Боль в коленях

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, меня зовут Роман, мне 17 лет, раньше профессионально занимался баскетболом, полгода назад начали болеть колени, но сначала я не обратил внимание, сейчас боль стала сильнее, болит под чашечкой, когда побегаю(через боль) напухает(приседать даже не могу) сделал МРТ- отнес врачу, он ниче такого не сказал, только "бросай спорт и мажь мазью (траумель).." помогите, пожалуйста, скажите что мне делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, меня зовут Роман, мне 17 лет, раньше профессионально занимался баскетболом, полгода назад начали болеть колени, но сначала я не обратил внимание, сейчас боль стала сильнее, болит под чашечкой, когда побегаю(через боль) напухает(приседать даже не могу) сделал МРТ- отнес врачу, он ниче такого не сказал, только "бросай спорт и мажь мазью (траумель).." помогите, пожалуйста, скажите что мне делать

Скорее всего у тебя проблема с суставами, или ушиб. Вспомни, коленкой не ударялся последнее время? В принципе у спортсменов это не редко случается. Подойдет вот такой Вольтарен-гель:

f071361e944b.jpg

Он и от суставов поможет, и от ушибов, так как обладает противовоспалительным действием. Если сильно болит, то еще таблеточку обезболивающего можно принять, точно не навредит. Только не спеши завязывать со спортом. Боль в коленях это еще не самое страшное.

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде чем использовать мази и пить таблетки, важно найти причину боли, а для этого нужно идти к доктору. У моей дочери после полгода сложных тренировок по пауерлифтингу очень заболели колени и очень хрустели. Обратились к Панину Артему Валерьевичу в клинику Медиленд. Он ее осмотрел, проверил подвижность суставов, сдали анализы. Только тогда было ясно, какое лечение использовать в нашем случае. Но с тяжелой атлетикой пришлось покончить. Теперь плаванье и кардио. Не занимайтесь самолечением, это я точно могу рекомендовать, чтобы не запустить проблему. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не подбирать  мазь самому, а обратиться к врачу. У них опыта больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в первую очередь нужно сменить врача. Я раньше профессионально занималась волейболом, в последствии столкнулась с вашей проблемой. Мне помог справится с этой проблемой доктор, которого я нашла здесь: https://docdoc.ru/doctor. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже болели колени, после ходьбы у меня появилась отечность, ходила к врачу , но тоже ничего не сказал, так бы я и дальше  ходила, как то зашла в аптеку и увидела мазь живокоста с хондроитином, она не дорого стоит и мне очень сильно помогла, нужно ее втирать хотя бы 2 раза в день, особенно помогает когда колени разогретые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня колени болели, слышала в интернете. что нужно приседать по много раз в день примерно до 100 приседало, но не очень помогало, аоптом поехал ана 3 дня на отдых, приехала и болеть перестали, но потом немного опять появилась боль, сейчас нет. врач говорил, что воспалительный процесс, приписывал мази и жёлчь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Достаточно хорошее решение в вашем случае это ударно-волновая терапия https://napopravku.ru/uslugi/udarno-volnovaja-terapija .Она поможет в вашей ситуации, но прежде всего стоит сходить к врачу , чтобы провели детальное исследование и приняли решение подойдет ли она точно для вас.

Изменено пользователем nikaa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно хорошее решение в вашем случае это ударно-волновая терапия https://napopravku.ru/uslugi/udarno-volnovaja-terapija/ 

.Она поможет в вашей ситуации, но прежде всего стоит сходить к врачу , чтобы провели детальное исследование и приняли решение подойдет ли она точно для вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ударно-волновая терапия имеет противопоказания, поэтому надо, чтобы врач назначит лечение. Может, вам что-то другое надо, лекарства, уколы, физио...

До врача можно гель амелотекс использовать, он  уменьшает боль и воспаление. Но если что-то серьезное, то все равно без врача не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах