Про аденоиды

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет. А как вы лечили аденоиды?

У нас была ситуация, когда отечность аллергическая довела до аденоидита. Прописывали физические процедуры и солевую комнату, а также дышать горным воздухом. И так каждое лето. Но пока резать не пришлось, что радует. Тьфу-тьфу-тьфу

Последствия аденоидита могут быть, мягко сказать, неприятными: понижение слуха и органов зерния, плюс куча других неприятных факторов. На портале есть свежая статья и комментарий заслуженного врача-отоларинголога Колпаковой Марины Анатольевны. 

Аденоидами называют патологически увеличенную носоглоточную миндалину, вызывающую затруднение дыхания, расстройства слуха и другие осложнения. Чаще всего разращение миндалины происходит у детей от 3 до 7 лет вследствие воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, а также кори, скарлатины и гриппа. Но стоит ли удалять аденоиды и когда лучше проводить аденотомию ребенку?

Источник: http://www.likar.info/lor/article-72483-udalenie-adenoidov-vzveshivaem-za-i-protiv/ Likar.info

sleeping-1311784_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей сестры были сильно увеличенные аденоиды. Велели срочно оперириовать, а потом один врач с опытом сказал - ждите, ничто в организме не бывает лишним. С возрастом аденоиды вернулись в "здоровое" состояние сами, без лечения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут наверное больше вопрос поиска хорошего лора. Мы с сыном старшим перебрали очень многих, что называется. Много раз профилактику назначали и сладкие шарики всевозможные. пока подружка не дала мне контакт лора хорошего. Рыскаль Т.А., в Амеде клинике были на приемах у нее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут наверное больше вопрос поиска хорошего лора. Мы с сыном старшим перебрали очень многих, что называется. Много раз профилактику назначали и сладкие шарики всевозможные. пока подружка не дала мне контакт лора хорошего. Рыскаль Т.А., в Амеде клинике были на приемах у нее

Ну, ЛОР у нас хороший. Пришлось, конечно, поискать его, Нас направили на физ процедуры, которые надо было проходить бесплатно, но в другом конце города. Ежедневно ездить было ой как не ахти, поэтому я интересовалась, может есть поближе возможность это проходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично у меня обнаружили аденоиды в 11 лет, полтора года промучалась, а потом их просто не стало!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах