Как сохранить вес в норме


4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда диеты уже не помогают, люди нередко обращаются к хирургии. Это проще и быстрее. Но мало кто понимает, что за быстрой потерей веса следуют все те же лишние килограмы. Поэтому так важна помощь специалиста. Эта информация подойдет как тем, кто просто сидит на диете, так и тем, кто хочет или уже воспользовался достижениями современной хирургии.

Существует несколько методик, которые поддерживают организм в тонусе:
 - Диетотерапия. Диетолог подбирает для пациента сбалансированный рацион, с учетом ритма жизни, уровня физической активности и индивидуальных пожеланий.
- Физическая нагрузка. Инструктор составляет индивидуальный режим тренировок. В зависимости от личных целей пациента он включает ежедневную физическую активность разной интенсивности и 2-4 более активных тренировки в неделю в зале, под контролем специалиста.
- Физиотерапия. В зависимости от потребностей пациента используются различные виды массажа, радоновые и углекислые ванны, магнитотерапия и лазерное лечение.
- Медикаментозная терапия. Лекарства помогают снизить аппетит и активизировать обменные процессы. При необходимости доктор дополняет схему реабилитации медикаментами для лечения сопутствующих заболеваний. В том числе применяется электрофорез с лекарственными препаратами.
- Психологическая поддержка. Этому стоит уделить особое внимание. В основном лишний вес это результат стресса и психологических проблем. Обсуждение проблемы со специалистом и другими пациентами помогает успешно пройти по пути к выздоровлению.

Главное - вовремя обратиться к специалисту, если вы видите, что в одиночку не можете справиться. К сожалению, лишний вес (если мы говорим о первой степени ожирения и дальше) это заболевание, которое нужно лечить, а не просто косметический дефект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно питаться и не переедать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы сохранить нормальный свой вес, нужно просто адекватно питаться, не ограничивать себя слишком сильно и кушать достаточно питательных веществ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предпочитаю преимущественно худеть с помощью обычных упражнений и таблеток. Особенно эффективными в этом плане считаю капсулы Турбослим ночь, не без помощи которых в прошлом году я похудела на 15 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах