Как я избавилась от прыщей


13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем привет. Хочу рассказать, как я избавилась от прыщей на лице. Может кому-то окажется полезным. Сразу отмечу, что прыщи у меня время от времени с подросткового возраста. Но год назад буквально обсыпало. Был переезд в новостройку, ремонт. Соответственно, много пыли, стресса и обжорства на этом фоне. Мне муж даже говорил - я думал у тебя это веснушка, а оказывается черные точки! Настолько они были заметными. Ну а воспаленные прыщи были по всему подбородку, лбу и местами на щеках.

Что же я сделала:

  • Привела свой рацион в порядок. От питания очень зависит состояние кожи. Уменьшила количество жирной и сладкой пищи, стала пить много воды. Стала кушать много свежих овощей и фруктов.
  • Купила мезороллер и мягкий пилинг с фруктовой кислотой. Сначала скрабила кожу обычным скрабом, затем мазала кремом для пилинга, проходилась мезороллером и снова этим кремом. На глазах кожа набухала, разравнивалась, светилась.
  • Через пару дней кожа шелушилась. Я ее размачивала и скатывала пальцами, под отмершей кожей была ровненькая и мягкая. 
  • После курса этой процедуры у меня почти ушли черные точки. Воспаления тоже прошли, то тут сыграло большую роль питание.

Никакими мазями из аптек не мазалась. Вывод такой. надо себя любить, заботиться о внутренней чистоте, тогда и снаружи не будет ужасных прыщей. Теперь правильное питание - мой образ жизни.

Еще разные рецепты от прыщей брала тут http://www.prishlek.ru/kak-izbavitsya-ot-pryshhej-na-lice/

Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится. Всем красивой кожи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что за мезороллеры, но вижу тут их активно продвигают)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не знаю, что такое мезороллеры, если честно, но как понимаю, они просто улучшаю проникновение фруктовых кислот, но мне кажется эти пиллинги все же не предназначены от прыщей, а просто для ухода за кожей, я избавилась от прыщей ретасолом, кстати, его тоже можно наносить на все лицо и он будет действовать как пиллинг, тогда 7-10 дней достаточно для курса, прыщи я лечила чуть подольше, месяц где-то. Насчет рациона соглашусь, да, то что мы едим естественно влияет на состояние кожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут кому как, я просто кардинально поменяла питание и не позволяю себе сильные стрессы - это тоже сильно влияет на кожу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от прыщей спас зинерит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

natascha0310, правилами сервиса запрещено добавлять в комментариях и публикациях ссылки на ресурсы, которые не имеют отношение к порталу. Это расценивается как спам. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только питание может стать причиной черных точек, еще гормональное нарушение и разные заболевания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От прыщей надо в первую очередь пересмотреть питание. Ну а местно хорошо помогает мазь Ретасол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле это не мазь, а лосьон, не то написала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С проблемой акне я обращалась в различные салоны красоты, но все их методы неосновательные и поверхностные. Помощь от всяких мазей и процедур дает лишь временный эффект. Когда я обратилась с этой проблемой к косметологу в клинику Медиленд то врач дерматолог – косметолог сказала мне, что при этом заболевании кожи нужно применять комплексный подход и на самом деле очень много причин способствует возникновению этой неприятности. Некоторые анализы я сдала и проконсультировалась у других специалистов клиники. Мне назначили лечение как внутренних органов так и самой кожи. Лекарства в сочетании с процедурами дало длительный положительный эффект, даже не представляла, что за такой короткий период проблема исчезнет!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пропил за последние 2 месяцы витамины алфавит, дрожжи Нагипол, рыбий жир по 3 раза в день в капсулах (да и вообще ела много рыбы, где-то прочитала что рыбий жир очень положительно влияет на кожу) и кальций д3 компливит. В общем лечился и снаружи и изнутри и устранил возможную причину осложнений. Сейчас просто радуюсь своим внешним видом, да и статью найдите на https://metronom.news/post/view/novosti-odessa , очень помогла мне в моих начинаниях)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто питание поменяла) если вдруг перед мес вылезает прыщ - убиваю зинеритом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если просто прыщи, то помогут мази. А у меня вообще кошмар был на лице, пошла к врачу поставили демодекоз. выписал врач наносить эмульсию бензилбензоата, вот только ей и спаслась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах