7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В 46 лет у меня случился инсульт. До инсульта я не курил, не пил, и занимался спортом. Вечером лёг спать здоровым, проснулся парализованным. Попал в больницу. Из больницы вывезли в инвалидной коляске парализованным.

Теперь всему учусь заново. Как только научился сидеть в кровати, брал планшетник, зажимал левой рукой и указательным пальцем правой руки тыкал в экран, с трудом попадая в буквы. Искал информацию о инсульте, хотел понять, что со мной и на долго ли это. Убил уйму времени. Чего хотел, не узнал.

Немного погодя, начал учиться ходить с ходунками. Посмотрел обучающее видео и попробовал, не получилось. Понял! Парень, который учил ходить, не понимал, что значит двигаться после инсульта. Это был здоровый человек. Нельзя научить тому, чего сам не знаешь!

Решил записывать, что и как делаю для восстановления. Наберусь сил и расскажу.

Рассказать есть о чём!

Сейчас я уверенно хожу пешком по 5-7 км. ежедневно. Летом ездил на велосипеде, плавал и даже катался на водных лыжах. Зимой катаюсь на горных лыжах. Полностью самостоятелен в быту и в делах по дому. Два месяца назад стал водить машину.

Занимаюсь с логопедом. Речь улучшилась.

Говорят, что восстановление после инсульта заканчивается через год. Дальше надо жить, таким каким ты стал. Это БРЕД! Восстановление идёт, пока им занимаешься. Проверено лично!

Понимаю, что стать таким, как раньше, не смогу. Как было, уже ни когда не будет. Цель стать лучше, чем был. Это не пафос, это реальная цель. Для таких как я, для восстанавливающихся после инсульта, сделал сайт. Там подробно рассказываю полезное и нужное про восстановление.

Заходите на мой сайт http://www.insult.blog/

Становитесь крепкими и здоровыми!

Виталий.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, нам после инсульта помогла клиника Альтернатива, мама очень плоха была ,но сейчас уже бегает. С удовольствием посоветую нашего врача. Медицинский центр «Альтернатива», работает по методике врача Тимченко Ольги Владимировны, сразу предупреждаю нужно записываться заранее. Диагностику проводят на Комплексе Медицинском Экспертном. Гомеопатия индивидуальная. Вот контакты: (044) 221-0303, (050) 296-6303, (097) 885-4242, (063) 227-4242. Адрес: ул. М. Драгоманова, 31б (амбулаторный центр) Сайт: www.mc-alternativa.com.ua Работают уже более 10 лет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, нам после инсульта помогла клиника Альтернатива, мама очень плоха была ,но сейчас уже бегает. С удовольствием посоветую нашего врача. Медицинский центр «Альтернатива», работает по методике врача Тимченко Ольги Владимировны, сразу предупреждаю нужно записываться заранее. Диагностику проводят на Комплексе Медицинском Экспертном. Гомеопатия индивидуальная. Вот контакты: (044) 221-0303, (050) 296-6303, (097) 885-4242, (063) 227-4242. Адрес: ул. М. Драгоманова, 31б (амбулаторный центр) Сайт: www.mc-alternativa.com.ua Работают уже более 10 лет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы большой молодец! Ведь многие в такой ситуации просто опускают руки и ставят на своей жизни крест((( Спасибо, что поделились опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы большой молодец! Ведь многие в такой ситуации просто опускают руки и ставят на своей жизни крест((( Спасибо, что поделились опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жажда жизни всегда вызывает уважение, удачи вам во всех начинаниях!

Подскажите, действительно ли помогает эспандер для восстановления мышц после инсульта? Ищу где бы купить в Украине подходящий кистевой эспандер medtechnika.com.ua/lyapko-applicators-and-massagers/espander , пока наиболее подходящей моделью кажется Эспандер-нажимной HMS, кистевой, пластиковая ручка MED-ES-SC-01 , что скажете о нем?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Заранее благодаря за помощь. 

 

Изменено пользователем dara.ivanets
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах