Затянувшийся постродовой синдром. Чем помочь?

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дорогие форумчане, очень нужна помощь и добрый совет

Моя знакомая уже больше полугода находится в постродовой депрессии. К сожалению, здесь не обошлось без вмешательства тяжелых обстоятельств, связанных с предстоящим разводом, финансовыми трудностями. В целом, она не одна, мы помогаем ей как можем, но в силу нагнетенной обстановки и ее ограничения свободы, в плане, заботы о ребенке, она постоянно находится в подавленном состоянии.

Все чаще я вижу ее нежелание даже дергаться в сторону ребенка, если он заплакал, она как-будто во сне передвигается и почти ничего не ест. Силами друзей мы организовали небольшую помощь ей, вещи и продукты купили за свой счет, позвонили родителям ее, чтобы хоть мама приехала (сама не хочет ничего). 

Вчера видела ее и разговаривали, когда они с дитем на прогулке были. Понимаю, что держится, но все время плачет и плачет. Просит ей какие-то капли успокоительные посильнее валерьянки в аптеке купить. А на прошлой неделе она молчала (тоже гуляли вместе), а потом начала рассказывать про самые лучшие способы умереть! ... 

Я не имею право ей навязывать свое мнение, но советы врача очень необходимы. Она отказывается от походов к специалисту, ссылается на занятость и нежелание, может тут есть люди, которые проходили через это? 

Ребенок досмотрен у нее, но не обласкан, она все чаще не пытается даже успокоить его, когда он кричит. Просто делает механические функции - подгузник, еда, питье, комфорт, чтоб жарко/холодно не было. Буду рада любым комментариям и советам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах