Скрабы для тела своими руками

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, делали ли вы скрабирование своими руками? У меня есть два рецепта, которые мне очень нравятся, но требуют работы. 

1. Мыло с кофейным скрабом. 

Если вы пьете молотый кофе, то жмых, который остается, лучше не выкидывайте, а оставляйте и подсушивайте. Его потом можно отлично применить в качестве скраба, но вместе с детским мылом. Итак, потрите на терку один кусок детского мыла, поставьте его на водняую баню и растопите до жидкого состояния. Добавьте в него 1-2к. эфирное масло корицы, или апельсина (можно и то, и другое, но при условии, что у вас нет аллергии на эти компоненты). Смешайте мыло вместе с кофе, очень сильно перемешивая, до возникновения однородной коричнево-черной консистенции. Чем больше у вас кофе, тем лучше - ведь именно абразивность в таком случае играет роль. После этого, залейте в любую форму для застывания данное мыло и ждите пока отвердеет (не менее суток). Скраб-мыло готов. особенно эффективно в душе, прекрасно отшелушивает кожу и хорошо стимулирует кровоток по телу, особенно в проблемных местах.

2. Кокосовый скраб с морской солью. Кокосовое масло имеет интересную консистенцию, если его хранить в холоде, оно становится кускообразным мягким веществом, если же температура теплее комнатной - то это жидкость. Так вот, в жидкость надо добавить морской соли, качественно перемешать и положить это все в баночку. В душе, отлично на мытое тело применять сие волшебство. Во-первых, это эффективный скраб, во-вторых, это приятность для кожи. Бархатистость гарантирована. 

 

А какие вы делате скрабы? Делитесь своими рецептами красоты)) body-913908_960_720.thumb.jpg.80e05869a1

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах