Повышен АСЛО, болит затылок


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Доброго времени суток!

Примерно год назад проявились первые симптомы моего недуга:

Утром ощутил жжение в области затылка и шеи, которое перешло в межлопаточную зону через, примерно, 2-3 недели. Еще через 2-3 недели сковало левую часть спины с головы до копчика - не мог даже лежать нормально, все болело. Появились триггеры в мышцах спины. Так же было неприятное ощущение в области основания черепа - сильно давило, иногда пульсировало, распостраняясь в затылок и височные области, казалось, что болят корни волос, появилось уплотнение типа лимфоузла (затылок слева). Общее состояние - максимальная вялость, усталость, нежелание делать даже елементарные вещи, страх, тривога, как будто туман в мыслях. 

Обратился к невропатологу/неврологу, он сказал, что нужно сделать КТ позвоночника, узд сосудов головы и шеи. Вернулся с результатами - у вас узлы шморля, ничего страшного, просто нужно делать зарядку, плавать и тд. Так и поступил, но ничего не изменилось, боль не пропала.

Сделал МРТ остальных отделов позвоночника, кроме нескольких протрузий в шейном отделе, ничего не нашли. УЗД мягких тканей в раёне уплотнения (лимфоузла) - липома, ничего страшного, нужно просто наблюдать. 

Занялся позвоночником серьезно - прошел курс нестероидных противовоспалительных препаратов (как и в таблетках, так и в уколах), витаминную терапию (Нейрорубин в уколах, витамины группы Б в таблетках - Витаксон и тп), несколько курсов массажей с применением паравертебралных инъекций (алфлутоп, траумель), делал зарядку каждый день, как результат - немного отпустило спину, пропали тригерные точки, но боль в затылке никуда не пропала, иногда щимило левую трапецию, подлопаточную мышцу.

Сдал несколько разных анализов крови, по советам ревматолога, невролога (результаты в прикрепленном файле), был обнаружен вялотекущий воспалительный процесс, повышен АСЛ (О) - 362 Мо/мл. Бак посев с носа и с зев  ничего не показал - количество бактерий в норме.

Так же принимаю препараты типа Миорикс, Ноофен.

Все еще мучает боль в затылке, в области вышеупомянутого уплотнения, посоветуйте, что это может быть?

 

 

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18-1.jpg

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18-2.jpg

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18 (1)-1.jpg

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18 (1)-2.jpg

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18 (2)-1.jpg

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18 (2)-2.jpg

Vasilchenko_Aleksandr_10_02_18 (2)-3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! У нас есть рубрика "Расшифровка анализа" http://www.likar.info/analyse/. Возможно, Вы сможете найти необходимые ответ на свои вопросы. Но также, мы рекомендуем не заниматься самолечением, а посетить врача для целостной картины результатов анализов и решения проблемы со здоровьем.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах