Как уберечь семью от сезонных болячек?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Господа, опять пакостное время сезонных гриппов на подходе. Как будете спасаться? Есть ли резон увезти семью на зимний месяц в теплые края?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как обычно-калинки и малинки.Хотелось бы конечно где-то пересидеть период октябрьоктябрь-май;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы едим много фруктов и по этому всегда здоровы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы ходим занимаемся спортом, тоже помогает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Oĸoлo пoлyгoдa нaзaд мoй мyж cильнo зaбoлeл гpиппoм. Лeчилиcь дoлгo, a ĸoгдa oн ĸaшлял, я тaĸ вooбщe чyть в oбмopoĸ нe пaдaлa oт cтpaxa)) Лeчeниe ĸoнeчнo былo y вpaчeй, пили oчeнь мнoгo пpoтивoвиpycныx, oднo вpeмя eгo дepжaли в бoльницe, нo нaĸoнeц (гдe-тo чepeз мecяц) вce зaĸoнчилocь. Kaĸ жe я былa paдa, ĸoгдa eгo гoлoc cтaл cнoвa мeлoдичным, a нe oxpиплым).



Ho былo нe вce тaĸ бeзoблaчнo. Kaĸ я гoвopилa, лeчeниe пpoxoдилo пocpeдcтвoм paзличныx пpeпapaтoв, и ĸaĸ caмa вpaч нaм cĸaзaлa, пocлe этoгo лyчшe opгaнизм ĸaĸ-нибyдь пoдпитывaть. Жeлaтeльнo нaтypaльным - тpaвы, фитocбopы и чaи, нy cилaми пpиpoды тaĸ cĸaзaть. Oнa cĸaзaлa, чтo oчeнь xopoшo для вoccтaнoвлeния пoмoгaeт чepный тмин (xoтя paньшe я тoльĸo cлышaлa o тминe - пpипpaвe).



Πocлyшaв ee peĸoмeндaции, я cpaзy взялacь зa пoиcĸи тoгo caмoгo пpиpoднoгo нaтypaльнoгo и c чepным тминoм). Πoиcĸ мoй зaтянyлcя нa нeдeлю, тaĸ ĸaĸ иcĸaлa я eгo cнaчaлa пo мaгaзинaм, cyпepмapĸeтaм, тo ecть xoтeлa в живyю пocпpaшивaть, мoжeт пoпpoбoвaть, пocмoтpeть. Taĸ я и нe нaшлa и пepeшлa нa интepнeт-мaгaзины. И тyт тo нaчaлocь вeceльe))



Oчeнь мнoгo paзнoгo нaшлocь пo зaпpocy - чepный тмин, и ceмeнa, и мacлo и т.д. и т.п. И пoэтoмy я cepьeзнo взялacь и нaчaлa читaть oтзывы o мaгaзинax, o пpoдyĸтax (пpoизвoдитeли жe paзныe). И в этoм мнoгooбpaзии мaгaзинoв и oтзывoв нaибoлee пpивлeĸaтeльным и ĸaчecтвeнным мнe пoĸaзaлcя интepнeт-мaгaзин - ВеЕkо. Hy, вo-пepвыx, y ниx нaпpaвлeннocть пpoдyĸции былa имeннo тaĸaя (вocтoчнaя мeдицинa - a чepный тмин c вocтoĸa, и иcпoльзyeтcя тaм yжe дaвным дaвнo. Я yжe нaчитaлacь o нeм)), a вo-втopыx, caйт y ниx cдeлaн гpaмoтнo и oчeнь yдoбнo. У мeня мyж пpoгpaммиcт, oн тoжe пocoдeйcтвoвaл в выбope))



Ужe нa caйтe, вбив в пoиcĸ чepный тмин, мы yвидeли вce вышeпepeчиcлeннoe.Oднaĸo, ĸpoмe мacлa и ceмян,былo eщe мнoгo вceгo интepecнoгo - и ĸaпcyлы, и витaмины (c чecнoĸoм и тминoм, c pыбьим жиpoм и тминoм...). Ho бoльшe вceгo yдивил дpyгoй пpoдyĸт, o ĸoтopoм и идeт peчь в дaннoй cтaтьe - Элиĸcиp цeзapя) Caмo нaзвaниe бyдopaжит и зaвoeвывaeт yвaжeниe. Hy и мы тoжe пoчитaли, и пoдyмaли eгo взять вмecтe c мacлoм и ĸaпcyлaми (c pыбьим жиpoм) :).



Mы живeм в Mocĸвe, пoэтoмy нaш зaĸaз пpишeл нa cлeдyющий дeнь. Элиĸcиp был в ĸopoбoчĸe (oнa eщe coxpaнилacь)) ĸopoбoчĸa нa зaднeм фoнe:



Taĸ ĸaĸ "элиĸcиp" пpoизвoдитcя в Eгиптe, тo нa фpoнтoвoй чacти yпaĸoвĸи вce нa apaбcĸoм (тaм нapиcoвaны жeньшeнь, ĸoнь, coты, мoлoтыe ceмeнa - вpoдe)), a нa oбpaтнoй cтopoнe yжe нa aнглийcĸoм - Элиĸcиp Цeзapя.



    Cocтaв: Macлo чepнoгo тминa и ceмeнa чepнoгo тминa, эĸcтpaĸт ĸopня жeньшeня, эфиpныe мacлa, мeд пчeлиный. 



To ecть пo cocтaвy вce нaтypaльнoe.



Caмa бaнoчĸa нaпoминaeт бaнoчĸy из пoд мeдa, дocтaтoчнo тяжeлaя. Koнcиcтeнция "элиĸcиpa" - жидĸий, c нeбoльшими ĸpaпинĸaми - этo caми ceмeнa. Ha вĸyc- гopьĸo-cлaдĸий)) тмин caм гopьĸий, a мeд cлaдĸий)) Глaвнoe, мyжy нpaвитcя нa вĸyc) oн пoчти пoлoвинy cĸyшaл) 

Источник: https://beeko.ru/blog/obzory-poleznykh-produktov/naturalnyy-eliksir-dlya-muzhskoy-sily/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не подхватить никакую заразу, нужно заниматься профилактикой. Кто-то делает прививки от гриппа, кто-то пользуется лекарствами. Я остановилась именно на лекарствах. Точнее, на каплях в нос на основе интерферона. Называются ингарон. От заражения вирусами защищают очень хорошо. Плюс иммунитет прокачивают. Как лечебное средство, если вы вдруг не позаботитесь о профилактике и заболеете, тоже очень хороши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем уезжаем, если есть возможность, в теплые края на зимовку. Но прививки от гриппа делаем всегда, уже много лет. Раньше делали за границей, теперь прививамся у нас. И для "теплых краев" тоже прививки делаем специальные: и желтую лихорадку, и тиф, и гепатиты - все делали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет возможности уехать в теплые края на 3 месяца, то может и вовсе не стоит) Такой перепад температур для организма до добра может не довести. А профилактика проста: питайтесь правильно, спортом занимайтесь, свежий воздух и витаминки. Витамины и другие препараты для поддержания иммунитета мне советовала терапевт Оробей Ольга Анатольевна. Без рекомендаций врача не советую принимать, а то даже витамины могут негативно повлиять на организм. В общем все это очень индивидуально, поэтому если хотите ответ на вопрос "как не болеть?" идите к врачу))

Желаю Вам и Вашей семье не болеть!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет возможности уехать в теплые края на 3 месяца, то может и вовсе не стоит) Такой перепад температур для организма до добра может не довести.  

Это важное замечание. Резкие перепады климата могут быть неблагоприятны для здоровья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет возможности уехать в теплые края на 3 месяца, то может и вовсе не стоит) Такой перепад температур для организма до добра может не довести.

совершенно согласна, акклиматизация при таких перепадах температур будет жутчайшая, заболеть ничего не стоит. 

 

Попробуйте нормализовать режим сна и бодрствования, правильно питаться, исключить алкоголь и другие вредные привычки. Стоит поставить прививку от гриппа. Ну и витаминные комплексы могут вам помочь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактика нужна: Лето активно проводить, гулять, заниматься спортом. А в августе подавать витаминки, капельки гомеопатические для иммунитета. Мне лично в свое время это помогало, теперь ребенком занимаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профилактика, прогулки и здоровый образ жизни. Мы наблюдаемся всей семьей в Региональном медицинском центре, наш  врач – Цицорина и Педиатр – Ищенко, подсказывают как лучше вести себя в сезон инфекций, какую вакцинацию пора провести. Дочка разве, что подхватила сопли после поездки за город, но там и погода роль сыграла. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно иммунитет повышать, может даже витамины пропивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах