Туннельный синдром

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стал замечать, что во время работы иногда чувствую стреляющую боль в мизинце. Два дня терпел, назначил встречу к врачу и вдруг оно прошло - я отменил визит. Чрезе неделю уезжаю в дорогу, но если боль вернется, тогда и не знаю к кому идти. Придется пить таблетки. Может, кто-то сталкивался? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стал замечать, что во время работы иногда чувствую стреляющую боль в мизинце. Два дня терпел, назначил встречу к врачу и вдруг оно прошло - я отменил визит. Чрезе неделю уезжаю в дорогу, но если боль вернется, тогда и не знаю к кому идти. Придется пить таблетки. Может, кто-то сталкивался? 

Вроде эти жалобы схожи с проявлением "локтевого тунелльного синдрома запястья". Начинается сдавливание локтевого нерва в его канале на кисти. Сдавливание нерва в канале либо сужение самого канала может приводить к онемениям, боли, слабости в мышцах. Поэтому необходимо посетить невропатолога, он назначит рентген, УЗИ, миографию мышц, чтобы точно установить уровень нарушений — на уровне запястья, локтя, или, что тоже встречается, плечевого сплетения, и назначит лечение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах