Может ли пицца быть полезной?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А поделитесь правильными рецептами пицц, которые можно давать детям, и чтобы без нагрузки на поджелудку? 

Может ли пицца быть полезной?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже такой вопрос интересует; какую пиццу можно давать детям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давал своему 6-летнему сыну пиццу с куриным филе Карбонара NEW из онлайн ресторана https://watatsumi.com.ua/product-category/pizza/kuritsa/ . Считаю что филе в пицце лучше чем колбаса, какой бы качественной она не была. Сама пицца на вкус классная; аппетитная начинка и её немало, тесто не толстое, румяное. Ребёнку понравилось, и мы покушали с удовольствием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курица с ананасом, помидоры, маслины, сыр. Без майонеза, колбасы, кетчупа. Можно самим сделать тесто.
4 сыра пицца. Нагрузка, конечно, все равно будет, поэтому лучше посоветоваться с педиатром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пицца на лаваше в духовке 

Ингредиенты 
-Лаваш тонкий — 2 шт. 
-Майонез — 4 ст. ложки 
-Сыр твердый — 120-150 гр. 
-Колбаса — 100 гр. 
-Лук — 1-2 шт. 
-Помидор — 1 шт. 
-Зеленый лук 

Приготовление
Кладем лаваш в форму для запекания. Смазываем двумя столовыми ложками майонеза. Сверху кладем второй лаваш и смазываем майонезом. Основа для пиццы готова. 
Лук, колбасу режем полукольцами и равномерно распределяем по лавашу. 
Далее выкладываем порезанный полукольцами помидор и мелко порезанный лук. 
Сверху посыпаем тертым сыром. 
Форму для запекания ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть много полезных рецнптов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверена, что пиццу можно назвать полезной едой. Калорийность пиццы составляет где-то 500 или даже больше килокалорий. У меня есть разве что соображения, как сделать её легче. Использовать зелень, курицу, помидоры либо ананасы, сыр, вместо покупного кетчупа сделать домашний (то же касается и томатной пасты), вместо колбасы курицу либо грибы. Тесто сделать потоньше. Смотря, сколько ребёнку лет. Стараться ребёнку порезать после приготовления пиццу на маленькие куски. А вообще лучше действительно проконсультироваться с педиатром или с диетологом. Никого не отговариваю, просто мысли высказываю вслух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах