Прививка

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли делать прививку ребенку в скорем времени (а именно через 4 дня) , если мы после море еще подпростужены? Очень боюсь за то, что вакцины попросту потом не будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой педиатр, даже самый неопытный скажет вам, что нельзя ни в коем случае делать прививку ослабленному организму! Подождите пока организм окрепнет и потом уже думайте о вакцинации. В такой ситуации спешка исключена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то так конечно, однако такие педиатры тоже могут и ошибаться, и просто не знать всей ситуации! Так что на них тоже не надо сильно надеятся, до добра это не доведет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачей в наше время очень мало нормальных. Но ничего страшного, так как это болезнь не сложная и можно просто витамины вылечиться окончательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте. Отметьте ВАЛЕРИЯ БУРАУ, КОНСУЛЬТАНТ LIKAR.INFO - она ответит на Ваш вопрос в этой ветке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, прививку делать можно, но если есть возможность отложить хотя на неделю - сделайте позже. За неделю организм ребенка адаптируется и вакцинация пройдет безболезненно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я хоть и не педиатр и медицинского образования у меня нет, но тоже считаю, что дней 5-7 вполне хватит для того, чтобы организм окреп. Можно еще, как вариант попшикать нос иммуноукрепляющим спреем Тимоген, нашу семью он всегда выручает, когда нужно поддержать организм, чтобы не заболеть! Даже сейчас для профилактики пшикаем, чтобы не подхватить что-то перед отпуском,собираемся через две недели слетать всей семьей в теплые страны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно для начала проконсультироваться с педиатром, что он скажет по этому поводу!

Изменено пользователем ritulya.dyachenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что стоит для начала полностью выздороветь, что есть правильным, и только потом идти на вакцинацию!
иначе вы попусту ее сделаете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю однозначно стоит! Если что вам врач сам скажет что нельзя и тогда будете что-то решать уже сами, потом придете может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, вакцина появится или  в крайнем случае купите, потому что рисковать здоровьем ребенка лучше пока не стоит, пусть выздоровеет. Просто на прививки и так реакция бывает не особо хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ваш врач осматривает ребенка перед вакцинацией? Просто у нас даже не допускают в таком случае, никто не хочет рисковать..

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без осмотра ребенка врачом, ничего с уверенностью сказать нельзя. Может там все не так уж и серьезно, как вы думаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, прививку делать можно, но если есть возможность отложить хотя на неделю - сделайте позже. За неделю организм ребенка адаптируется и вакцинация пройдет безболезненно. 

Вам ответил консультант педиатр. Значит, если получается отложить на неделю вакцинацию, то хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что даже недели мало для такого серьезного дела,как вакцинация, дней 10 вполне достаточно будет, чтобы организм окреп и набрался сил! Главное-не заболеть снова)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чтобы не заболеть, смотрите внимательно за состоянием своего ребенка)

Изменено пользователем olkha.zhenya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чтобы не заболеть, смотрите внимательно за состоянием своего ребенка)

да-да, самое главное вовремя успеть обнаружить простуду, чтобы выпить что-то
я вот в сумке всегда ношу спрей для носа, что иммунитет повышает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаружить конечно же желательно как можно быстрее, но не всегда сразу понимаете, что что-то не так и думают многие, что само по себе продет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обнаружить конечно же желательно как можно быстрее, но не всегда сразу понимаете, что что-то не так и думают многие, что само по себе продет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще перед прививкой нужно ребенка готовить. Ну то, что он должен быть абсолютно здоров, вообще не обсуждается. Плюс перед некоторыми вакцинациями нужно давать противоаллергенные препараты. Я еще начала использовать спрей тимоген, он и деткам подходит, укрепляет иммунитет, и взрослым тоже при необходимости. Я рада, что нам его посоветовали в  свое время, потому что реакция практически незаметна теперь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вы что-то даете детям?

Изменено пользователем efedykh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, времени много не затрачивается, так что смотрите сами, что да как будет происходить. Если дорожите здоровьем ребенка, тогда все сделаете как надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще я не пойму, о чем разговор, если можно в телефонном режиме выяснить у своего педиатра, можно делать прививку ребенку или нет. Наш врач всегда нас консультирует и днем и ночью, я очень благодарна ей за это!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

правда за это приходится дополнительно платить!

Изменено пользователем olkha.zhenya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прививка нужна, чтобы не было каких-то определенных проблем с более серьезными болезнями, не то что простуда и пр. А коклюш корь и прочее надо лечить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах