Прокрастинация и осенняя депрессия


3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет. 

Вместе с осенними дождями часто приходят уныние и печаль. Нет солнечного света, который дарит нам заряд, дни становятся дождливыми, а погода холодеет. Самое время начинать зарываться в теплый плед с кофе и вкусняшками наедать жир на зиму. 

А что вы делаете, когда совсем становится невмоготу работать? Как поддерживать свой боевой настрой на работу, спорт и домашние дела? Я, к примеру, люблю дождь, но порой под него так классно спится) А вот место прокрастинации у меня часто не засиживается. Работы всегда много, дел домашних (с приходом школы) еще больше. Утренние подъемы, пробки, стресс...как вот с этим бороться? Ведь сценарий довольно одинаков - живешь с конца лета до НГ, потом до Дня Валентина, потом 8-е марта, а уже дальше тянешь до лета. 

Как бороться с осенней хандрой? 

Во-первых, давайте разберемся, что же такое прокрастинация и от чего она возникает http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/news-78185-prokrastinatsiya-ne-len-a-funktsionalnoe-narushenie/ 

Во-вторых, есть действенные способы, как с этим бороться  - у нас их 9 http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/article-75420-prokrastinatsii-boj-9-sposobov-prestat-otkladyvat-dela/ 

А какие способы нравятся лично Вам? Пишите в комментариях)) 

woman-2003647_960_720.jpg

mask-1027230_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна моя подруга просто ходит в солярий, она уверена что стимулируеться витамин Д и н побеждает уныние и тлен.

а так, очень прекрасная пора, овощи, золотая листва.  не то чно жаркое пекло в маршрутке и потные дяди,че унывать

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А я люблю осень, только первый месяц,когда ещё не холодно,но уже нет страшной жары.От хандры всегда спасает встреча с кумушками,поход в парикмахерскую или легкий шоппинг;)

 

Изменено пользователем Lady.maria.karlash
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах