Помогите! Пеленочный дерматит

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, у сестры ребенку два месяца, начался пеленочный дерматит (фото) Все уже перепробовали, Судокрем еле нашли в аптеке, а вот деситин, который выписала врач не можем найти в нашей местной аптеке и даже в районной не нашлось! Кто-то может сказать, чем заменить??? Бепантен не подошел? Может, еще есть примочки, ванночки?? Все обрабатываем, гладим с двух сторон простиранные простынки, ни разу никакой влажности в доме нет, только пол промывается - вот такая вот внезапная напасть, а манюне больно, пачет...пытались без памперсов ходить, но это физически просто невозможно, и выгулять надо, да и в течении дня холодно становится ребеночку - не топят же..

Pelenochnyi_dermatit.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основа лечения пелёночного дерматита – правильный уход за кожей. При обнаружении покраснений, с ребенка следует снять подгузник, подмыть его и увеличить время принятия воздушных ванн. Таким образом, исключается контакт кожи с раздражающим фактором – мочой или фекалиями.

Для промывания мест раздражения при пелёночном дерматите можно применять растворы фурацилина или риванола. Покрасневшие места рекомендуется смазывать кремами, в состав которого всходит декспантинол (Д-пантенол и др).

Детям, имеющим склонность к аллергии, может быть назначен прием антигистаминных препаратов. Подбирать средство и его дозировку должен педиатр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основа лечения пелёночного дерматита – правильный уход за кожей.  

Правильный уход всегда необходим. Но если появился пеленочный дерматит, то это обозначает присоединение вторичной инфекции. Причины этого могут быть разные, не обязательно плохая гигиена. Это может быть состояние здоровья ребенка, реакция кожи на изменение состава кала и мочи и т.д. Лучше не заниматься самолечением, а консультироваться у врача.

В зависимости от состояния ребенка и причин появления заболевания врач назначает лечение. Часто в таких случаях выписывают крем пимафукорт, который одновременно борется и с бактериями, и с грибком на коже, уменьшает зуд, улучшает состояние кожи.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах