Ягоды годжи - для похудения?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:


☘️
Калорийность ягод годжи 
Ягоды годжи не самый низкокалорийный фрукт. Так, калорийность ягод годжи составляет около 120 кал на 100 грамм, что делает их диетические свойства не совсем обоснованными и тем более они не расщепляют жиры, как пишут многие производители.‼️
☘️
Чем вредны ягоды годжи?

Как мы знаем, даже самое полезное обладает противопоказаниями и вредными свойствами. Ягоды годжи не исключение.
☘️
Так, не стоит употреблять годжи много и с большой ответственностью — ягоды в больших количествах вызывают довольно сильную диарею.
☘️
Осторожно относится к этому продукту стоит и людям с плохой свертываемостью крови — годжи хорошо разжижают кровь, что может повлечь за собой опасные последствия.
☘️
В нашей стране наиболее популярен «чай» из высушенных плодов:
10-20 грамм заливают 200 миллилитрами кипятка, настаивают около 20 минут. Напиток выпивают, а сами ягоды съедают.
☘️
Существует вариант с этими же составляющими, но настаивать «чай» рекомендуют всю ночь — считается, что за это время максимум витаминов перейдет в настой.
☘️
Немало любителей едят ягоды сухими, не заваривая, добавляют их в каши, коктейли, сухие завтраки, йогурты, салаты, выпечку и даже супы! Говорят, такая «приправа» придает блюду особые, пикантные «нотки».
☘️
Однако многие уверенны также и в том, что употреблять в пищу эти плоды сырыми категорически нельзя — высокое содержание в них активных веществ может вызвать отравление.
☘️
Впрочем, как и с любым лекарством, в случае с ягодами годжи важно соблюдать дозировку (20-30 грамм в день для взрослого человека)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему не обязательно извращаться и покупать эти ягоды. они НЕ помогают похудению, это ПРОСТО полезная еда, как и тот самый изюм, финики, курага, чернослив и тд. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах