Что такое фиброгастродуоденоскопия

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меня направляют на фиброгастродуоденоскопию, что это такое и нужно ли делать? может можно обойтись узи или еще чем по проще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам узи всего не покажет. узи снаружи смотрят, фиброгастродуоденоскопия изнутри. это разные вещи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень-очень не хочется это делать. кошмар... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Детально о вышеописанной процедуре Вы можете узнать тут http://www.likar.info/bolezni-zheludka-i-pishchevareniya/article-73834-fgds-pri-podozrenii-na-yazvu-podgotovka-k-obsledovaniyu-osobennosti-protsedury-endoskopii/ Не болейте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно кошмар! Я как представила, что мне в глотку будут пропихивать трубку, впала в истерику, и сказала, что лучше умру, чем на такое решусь. Но, понимая, что без этого никак не подтвердить предварительный диагноз, и соответственно не получить нормальное назначение лечения, все таки решилась. Позвонила в клинику Медиленд, где была у гастроэнтеролога( она мне там сказала можно пройти) начала узнавать подробности. И оказалось, что возможно сделать это все под общим наркозом. Вот это был классный выход из положения! Конечно , я согласилась, даже не смотря на то, что пришлось доплачивать за наркоз. Зато ни капли не жалею. Пришла, мне укол вкололи, я заснула, а проснулась - все закончилось, только неприятные ощущения пару часов были, и заторможенность легкая, но все это быстро прошло! Зато диагноз подтвердили, лечение назначили. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, иду на поправку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного в этой процедуре нету , если прям так страшно глотать этот зонт , процедуру можно пройти и под наркозом ... тогда точно ничего не почувствуете и не уведите )) Сама делала гастроскопию в клинике Медиленд на Коперника очень по началу боялась , но доктор Меренко Юлия Сергеевна меня успокоила , и правильно настроила на процедуру )) Все прошло (на удивление мне ) вообще безболезненно .. ))Так что не бойтесь и смело идите на процедуру , так как к сожалению узи не покажет вам по сути ничего ... только деньги зря потратите .. 

Удачи !

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яндекс выдал, что фиброгастродуоденоскопия - это эндоскопический метод исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Но сама я лично, когда возникают вопросы про обследования себя, родственников детей, стараюсь их решить registr-eco.ru с врачами - это намного эффективнее, а специалист подскажет, где пройти диагностику и нужна ли она в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яндекс выдал, что фиброгастродуоденоскопия - это эндоскопический метод исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Но сама я лично, когда возникают вопросы про обследования себя, родственников детей, стараюсь их решить registr-eco.ru с врачами - это намного эффективнее, а специалист подскажет, где пройти диагностику и нужна ли она в принципе.

Мы тоже на Likar.info постоянно консультируем людей по вопросам здоровья. Квалифицированные врачи могут помочь в решении проблем и куда пойти лечиться. 

Детально о вышеописанной процедуре Вы можете узнать тут http://www.likar.info/bolezni-zheludka-i-pishchevareniya/article-73834-fgds-pri-podozrenii-na-yazvu-podgotovka-k-obsledovaniyu-osobennosti-protsedury-endoskopii/ Не болейте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яндекс выдал, что фиброгастродуоденоскопия - это эндоскопический метод исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Но сама я лично, когда возникают вопросы про обследования себя, родственников детей, стараюсь их решить registr-eco.ru с врачами - это намного эффективнее, а специалист подскажет, где пройти диагностику и нужна ли она в принципе.

Мы тоже на Likar.info постоянно консультируем людей по вопросам здоровья. Квалифицированные врачи могут помочь в решении проблем и куда пойти лечиться. 

 

ну, это понятное дело.....наверное, не зря, сюда мы - простые люди и заходим, нет-нет, да почитать, увидеть, как правильно то или иное сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах