна за информацию.Спасибо огромное заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а можно мне на мыльце еще раз? А то я растяпа все растеряла... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тьфу, написала не прочитав Ну точно растяпа... гы-гы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста! если не сложно - на мыло!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ходи к мануальщикам с грыжей, на днях читала статью в "Фактах", женщину с грыжей после мануальной терапии парализовало. Только после операции встала на ноги. И не раз уже слышала, что с грыжами лучше не экспериментировать. Но и резать спешить не стоит, может, лучше попробовать консервативное лечение, если это возможно. Папа мой уже много лет с грыжей живет, лечится периодически, но еще ничего не резал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окей, сегодня позвоню и намылю на твой мыл(-) Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервативное лечение Объясните чайнику - это как, таблетки всякие, ЛФК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О таблетках не знаю, может быть, блокаду делают в спину, снимают болевой синдром, упражнения назначают разные. Противовоспалительные препараты в случае необходимости назначают+разные "от нервов":) Сестра лечилась, могу спросить, ее мучали боли в спине. На дневном стационаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Координаты У знакомого диагноз гружа диска или нестабильность диска. Я не знаю это одно и то-же или нет.Ходит к врачу:доктор Ян (китаец) принимает в зубной поликлинике в районе м.Харьковскаятел. 563-22-31 - нужно говорить что на массажделает массаж и нежненько корректирует.Прием стоит 25 грн. врач говорит сколько раз нужно приходить от 3 до 10 приблизительно. Перед коррекцией смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! сейчас сообщу маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр Евминова Никаких мануальщиков. Не рискуйте. Моя подруга спаслась в Центре Евминова. Попробую с ней связаться, чтобы узнать координаты. Но, кажется, они располагаются где-то на Костельной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, такой совет уже дали выше. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на сайте нашем ты читала ссылку? http://www.likar.info/health/?action=article&artid=2082
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже была Она была уже и у Данилова, и у Евминова - не взялись лечить, говорят операция нужна, да и то гарантии не дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое МРТ????? объясните, пожалуйтса, недалекой мне!!!! У мамы проблемы со спиной, с позвоничником - просто ужас, а к кому ей обратиться и куда направление взять- я и не знаю. Вот на ренген почти уговорила, может еще куда- куда??? Подскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магниторезонансная томография Позволяет более точно поставить диагноз при болях в спине, чем рентген. От диагноза и зависит лечение. При грыже диска - нельзя делать рихтовку спины, при острохондрозе помогает масаж. У меня после родов были жуткие боли в течении года в спине мне помог костоправ.Для того что бы что-то выбрать (метод лечения) нужно сначало по возможности точно поставить диагноз. Мама я так понимаю что не в Киеве. Можно для начала сходить к неврапотологу пусть посмотрит, послушаете что скажет. Еще в консультациях почитай ответы нейрохирурга.МРТ я себе не делала т.к. узнала об этом методе поздно, когда уже лечиться начала у костоправа. Но говорят что эта диагнозтика стоит приблизительно 150 - 200 грн. в зависимости от области которую смотрят. Еще ссылка по теме:http://www.nevropatolog.kiev.ua/index.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я посмотрела в Виннице МРТ делают http://www.likar.info/consult/?doctor=0&theme=5&themearch=0ссылочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение