Смартфон-скриннинг

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Инновации позволяют улучшить нашу жизнь в качественном русле. Онкология  - одна из самых страшных приговорных болезней, в разработку борьбы с которой уходят миллиарды денег и тонны времени самых пытливых умов человечества. Со временем статистика стала более позитивной, что очень радует. И вот сейчас есть возможность качественно улучшить диагностику с помощью подручного средства современности - смартфона. 

СМАРТФОНЫ ДЛЯ СКРИНИНГА РАКА

Смартфоны выполняют все больше функций. Теперь с помощью мобильных телефонов можно будет диагностировать рак шейки матки, и это никакая не фантастика. Компания MobileODT создала уникальный ручной кольпоскоп EVA, который можно использовать в домашних условиях. EVA подключается к телефону, куда передаются снимки шейки матки в высоком качестве. С помощью специального алгоритма, разработанного Национальным Институтом Рака (США), приложение анализирует полученные снимки и с точностью до 90% выдает результат.  

 

Еще больше инноваций можно узнать тут: http://www.likar.info/coolhealth/article-80824-shest-meditsinskih-innovatsij-2019-goda-kotorye-povliyayut-na-nashu-zhizn-i-zdorove/ Likar.info

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах