Нужно есть часто и маленькими порциями?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:


.
Теория о том, что нужно есть часто и маленькими порциями, чтобы ускорять метаболизм, не имеет никакого смысла. Это правда, что еда повышает метаболизм на небольшое время (пока пища переваривается), но общее количество потраченной энергии определяется общим объемом пищи, а не количеством приемов. То есть, чем больше ешь, тем больше организм тратит энергии на переваривание.
.
Это было доказано исследованиями. И даже не один раз. Подопытных разделяли на две группы. Первая питалась мелкими порциями и часто, другая же — таким же количеством еды, но с меньшим количеством раз. Не было замечено никакой, абсолютно никакой разницы между двумя группами испытуемых.
.
Другое же исследование показывает, что насыщение чувствуется гораздо меньше, если питаться 6 раз в день вместо 3.
.
Наш организм не может постоянно находится в состоянии переваривания пищи. Он просто не приучен к этому. Когда мы не едим, организм запускает процесс аутофагии, при котором клетки чистятся от продуктов распада. Поэтому голодание время от времени может быть полезным для организма.
.
Некоторые исследования показали значительное увеличение риска рака прямой кишки у людей, которые питаются 4 раза в день вместо 2! Даже так, да.
Так что менять стоит качество еды, а не пытаться перестраивать работу самого организма.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я физически не успеваю готовить себе по 6 порций или как там еще...это, знаете, живи красиво и здорово, и только и делай, что смотри за собой. Я не представляю, как в мой режим войдет еще и готовка. Тем более, что есть семья и работа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, только это поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно время очень часто и мало ела, и действительно похудела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это больше спортивная диета, поскольку спорт требует много энергии, порции малые, что бы не чувствовать тяжесть во время занятий. а если Вы будете кушать малыми порциями, но это будет буженина))) то никак похудеть нельзя. Нужно не диету искать, а в зал ходить - вот Вам рецепт красоты. А сидя попой на стуле и кушать меньше - это не поможет никогда, только здоровье угробить.

 
Изменено пользователем Juljaja
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больше спортивная диета, поскольку спорт требует много энергии, порции малые, что бы не чувствовать тяжесть во время занятий. а если Вы будете кушать малыми порциями, но это будет буженина))) то никак похудеть нельзя. Нужно не диету искать, а в зал ходить - вот Вам рецепт красоты. А сидя попой на стуле и кушать меньше - это не поможет никогда, только здоровье угробить.

 

Согласна полностью! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, надо просто маленькую тарелочку завести и все будет хорошо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что желательно кушать минимум 3 раза в день, чтобы не чувствовать себя плохо.  то же время не нужно запихать в себя огромное количество еды. все в меру!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно есть по графику и да, маленькими порциями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах