8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуй, форум 911.

Пожалуйста, прочтите мое письмо,я напишу свою историю. Сейчас я нахожусь в Киеве на лечении. Я - инвалид, у меня опухоль головного мозга, было 4 сотрясения головы, постоянная судорожная активность мозга,проблемы со щитовидкой,сердцем,ЖКТ. Но для меня самые тяжелые это депрессия, панические атаки, ГТР, ОКР. Я много раз была на грани между жизнью и смертью,но моя установка сейчас такая,ч то на тот свет я всегда успею, а вот побороться за свою жизнь стоит. Но, к сожалению,деньги на пределе. Я сама из деревни, сейчас временно живу в Киеве. Готова предоставить все доказательства: мед.справки,заключения,анализы,снимки.Только ездить для меня сейчас огромная проблема,так как периодически падаю в обмороки,часто накрывают панические атаки,на нервной почве отказывают ноги,передвигаюсь на палке или очень медленно по лавочкам. Живу с нашатырем в руках, так как я тут совсем одна,мама должна была ехать со мной,но у бабушки случился инсульт. 
Я не верю,что отважилась просить о помощи, так как мне очень страшно и стыдно это делать, но я молчала все свои 34 года,а от безысходности просто вынуждена. Уже около 10 лет как я не сплю вообще,только на рецептурных препаратах: труксал,миртазапин,димедрол,релиум,сибазон,фен,хотя и на них мне удается поспать пару часов я так как практически постоянно нахожусь в состоянии сильного страха,тревоги.От гиперакузии я сплю только в берушах,так как от малейшего шороха трясусь. Из-за травм я стала очень метеозависимой,чувствую малейшие изменения погоды,они у меня вызывают сильные головокружения,мигрени вплоть до потери сознания при бурях.Я бы так жила и дальше,но состояние предельно усугубилось после смерти дедушки,с тех пор у меня начались сильные приступы.Несколько раз лежала в больнице,но состояние не улучшилось.Сейчас я постоянно нахожусь на успокоительных препаратах: гидазепам,с ибазон,релиум.Малейшие упоминание о врачах,малейшиеволнения-могут спровоцировать приступ.У меня нет сил больше так мучаться,руки опустились,я не человек,а чудом ещё живой кусок мяса.Телевизор я не смотрю-очень болят глаза и голова,из-за этого я и не пользуюсь практически светом.Никуда не хожу,п практически ни с кем не общаюсь,так как кто меня знает-шарахаются как у чумы,боятся,что бы мне не стало плохо.Но это далеко не все, с чем я живу. С 15 лет у меня хронический запор,я не хожу сама в туалет вообще,а только при помощи специальных упражнений я выдавливаю ккал.Врачи осмотрели и поставили диагноз - хронический комбинированный геморрой 2степени, ректоцеле 1-2степени,это как бы карман,где собираются отходы. Но после смерти дедушки,а идимо на нервной почве,я начала вкакиваться,по нескольку разов в день,опять же при малейшем волнении.Про мелочи я уже писать не буду.Но и это ещё не всё.Не буду вдаваться в подробности,но у меня было трудное детство,я пережила очень трудную операцию на носу ( исправление перегородки,так как я совсем не дышала носом),к-я длилась 6часов, изнасилование, тяжелый развод ( после к-го вот уже на 6 лет пропали месячные), 2 суицида...но когда после этого я осталась живой, то повторюсь,что впервые за 34 года я начала просить помощи,п писать и надеяться.В рачи предложили пройти курс психотерапии- телесно-ориентированной, но это непосильно дорого для меня. Также нужно принимать пока медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, противосудорожные) ложиться 2 раза в год в стационар-капаться,колоться при сильных обострениях,делать МРТ,энцефалографию,другие виды обследований и анализов.
Я получаю только пенсию-1350грн,отец также инвалид,но пока еще работает (хотя уже и предупредили о возможном закрытии предприятия), мать получает минимальную пенсию -ей 59 лет. Помощи ждать неоткуда,мы по уши в долгах. К тому же в этом году у бабушки случился инсульт.Врачи предложили нам попробовать 2 месяца,посмотреть как отреагирует организм и дело двинулось, мне стало чуть лучше,но нужен хотя бы год. Вот тогда я начала постоянно думать,где найти деньги на лечение,так как у меня появилась мечта,ради к-й я готова уже на все!!!!-вопреки всему пойти на работу, зарабатывать себе на минимум, свои деньги своим трудом. Мамой я уже не буду, замуж не выйду-больше мужчинам я не доверяю,да и не смогу обречь человека на муки от того,как я живу, поэтому для меня ЗАПРЕДЕЛЬНО важно реализовать себя в жизни, я хочу почувствовать свою ценность в этом мире, что я не просто так живу.
Помогите мне, пожалуйста, подлечиться. Возможно у кого-то найдется для меня работа (когда я подлечусь или параллельно). Я очень ответственная, порядочная. Только реальная работает,без вдожений. С продуктов я покупаю только кофе( заварной так как проблемы с ЖКТ я не могу пить растворимый- очень болит желудок) и всё,остальное мне привозит отец ( картофель, лук, моркву, буряк, фасоль, яйца). Я -веган. Больше ничего я не ем. Воду приношу из бювета-он рядом. Про вещи речь вообще не идет - донашиваю от сестры, а обувь от своего племянника, кое что подарили. Но я этим не замарачиваюсь. 
С Огромной Благодарностью приму любую помощь. Хочу узнать Ваше мнение со сторони.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне очень страшно, неужели никто ничего не может написать? Только просмотры......так всё печально?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день. Очень очень сочувствую вам. (Я верующая,помолюсь за вас). Я тоже из Киева, если хотите можем дружить общаться. Пишите на volf-crow@yandex.ru 

Я тоже тут 2 письма написала по теме депрессии, и никакого ответа, обидно.

Лично я обратилась в рюотдел психотерапии в психо-невро диспансере возле бсп возле юности,если нужно напишите мне,я точный адрес дам, но там не сложно найти, сразу возле рынка. Психотерапия стоит 50грн сеанс раз в неделю (у меня),а психиатр бесплатно. Вы сначала обратитесь к главному Петру Степановичу,а он уже определит что и как. (По телефону договоритесь о встрече,если интересует дам номер отдела)

По поводу финансов могу предложить: зайдите на православный сайт телеканала глас, там отдел добрых дел найдите. Напишите им, возможно они помогут собрать на лечение,они этим занимаются. Помоги вам, Господи, держитесь.💗

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

volf-crow, Человеческое Спасибо, Вы единственный кто ответил :))

Очень приятно:))

И Вы, берегите себя :))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы - невероятно сильный человек! Столько испытаний на Вас посыпалось, я очень Вам сочувствую и советую вариант, как выше сказали, психотерапии.  Но ко всему прочему, есть Бог, можно просить о помощи его, есть Красный Крест и множество благотворительных организаций. Сдаваться нельзя, надо просить и Вам будет открыт путь. Неплохо было бы еще попробовать почитать что-то мотивирующее, ту же Луизу Хэй или Трансерфинг Зеланда. Советую только то, что сама читала, но психологических книг много. К чему я все это? Все начинается с нашего подсознания, я понимаю, что у Вас очень много ситуаций случилось и Вы столько всего пережили. Но на войне все методы хороши, то есть если я медикаментозно не могу Вам помочь, но желаю найти эту помощь, то еще и морально необходимо работать над собой, своим подсознанием. Сил Вам, здоровья и пусть прибудет помощь!  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К слову, понимаю, что информация не нова для Вас, но относительно свежая статья по теме ПА, возможно, даст какие-то пути выхода из ситуаций столь высокого нервного напряжения http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/article-62594-panicheskie-ataki-chto-o-nih-nuzhno-znat/ Держитесь! 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

fransisUV, Спасибо за поддержку!!!!

Долго не решалась написать....вот что случилось дальше...Я уехала из Киева,  когда шла с Сильпо вечером увидела как парень корчится от боли, а у меня всегда с собой аптечка почти на все случаи жизни...помогла ему...полегчало, мы разговорились.... закончилось тем, что он украл у меня новый смартфон, побил и изнасиловал....  Люди видели и Никто не помог!!!!!  Как мне было.... Совершенно одна и без телефона........я 10 дней пролежала в квартире, тогда я  умерла и просто отрешилась от людей....снова пошло сильнейшее обострение, я  снова перестала спать - малейший шорох и меня уже всю трусит..... затем подняли очень квартиру + коммунальные, а я имела право на субсидию, но владельцы испугались, начали угрожать - быстро сбежать - и никакой помощи.....я билась так - столько линий насилия обзвонила, приютов, а они только для киевских....я загремела в больницу.... состояние было ужасно тяжёлым...после - к родителям.... думала, что что-то поменялось....как встретили...и пошло - поехало снова....крики/ ругань/ насилие/ шантаж/ угрозы/ провокации..... меня довели снова....3 суицид был....Но я выжила.... всё, что я не делаю в этой жизни я делаю до 3- х раз!!!!

Дала клятву себе жить!!!в моем состоянии, кое-как собрала вещи и уехала к бабушке....кстати она умерла!!!! Не могу разговаривать на эту тему....и никого не было рядом!!! Я начала седеть...рассчитывала продать свои волосы, мне давали 15 тысяч грн + моя пенсия ( а сейчас это уже брак - предлагают ви3 меньше, тем более, что из-за стресса они ещё и вылазить начали) и я хотела снять на зиму квартиру, тут нельзя зимовать - дом огромный - 200 кв.м. очень старый и холодный, сейчас такой дубарь, что сплю под 2 ватнимт одеялами в зимней одежде.. Мы всегда летом сюда приезжали... холодильник :((
Больше сил биться нет, нереально устала так бороться за эту жизнь. Я консультировалась - мне положена 2- я группа, а дали 3-ю... мафия ещё та, нет сил, времени, нервов и денег добиваться.
Спасибо, что прочли....мне это очень важно!!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи...это жуть. Я прошу Вас, пожалуйста, сходите в церковь. Помолиться всегда можно, попробуйте найти свою церковь, если Вас устроит. Тяжело видеть мучения людей, которые так бьются. Но выход всегда есть. И Вы его найдете. Верю в то, что все наладится. А вот той субстанции, которая сотворила с Вами такое - он уже не жилец. Ему воздастся. Держитесь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас