После загара

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет! Девочки, восстанавливаем кожу после загара. 

 

Восстанавливаем кожу после загара с помощью увлажняющих и питательных средств для тела, контрастного душа и корректировки меню. Даже если во время принятия солнечных ванн вы пользовались средствами с SPF и загорали без фанатизма, ваша кожа все равно почувствовала на себе негативное воздействие ультрафиолетовых лучей. Она стала менее упругой, склонной к шелушению и сухости. А у тех, кто нарушал правила загара, ситуация может быть еще хуже – на коже появились раздражения, ожоги. К тому же, длительное нахождение под лучами солнца ускоряет старение кожи. Она теряет влагу, липидный обмен нарушается, могут появиться пигментные пятна. Это результат нарушения ее гидролипидного барьера. Вот почему коже после загара нужен особый уход, который поможет ей восстановиться и подольше сохранить приятный оттенок. Начинать восстановление в конце пляжного сезона неправильно – этим нужно заниматься ежедневно в течение лета.

Источник: http://www.likar.info/zdorovaya-kozha/article-67597-vosstanavlivaem-kozhu-posle-zagara/ Likar.info

rose-1010688_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня пару лет назад летом , видимо от некачественного крема от загара (как я подозреваю)  появились пигментные пятна на лице. Пришлось даже к косметологу за помощью обратиться. Так Потий В.В. из клиники Медиленд сделал мне лазерную шлифовку. К следующему сезону у меня лицо уже восстановилсь, но теперь я стараюсь вообще кремами не пользоваться, а загорать под зонтом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после солярия те же правила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах