Хемотека, центр персонализированной фармации - отзывы о работе


9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не один раз сталкивался с тем, когда нужное лекарство было в наличии только в больших дозировках (гидрокортизон, например), то есть его столько мне и не нужно было совсем. а стоит, сами знаете, всё это совсем не дешево( и такие переплаты меня совсем не радовали, и так каждая копейка на счету -_- прочитал про хемотеку в одной из групп на фб, решил попробовать заказать индивидуальное лекарство, и всё получилось отлично. быстро сделали, привезли. еще несколько раз после этого заказы делал. теперь никаких проблем с переизбытком нет, и переплат, соответственно, тоже ^_^

0.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдалий сайт, на якому все інтуїтивно зрозуміло і можна швидко обрати та замовити те, що необхідно. Працюють спеціалісти центру також швидко, ще й безкоштовна доставка безпосередньо до місця лікування, а це значно економить час та нерви

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За полгода уже столько раз попадал на всяких проходимцев, которые обещали одно, а делали совсем другое… Тут же все четко, заказал – получил, и именно то, что заказывал и в нужной именно мне дозировке. Рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сервіс Хемотеки нарікань немає. Зробили все, як і обіцяли, і за час, який обіцяли (навіть трохи швидше). Якість препаратів також поза сумнівом. Рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается, хорошая онкофармацевтика в Украине не за миллионы денег есть, и она вполне доступна. Хемотека с изготовлением индив. лекарственных препаратов действительно справляется на отлично. По-сути в одном месте можно изготовить многие онкопрепараты еще и в дозировке такой, какой нужно. И всё это оперативно и профессионально. Совет: вкладывайтесь больше в рекламу на данном уровне, потому что я про вас случайно, считай, узнал, из комментариев в фб..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дійсно європейський підхід до пацієнта. Ніякого спілкування в дусі "я лікар – ти дурень", все спокійно поясняють, консультують, слухають самого пацієнта. Одним словом, Хемотекою я задоволений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня очень важен индивидуальный подход и если я плачу немалые деньги, то в качестве продукта хочется быть уверенным!! Хемотека на данный момент единственный сервис, который дает возможность заказать препарат конкретно под мою потребность, ко всему он сделанный только из качественных заграничных компонентов и полностью сертифицированный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для меня Хемотека – самое удачное открытие. Я сама по себе очень мнительная, наслушалась разных рассказов о том как разводят лекарственные препараты, заменяют в больницах, чтобы нажиться на больных, на какую-то ерунду вместо лекарств. А деньги то на лекарства не маленькие идут, в общем, жуть. Я с этими опасениями обратилась к своему врачу и он порекомендовал мне покупать лекарства через хематеку. получили в запакованном боксе, распаковали при нас непосредственно перед тем как должны были капать, точнейшая дозировка, никаких переплат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что вы пишите - заказуха реальная правда написано на антикоре
 

Кто запустил на рынок аптечный синдикат «Хемотеки»

В последнее время в фарм-рационе украинца, кроме обоймы всяческих «народно-природных» лекарств, появилась еще одна сомнительная опция. Причем, с критически высоким риском для здоровья и жизни. Речь идет о сравнительно дешевых онкологических препаратах, изготавливаемых по принципу «компаундинга», то есть – в аптечных условиях.  

Эту технологию в мире применяют для обеспечения индивидуальными химиопрепаратами пациентов, которые по разным причинам не могут принимать официально зарегистрированные лекарства. К примеру, при аллергии человека на определенный ингредиент лекарство могут изготовить без этого составляющего, сохранив необходимые лечебные свойства. Или же, если ребенок не может проглотить таблетку или капсулу, ему готовят жидкую формулу...

Главное условие компаундинга – ориентация на индивидуальные потребности пациента, а не на массовый рынок. Эта практика не является альтернативой промышленному производству, а лишь оттеняет его в отдельных случаях. В цивилизованном мире ее правила прописаны и узаконены. Она является там оправданной, поскольку способствует тому, чтобы люди получали нужные им качественные препараты.

В Украине же компаундинг стал основой для масштабных афер в области фармации, подрывающих здоровье людей и нарушающих принципы честной конкуренции. Их суть в том, что аферисты под прикрытием лицензии на аптечное производство препаратов организовывают и запускают заводские мощности. Таким образом они избегают дорогостоящих и сложных процедур госрегистрации, обязательных для фармпредприятий. Это позволяет им демпинговать, агрессивно захватывать рынок при помощи дешевых, некачественных, а часто – опасных для жизни лекарств.

Для аптечного производства по закону не требуется государственная регистрация препаратов. Они не проходят доклинических и клинических испытаний, не изучается их эффективность и безопасность. Их не сдают в государственную лабораторию контроля качества МОЗ, как официально зарегистрированные лекарственные средства в Украине. Ведь закон предполагает, что в данном случае речь идет о индивидуальном производстве.

Эту юридическую лазейку активно пользуют аферисты. В последние месяцы по медучреждениям страны расползаются щупальца спрута аптечного синдиката «Хемотека», забрасывая рынок неожиданно дешевыми онкологическими химиопрепаратами. Там настаивают на достойном качестве своих препаратов, объясняя низкие цены «инновациями», которые якобы позволили резко снизить стоимость продукции.

«Препараты» от «Хемотеки»: нелегальное производство из неизвестных субстанций

Эксперты отрасли связывают эту «аптечную организацию» с одним из крупнейших украинских фармзаводов, который таким образом насаждает свой сетевой маркетинг. А фактор дешевизны их препаратов объясняют тем, что «Хемотека» в отличие от легальных производителей, устранилась от длительных и недешевых процедур госрегистрации, контроля и испытаний.

Эксперты настаивают, что качество данных препаратов не соответствует ни одному существующему стандарту, поскольку аптечная фармация не предусматривает соответствующих процедур контроля. А значит, речь идет именно о нелегальном промышленном производстве химиотерапевтических препаратов неизвестного качества из неизвестных субстанций, вместо готовых лекарственных средств, официально зарегистрированных в Украине.

Люди от безысходности покупают препараты без подтвержденного качества, без проверенных лечебных свойств, которые могут быть опасны для жизни. Ведь без специальной экспертизы невозможно подтвердить их влияние на здоровье пациента. Как и нельзя определить от чего у человека наступило ухудшение самочувствия или смерть: от некачественного препарата и опасной для жизни терапии или в результате естественного хода болезни.

Но в данном случае для покупателя является главным ценовой фактор. Ему предлагают более дешевые лекарства, которые на самом деле не является лекарством. И человек их покупает, не задумываясь про последствия для своей жизни и жизни своих близких…

То, что «Хемотека» занимается нелегальным промышленным производством, выпуская под аптечным брендом незарегистрированные препараты, косвенно подтверждает ее официальный сайт.

Прямая цитата оттуда: «Современный химиотерапевтический компаундинговый центр – это высокотехнологичная лаборатория, оснащенная точным оборудованием и аппаратными средствами последнего поколения в соответствии с требованиями Надлежащей производственной практики. Комплекс оборудования обеспечивает входной контроль субстанций, определения стабильности свойств компонентов, логический контроль, выявление степени загрязнения среды, контроль загрязнения, врачебную эффективность средства».

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах