Лечение рака молочной железы


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

 

Это злокачественная опухоль железистой ткани молочной железы. В мире это наиболее частая форма рака среди женщин, поражающая в течение жизни от 1:13 до 1:9 женщин в возрасте от 13 до 90 лет. В подавляющем числе случаев рак молочной железы встречается у женщин, но рак груди бывает также и у мужчин.

Порядок лечения следующий:

1) Обязательна оценка стадии заболевания с использованием ПЭТ-КТ в предоперационный период.

2) Операция - радикальная мастэктомия или удаление опухоли с сохранением молочной железы – проводится в сочетании с лучевой терапией, адьювантной и послеоперационной химиотерапией и эндокринологическим лечением.

3) На поздней стадии болезни или при возникновении рецидива рака молочной железы, вызывающего метастазы в печени, в костях, в головном мозге, в лимфоузлах, в плевре и др., используется комбинированное лечение. Например, общая  химиотерапия, таргетная терапия, локальная лучевая терапия, радиочастотная абляция, брахитерапия. Тактика лечения выбирается в зависимости от состояния больного и самого заболевания. В качестве дополнительного и поддерживающего лечения в период ремиссии можно пройти несколько курсов биотерапии CIK.

 

http://www.86007medical.com/womenzhishimebing/nenzhidebing004/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах