Питание при ГВ

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет. Девоньки, для вас выпустили статью про питание при Грудном Вскармливании. 

Я вспоминаю свои годы как только родила, так у меня прям через один продукт запрещенка. Помню как наелась томатов, потому что просто умирала, как хотела - малой потом весь красный ходил, а меня пучило. Вообщем, моя диета заключалась  - это овсянка, печеные яблоки и некрепкий черный чай. Серйозно, больше ничего нельзя было. 

На портале Ликаринфо вышла статья про диету и рацион питания для женщин, которые кормят. Тут все по списочку: допустимые фрукты, овощи, зерновые, белки, молочка и пищевые добавки, а также , что стоит избегать! 

http://www.likar.info/coolhealth/news-80551-chto-podarit-shkolniku-ili-studentu-podborka-poleznyh-podarkov/

А как у вас все это проходит? Я помню, что мой карапуз у меня прям все съедал, не дал поправиться)) Фигуру вылепил O.o 

 

9a42d8b7-927a-4876-8646-f85057938bc6.jpg

7b893628-5b24-4aef-a563-5273eb31b0b1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно чтоб мамино молочко было полно витаминов! Главное чтобы еда была полезной..не ешьте жареного, жирного и исключите газированные напитки..пейте морсы, компоты. Ешьте грецкие орехи..овощи (особенно морковь), йогурты,творог, вареное/тушеное мясо и рыбу, тушеные овощи, супы, (главное чтоб не жирные), крупы (особенно овсянку), пейте травяные чаи. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сижу читаю и вспоминаю, как это было у меня. Педиатр строго настрого запретила все вкусности и сладости. Сижу и плачу, думаю, что же я буду делать без свои вкусняшек любимых)))Ответ пришел со временем, мне очень полюбились здоровые вкусности)))Но бывало и грешила всяким шоколадом, конфетами, тортиками, оо, селедочкой, после которой малая плакала от вздутого живота))А недавно видела сюжет ТСН про то, что в заграничных клиниках разрешают мамам после родов кушать все подряд, чего только захочет)и они в этом проблему не видят) как по мне это правильная позиция))Иммунитет будет крепче, если мама будет довольна) И наши родители кстати по диеты вообще на то время не слышали, они ели все, что было, не было просто такого выбора продуктов как сейчас) А фигура возвращается и без этого))главное после окончания кормления, прекратить кушать за двоих))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах